Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1188411

Уважаемые, поделитесь опытом эксплуатации комнатных антенн для ТВ и ФМ-радио со встроенными усилителями. Очень нужны отзывы, т.к. не могу решить, стОит ли ее покупать, или же вещь это абсолютно бесполезная?

По собственному опыту,если нет прямой видимости на источник сигнала,то толку не будет.Особенно относится к ТВ.Изображение будет двоиться,троится и т.д,особенно,если рядом другие дома.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

alexposter написал :
стОит ли ее покупать

если есть возможность обойтись без этого, надо приложить все усилия...

У нас в доме коллективная антенна - только МВ. Я пользуюсь активной комнатной антенной МВ+ДМВ Томсон( подсоединенной к ТВ через смеситель вместе с коллективной). И хотя нет прямого выхода на телевышку и вокруг полно высоток - прием ДМВ значительно улучшился. Аналогичную ипользовали на даче - тоже ловит прилично. Хотя тоже не раз слышала и читала, что в зоне неуверенного приема активная антенна только усиливает помехи, однако при отключении - качество приема ухудшается на порядок.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Купите Триколор.

По возможности взять и попробовать усли не устроит чтобы можно было вернуть,потому что факторов,влияющих на уверенный приём очень много.

Я тоже за Триколор. Поставил у себя на даче - классное цифровое качество и вообще бюджетное решение! 600р в год - это меньше, чем оплата по счету за коллектив.антенну! Единственно разовая ощутимая затрата - покупка комплекта. У меня стоил год назад 5000р.

Если есть прямая видимость из окна и передающий центр недалеко, то можно. А так на вашу антенну придёт много паразитных отражённых сигналов (двоения-троения). Лучше всего на балкон или за окно выставить наружную антенну, или же на крышу. Всё это если вас интересует качественный сигнал. Тем более, если у вас ЖК - они критичны к эфирному ТВ. Кстати, в том числе относится и к Триколору, там не все каналы идут с хорошим качеством для ЖК.