Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1188625

помите выбрать пылесос. приходил друг со своим кирби, грязи достал уйму и мы задумались поменять свой советский агрегат. но я вменяемый человек и 128тр на пылесос у меня нет, подскажите хорошую модель не дороже 12т.р. с мешком, в клещей я верю и хочу чтоб воздух из него выходил чистый. пока что я приглядел philips FC9174

вот ссылка на него. если еще какие варианты есть подскажите.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

За 12 не уверен, но вроде по американским тестам (как-то читал) Dyson практически идентичен кирби по своим параметрам. Стоит в М-видео или Медиамаркте тысяч 25. Мне и 25 за пылик жалко, правда

дайсон как вариант рассматривался но действительно дороговат, да к тому же существует мнение что дайсон этакий apple в мире пылесосов переплачиваешь за имиджевость и мощный маркетинг компании.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

От "клещей" должен спасти Miele S 5281 Medicair 5000. Стоит тысяч 15. Можно и подешевле модель подобрать, без особого ущерба.

in my humble opinion

я miele в ижевске не встречал, да и подешевле бы.

Kvost написал :
От "клещей" должен спасти Miele

А что в нём особенного именно от клещей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
А что в нём особенного именно от клещей?

А в Кирби?

in my humble opinion

Ну тогда и там и там продают "ожидания потребителя в защите от несуществующей опасности"

PS ИМХО, клещей (если они есть) надо не высасывать, а умерщвлять

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

BV написал :
PS ИМХО, клещей (если они есть) надо не высасывать, а умерщвлять

Без проблем! )))
Но только вместе с человечеством.

Кимберли написал :
Но только вместе с человечеством.

ну человечество я бы оставил, а вот ковры я не люблю

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Starmix IS ARD-1225 EWS(ну можно чуток подешевле Bosch GAS25) и к нему HEPA-фильтр еще тыщ за 8.5, всё о клещах можно не беспокоиться, только громоздкие они, зато никакой переплаты за бренд, кстати никакие кирби этим и в подметки не годятся.

упс, забыл смайликов наставить

BV написал :
ИМХО, клещей (если они есть) надо не высасывать, а умерщвлять

За что вы их так? Живут себе, никого не трогают. Представляют опасность только если на них аллергия, что встречается весьма редко. Ах да, и еще кормят толпу маркетоидов, которые из них сделали пугало.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

BV написал :
ну человечество я бы оставил, а вот ковры я не люблю

Так истребив коврики мы всё равно не избавимся от сапрофитов.)) Тем более, что живут они в основном в кроватях.

guron написал :
всё, о клещах можно не беспокоиться, только громоздкие они, зато никакой переплаты за бренд, кстати никакие кирби этим и в подметки не годятся.

Возможно.))
Но если человек именно над клещами завис, то ему только мощная выбивалка нужна. В этих пылесосах она такого же качества как и в Кирби?
А вообще я абсолютно согласна с bc---- - если проблем от клещей (точнее, от продуктов их жизнедеятельности) нет, то нечего заморачиваться. Все и всегда жили рядом с ними и.. "не все пока умерли".

вы не совсем правильно меня поняли. я на клещах не помешаный, просто на одном форуме прочитал совет брать самсунг какой нить тыщи за полторы т.к. сапрофиты миф и рекламный трюк.

и еще кто нибудь про philips FC9174 что нибудь знает?
ссылка в начале темы

Spartan написал :
philips FC9174

Мне его рекомендовали как мощный и хороший пылесос.

Улыбнуло на одной странице инет магазина: "При покупке Philips FC9174 Вы можете сразу заказать установку и подключение специалистами нашего сервисного центра. Примерные цены на эти работы приведены в прайс-листе. "

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Spartan написал :
и еще кто нибудь про philips FC9174 что нибудь знает?

А чего про него знать-то?
Наилучший выбор за свои деньги.))
Турбощётка есть, мощность огромная, производитель серьёзный, мешки в любом магазине на любой вкус и кошелёк. Причём, если мешок высокого качества, то при необходимости можно и на хепе сэкономить - там так мало пыли оседает, что ею смело можно пренебречь. Пара граммов за полгода - это такая условность...

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Кимберли написал :
ему только мощная выбивалка нужна. В этих пылесосах она такого же качества как и в Кирби?

этим пылесосам она не нужна

Spartan написал :
сапрофиты миф и рекламный трюк.

Хоть и не миф, но трюк. Дело в том, что в одном литре пыли, на улице этих самых клещей просто немеряно, я уже даже не помню сколько значное число - и что по улице в скафандрах ходим? - нет, мне из последних перлов рекламщиков нравится про размножающихся во рту бактерий

Кирби я на eBay видел новый за 600 баксов. Даже с доставкой сюда и растаможкой может быть интересно....

