Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1250779

2vahdom_ На Вашем месте я бы не влезала в тему вообще - Вы не в курсе совершенно. И не буду объяснять, почему. Не Ваше дело вообще. Трубы я уже с нуля провела заново.НЛ.
P.S. А читать нужно учиться все-таки. Не хочу обидеть,но это мое мнение (с)

vahdom_ написал :
Вообще не понимаю по поводу чего все прения?По моему все выполнено нормально

Честно и откровенно вы таки действительно не понимаете, что запитать 8 точек от 16 трубы при последовательной разводке и утверждать что всё будет хорошо наглость или глупость.
2vahdom_ Последние слова к вам не относятся вы по ходу дела с трубами не в теме.

vahdom_ написал :
если Джамиля хотела трубы в короб прятать как я понял изначально,то поэтому мастер их и не убрал в стену(

Вы правы и вертикальные отводы к душу и умывальнику тоже в короб ибо заштукатурить соединения с разрезным кольцом у вас нельзя.

vahdom_ написал :
А если вы не хотели платить кому -то и сами делать,надо было изучать все ранее

Платить согласны но за работу если вы в курсе что это такое а не за развод.

Злости не хватает..Последний раз для таких, как vahdom_....Этот урод мне сделал на разрезных кольцах с обжимными (цанговыми) фитингами, что изначально развод! КАК ТАКОЕ прятать в короб, господа, Вы в своем уме??? Как подтягивать, если соединение ослабнет?? ВСЕ трубы я переделала и в короб их прятать не буду...
Да евм!! Какие 8 точек-то?? Откуда 8 точек, когда там 7 от силы, если считать вводный кран как точку, горшок, умывальник, стиралку, душ, мойку и колонку???

Jamilja написал :
А почему? Я на 1-м этаже живу, если что

Использование пресс-фитингов и рук , растущих из нужного места исключат проблемы. Как я понял эти условия были соблюдены , поэтому всё будет в порядке . Удачи в ремонте.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

denison написал :
Использование пресс-фитингов и рук , растущих из нужного места исключат проблемы. Как я понял эти условия были соблюдены ,

Грустная шутка.

vahdom_ написал :
Вообще не понимаю по поводу чего все прения?По моему все выполнено нормально,если Джамиля хотела трубы в короб прятать как я понял изначально,то поэтому мастер их и не убрал в стену(так и договорились наверное).И 10 000 за 8 точек как я понимаю?Вполне нормальная цена.А если вы не хотели платить кому -то и сами делать,надо было изучать все ранее и как вы пишите сейчас вы "все поняли в этой работе" начинать все с нуля и делать самой.Не хочу обидеть,но это мое мнение

В 2007 году в моей старой квартире бригада таджиков заменили старые металлические трубы на МП (примерно так-же как и у Jamilja) - за все взяли 3 тыс. рублей. В эту цену входила и работа и материал. Проблем с подтеканием не было. Примерно через год я квартиру продал - вместе со всей сантехникой (т.е. ничего не демонтировалось и не шевелилось). Недавно видел соседей по старой квартире (они живут этажом ниже) - их капитально затапливали уже 2 раза. Причем затапливали так что из электро-розеток по неделе сочилась вода.

P.S. Наблюдая как делалась разводка понял что самостоятельно могу сделать не хуже и даже более эстетично.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Я вообще не понимаю, сначала ведь делаются отделочные работы, плитка кладется на пол и стены, а потом уже разводка из труб. Че за тупняк?

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Не зная всех тонкостей договаривающихся сторон,очень сложно сказать как сделать "хорошо" женщине за 10 тыс.Работа выполнена,деньги уплачены,Это хорошо или плохо.Здесь можно сказать что прав и тот и эта.
Я обычно стараюсь,если заказчик женщина потратить время и досконально понять,вникнуть(хотя бы попытаться) что именно,как,каким материалом представляет клиент выполнить работу.В большинстве случаев попадаем в точку,но увы бывают исключения,иногда понять женскую логику тяжко.
А что касаеться выполненной работы,я б сказал дипломатично,что делал это по другому.