Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1188567

привет всем,

вот сделал ремонт в старой двушке загородной. теперь надо как-то решить вопрос с отоплением. дом панельный, 70-х гг постройки... батарей как таковых нет, отопление замуровано в стене. топят отвратительно, зимой просто колотун. многие соседи вывели батареи наружу - но тоже мерзнут и включают обогреватели. мне с выводом заморачиваться не хочется - ибо только только все отделочные работы закончили, мебель купили и т.п. -- не хочется разводить грязь снова.

короче говоря, к чему я это.

посоветовали знакомые такую штуку как термовентилятор - т.е. выглядит внешне как кондиционер - вешается на стену, и т.п. вроде бы как сам включается когда температура падает ниже какого-то установленного предела, сам выключается - ну короче говоря принцип работы кондея все думаю знают. пример такого аппарата -

вот совета хочу попросить. может кто что знает про такого рода устройства, или уже использует -- насколько они эффективны, экономичны, сколько от них шума, реально ли могут поддерживать заданную температуру в помещении без всяких вмешательств?

квартира двухкомнатная, хочу в каждую комнату повесить по такой хреновине. не разорюсь ли на электричестве, тоже баальшой вопрос.

или все-таки по всем пунктам лучше будет купить конвектор вроде Noirot?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

по "полярису"- шумит,ненадёжен-летит либо электроника,либо подшипники на вентиляторе,купите либо масленник,либо конвектор настенный с термостатами

soft4you написал :
насколько они эффективны, экономичны, сколько от них шума, реально ли могут поддерживать заданную температуру в помещении без всяких вмешательств?

Отвратительная штука в качестве основного отопления ...и шум и воздух сушит и бешенная конвекция пыли и все тепло собирается под потолком. ..лучше уж поставить электрические конвекторы с закрытой спиралью ...если проводка позволяет