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

guron написал :
Starmix IS ARD-1225 EWS

Святые угодники!!! Почитала про этого монстра!
guron, что Вам Spartan плохого сделал??? )))))
Мало того, что сам 12 кило весит, так ещё и 25 литров водички впридачу!))))

Пылесос предназначен для сбора «тяжелых» видов пыли (гипсовая, асбестовая, бетонная, древесная и т.д.) сухого мусора (железная стружка, древесные опилки, мелкие камни и т.д.), параллельная работа с электроинструментом, есть возможность сбора жидкости* пылесосом. * Сбор жидкостей происходит без смены фильтров. СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ промышленного пылесоса: ремонтно-строительные и отделочные работы, деревообработка, уборка производственных и складских помещений, чистка станков, автомастерские и техцентры и т.д.

Хм, интересно, часто ли в быту встречается "железная стружка" и "мелкие камни"?
И почему это "этим пылесосам она(выбивалка) не нужна" ? Я понимаю, что все камни сами в него запрыгивать будут, но только если такую мощь в комнате врубить, то он даже коврики поглотает. А если НЕ врубить, то по силе всасывания это будет самый обычнейший пылесос, только без насадок узкой специализации.
ИМХО, выбивалки лучше.

Спасибо большое за отзывы по филипсу наверное на нем и остановлюсь. а по поводу кирби с ебэй то это тема реальная только все равно встанет он в 30 000 примерно если через компанию посредника и еще есть такая особенность, у каждого кирби есть индив номер который при покупке записывают на человека, дк вот надо чтобы хозяин позвонил или пошел не знаю уж тонкостей в офис кирби и переделал этот пылесос на тебя а если этого не сделать, то никакого сервиса, ремонта, расходников от официального диллера не видать, а если такой пылесос найдут вообще отобрать могут.

2Spartan
Не волнуйтесь вы так. Лохотрон под названием Кирби и с официально проданными пылесосами не очень спешит общаться. В 90% случаев его впаривают лохам шарашки-однодневки, поэтому через полгода вы будете искать сервис долго, и скорее всего безуспешно, т.к. контора-продавец испарится, а официального сервиса у кирби в России никогда не было.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Spartan написал :
Спасибо большое за отзывы по филипсу наверное на нем и остановлюсь.

Отличный выбор! Удачной покупки!
А раз в полгодика будете накрывать полянку и приглашать в гости друга с Кирби.
Пусть выковыривают сапрофитов из матрацев и из-под ковриков.)) Думаю, чаще это и не требуется.
Заодно и нам потом расскажете, много ли грязи Кирби после Фили вытащит.

Spartan написал :
хорошую модель не дороже 12т.р. с мешком

а почему с мешком? Сам все время с "мешками" возился , осенью перешел на "воду" Karcher5500 разница в чистоте заметна. Сервис развитый, фильтр Нера меняется редко (говорят раз в год, сам не менял). Единственный недостаток габариты приличные...

хотел сперва как раз это керхер, но отговорил товарищ у которого томас с водным фильтром. Чем после каждого применения мыть и сушить контейнер а перед набирать воду, лучше раз в несколько месяцев выкидывать мешок. по качеству очистки воздуха я слышал он ничем не лучше (то есть водный фильтр преимущества никакого не дает) а по силе всасывания этот керхер филипсу вроде уступает.

Skobar написал :
осенью перешел на "воду" Karcher5500 разница в чистоте заметна.

Расскажите подробнее?
Удобен-ли? Как часто менять воду? Сушить? И тд....

2Spartan
Преимущество у водяного фильтра только одно - полное отсутствие запаха из пылесоса. Недостатков больше. Вес и размер пылесоса с аквафильтром обычно большой, и главное, необходимо мыть фильтр после каждой уборки, иначе завоняет быстро. Правда, керхер в этом плане на голову лучше томаса. У керхера корыто нормально спроектировано, гладкое, и моется легко. Томас конструировали не иначе как укуренные вусмерть макаки. У него дико навороченная конфигурация водяного фильтра с кучей выступов, и прочих труднодоступных мест. По степени очистки у водяного фильтра преимуществ перед мешком нет, все равно потом все дочищается хепой.

BV написал :
Как часто менять воду?

После уборки вылил воду, сполоснул фильтр, высушил. Перед уборкой налил чистую воду. Обязательно сливать после каждой уборки.

Рекомендую большой филипс типо Триатлона; у этого маленький мешок
В пылесосах как в вентиляции, чтобы нормально что-то работало - нужен объем - как диаметр труб, так и площадь фильтрации, чудес не бывает

триатлон он же с аквафильтром вроде?