Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый вечер, господа!
Очень интересует стоимость выполненной работы.
По работе - разводка труб МП, только хвс, гвс - от колонки. Точек 5 - унитаз, умывальник, душ, стиралка, мойка на кухне и доп.точка - колонка.
От себя хочу заметить,что качеством я осталась крайне недовольна.
Цену оглашу позже

разверните вопрос...не понятно что за работу вам выполнили(кол-во точек).
А так вообще-то сначала цифры,а затем комментарии...

Сантехнические работы Москва и область

РекламаКонкурс от КРЕПС

Участвуя в конкурсе "Золотые руки" Вы получаете шанс выиграть 1 000 000 рублей

Подробнее

ответ - в соседней теме
Эта тема - антипод той.

Jamilja написал :
качеством я осталась крайне недовольна.

а какое там качество? стены надо сначала привести в порядок, а потом монтировать трубы. трудно сказать сколько это может стоить. похоже на времянку....

давайте еще раз...

ну можно было и поаккуратнее сделать, ну а о качесвтве материала лучше помолчать

2Zhek@ 10 т.р. без учета материала
Мастер - с форума, ник пока не указываю....особо любопытным могу кинуть в личку..но место ему - в черном списке однозначно

Jamilja написал :
10 т.р. без учета материала

Это без канализации?

2NNN да, только вода
за канализацию запросил еще столько же..не стала рисковать финансами и нервами.
Наняла уже другого, в следующую сб все сделает. Если понравится, выложу фотки
В итоге все равно дороже выйдет, чем воду и канализацию под ключ..((((

2Jamilja скажите пожалуйста: Вы собираетесь это штукатурить?

Jamilja написал :
Мастер - с форума, ник пока не указываю

да чего уж там, сделайте доброе дело. может кто то задумается, прежде чем его приглашать. 500р-цена работы. вместе с материалом. вот после таких разводок звонят и удивляются : почему так дорого. подобные вещи как на фото в состоянии сделать любой дворник.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2masters Это штукатурить буду, но только после замены канальи и заливки стяжки с подиумом под кабинку.
Мне только что назвали красную цену - 5 т.р.
Ник - olgusha85, "продвигает" бригаду мужа...)))))

Думаю, такая работа не стоит этих денег, но всё же это вопрос индивидуальных договорённостей.
Если всё было оговорено во всех деталях (материал, способ монтажа, его порядок и др.) и все обязательства выполнены, какой смысл вообще поднимать этот вопрос?
А если Вы, не будучи специалистом, договорились, чтобы Вам "сделали хорошо", то то, что Вам пытаются втюхать, не есть хорошо. Конкретнее, это вообще ничего не стоит и деньги на материал потрачены зря. И вам их должны.

Jamilja написал :
да, только вода

Каналью менять тоже надо.

Jamilja написал :
Мастер - с форума, ник пока не указываю....

А почему? Страна должна знать своих "героев"...

2Zhek@ т.е. вы считаете, что цена адекватна качеству??? Ну и ну...тут за 17-20 делают воду и каналью под ключ, воду - коллекторной разводкой, а не последовательной

2Jamilja 2Jamilja порядок работ:

1. демонтаж
    2.стяжка штукатурка
  2. трубы

2NNN каналья будет заменена в следующую сб
а завела я эту тему для того,чтоб тот,кто пишет от имени мастера, задумался, прежде чем в соседней теме () разводить демагогию о стоимости работ. Я высказала свои претензии, в итоге меня еще и виноватой пытаются выставить - дескать, сколько заплатила - на столько и сделали

2masters
у меня чуток по-другому, канализационные трубы лягут под стяжку (то место, где стояла ванная, имеет некое углубление - 10 см ниже относительно уровня основного пола). насчет всего остального -да, мой косяк. Делаю в первый раз и сама, в будущем это учту обязательно

свои слова взял обратно.Упустил то,что это цена всего лишь за воду.

Jamilja написал :
а завела я эту тему для того,чтоб тот,кто пишет от имени мастера, задумался, прежде чем в соседней теме

Есть "мастера", которые не читают других разделов, кроме "Ищу мастера". И пишут они только туда. А доверчивые люди, веря форуму в целом, попадаются на их удочку.

Jamilja написал :
трубы лягут под стяжку

ну это врятли. если только у Вас стояк канальи на уровне перекрытия имеет крестовину или трайник. да и зачем 10 см стяжки? проще убрать трубу в стену. для этого , опять же на штукатурить. как и для всего остального.
сантехник не только должен уметь гайки крутить , но и по крайней мере разбираться в общестроительных(отделочных) работах. а лучше уметь их делать. если не может-пусть работает под началом прораба. владельцам объектов также противопоказано пробовать себя в качестве прораба в собственной квартире.

2masters
стяжка нужна по-любому, т.к. пол д.б. ровным (иначе как на него не поставить стиралку и кабинку), трубы в стену не уберешь - стена не несущая (я сейчас о отводе канальи под стиралку)

2NNN попалась на удочку, ага. Его жена (olgusha85) сказала, что он объекты под ключ делает...Как тут не поверить?

Jamilja написал :
стяжка нужна по-любому

10 см это не стяжка а пол куба раствора. хватит и 5

Jamilja написал :
в стену не уберешь - стена не несущая

после штукатурки уберется любая труба(включая 110 )знаю я эти дома-стены ОЧЕНЬ неровные.

2masters 5-ти см не хватит, нишу нужно в уровень с полом выровнять. Ну любая не уберется, а мп трубы я все равно пущу над пвх панелями (плитка на ЭТИ стены если и ляжет, то вкривь и вкось - их вравнивать и выравнивать).

ИМХО, если берешься за работу, то делай ее хорошо, а если считаешь, оплата мала, то не берись вообще.

Jamilja написал :
нишу нужно в уровень с полом выровнять

зачем ? даже при ровных полах в новостройках делают порожек см 3-5. т.е чтоб вода не попадала в коридор. на него же(порожек) ставится дверная коробка(чтоб не попадала вода).

Jamilja написал :
пвх

плесень будет у Вас на пмж.

2Agnostiq +100

2masters у меня не так - ниша глубиной 10 см и размерами 1,5*0,5м

Jamilja написал :
ниша глубиной 10 см и размерами 1,5*0,5м

ну тогда все понятно.

Не зная всех перепетий и договоренностей,трудно сказать .И цен ваших не знаю.Одно скажу,сам бы такую работу не принял и деньги бы не заплатил.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Jamilja написал :
Очень интересует стоимость выполненной работы.

Я Вам бы за бесплатно лучше бы сделал... ну и мастера пошли. Мне тут жоп-мастер дверь устанавливал- когда все сделал, запенил, ушел, на след день обнаружил что коробка установлена неровно, при закрытиии двери щель наверху и очень туго закрывается. Короче лучше все саому делать. поставил сам две двери и все ок. Ребята, делайте сами!!!