Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775
#1193702

SergeyE написал :
у этого маленький мешок

Да нормальный мешок. 4 литра под такую мощность протянет на ура. Такого мешка и так на 3-4 месяца хватает, куда реже? В таком случае наравне с Триатлоном - можно и Бош-Сименс из 82 серии подобрать, там и мешок 6 литров, и радиус больше, и мощность 2400, и цена 7-8 тысяч. И у Боша для уборки двора можно циклон прицепить.)) Но там нет турбощётки и управление на корпусе. Впрочем, в выбранном Филе вроде тоже.))
Короче, нечего человека с толку сбивать - решил выбрать 9174 - вот пусть и покупает. А то выбирать до бесконечности можно.

SergeyE написал :
у этого маленький мешок

Если вам мало мешка 4 литра, нне надо полумер. Приведенный выше стармикс 1225 - это то, что доктор прописал.

Кимберли написал :
Святые угодники!!! Почитала про этого монстра!
guron, что Вам Spartan плохого сделал??? )))))
Мало того, что сам 12 кило весит, так ещё и 25 литров водички впридачу!))))

Нету там воды, если только ее с пола не собрать. А вариант среди форумчан популярен, т.к. такой пылик покупается для ремонта, а потом к нему так привыкают, что продолжают использовать как бытовой.

Spartan написал :
триатлон он же с аквафильтром вроде?

Нет, он просто моющий.

Spartan написал :
у каждого кирби есть индив номер который при покупке записывают на человека, дк вот надо чтобы хозяин позвонил или пошел не знаю уж тонкостей в офис кирби и переделал этот пылесос на тебя а если этого не сделать, то никакого сервиса, ремонта, расходников от официального диллера не видать, а если такой пылесос найдут вообще отобрать могут

Сказки дядюшки Римуса. Расходники элементарно покупаются на том же ебэе.
А сломаться там, скорее всего, за Вашу жизнь ничего не успеет, если им пользоваться самому, а не всю гостиницу чистить. Даже если и сломается, все равно выгоднее 3 раза на eBay купить, чем у этих пушеров

P.S. За цену кирби на этапе ремонта можно на полном серьезе думать за встраиваемый пылесос.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

bc---- написал :
Нету там воды, если только ее с пола не собрать.

Понятнооо.. Значит, меня с толку описание сбило

Параметры Starmix IS ARD-1225 EWS
* Объем бака 25 литров *...* Датчик уровня воды с сенсорным выключением *

Так чем он фильтрует-то? Мешок? Циклон? И что с этим происходит, когда пылик воду собирает?

2Кимберли
Фильтрует кассетными фильтрами с пылетрясом и офигительной площадью поверхности (для бытового мусора это некритично, а вот для бетонной пыли - очень). Так же для удобства можно туда вставлять мешки. Сосать можно и сухой мусор, и воду без смены фильтров. Ну, правда, воду лучше сосать без мешков, а то они разваливаются. Сверху в баке контакты, как вода до них доходит, пылесос выключается.

Если хотите чтобы пылесосил как Кирби смотрите модели с щетками с мотором, которые факстически выбывалками работают как у кирби поэтому и грязи дофига он собирает. У миеле есть точно такие модели.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

treff написал :
Если хотите чтобы пылесосил как Кирби смотрите модели с щетками с мотором, которые факстически выбывалками работают как у кирби поэтому и грязи дофига он собирает. У миеле есть точно такие модели.

Нет, у Миле щётки только вращающиеся, что с приводом, что без. Выбивать они не умеют, только подметают. С приводом преимущество только в том, что скорость вращения не зависит от забитости мешка и действительной мощности всасывания.
Но у Миле такие щётки возможно отдельно прикупить, на многих моделях есть розетка для их подключения.

BV написал :
Расскажите подробнее?
Удобен-ли? Как часто менять воду? Сушить? И тд....

Емкость типа ведра прямоугольного, наливается воды по мерке около 2 л, после уборки квартиры (3 шка стандартная) , после уборки помои из «ведра» выливаются в унитаз, промывается остальное в ванне промывается легко, фильтр хепа не мыл (6мес), сушится ведро 1-2 часа в ванной. Недостатки- габарит, маленькое переднее колесо- плохо наезжает на препятствия. Достоинство главное –не гонит пыль сквозь фильтры как старый Самсунг (выяснилось при разборке Самсунга)

Skobar написал :
сушится ведро 1-2 часа в ванной.

Мы не сушим - а сразу в шкафчик вместе с пылесосом убираем. и все мытьё - пару раз ополоскать чистой водой.

Skobar написал :
фильтр хепа не мыл (6мес),

пошел 7-ой год. Фильтр Хепа - чистый, как вначале.

Все купил сегодня только не филипс, взял miele S 5411. зашли в м-видео просто так, мимо проходили а там акция на него -50% взял его за 6495р. радуюсь...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Spartan написал :
Все купил сегодня только не филипс, взял miele S 5411. зашли в м-видео просто так, мимо проходили а там акция на него -50% взял его за 6495р. радуюсь...

Поздравляю!!!
Вот это скидка!! Хороший пылик. У меня тож Милька и тоже 54хх, только моделька другая. У Вашего, возможно, хепы в комплекте нет? У моего есть, только на ней за полгода ни грамма пыли, только угольная пыль. И я теперь хепу вообще не использую. Так что можно тысячу съэкономить со спокойной душой - очень уж мешки хороши.
А можно и поставить - хуже не будет.

Spartan написал :
Все купил сегодня только не филипс, взял miele S 5411. зашли в м-видео просто так, мимо проходили а там акция на него -50% взял его за 6495р. радуюсь

халява,однако!зело пральный выбор!Мешки ставте тока оригинальные-с ними проблем у пылесоса не будет.ЗЫ пригласите друга с кирби,пусть диван почистит-а потом милькой пройдитесь

хепа в самом пылесосе есть плюс два мешка в комплекте, в инструкции сказано что хепа супер аир клин есть в каждом фирменном комплекте мешков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Spartan написал :
хепа супер аир клин

Это не НЕРА. Обычный фильтр.

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Кимберли написал :
...только на ней за полгода ни грамма пыли, только угольная пыль...

Или угольная пыль и не пыль вовсе, или обычная пыль пролетает без следа?
Ничего не понимаю........

Это не НЕРА. Обычный фильтр.
можно поподробнее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

.

in my humble opinion

то есть этот супер эйр клин самый отстойный?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

FAV написал :
Или угольная пыль и не пыль вовсе, или обычная пыль пролетает без следа?
Ничего не понимаю........

Не, не пролетает.)))) У меня собственные методы её отслеживания!
Её там действительно нет.

Что-то по ссылке на фильтры Миле даже я мало что поняла.)) Картинки ведь не соотнесены с описанием.
Spartan, короче, всё просто - если у Вас в комплекте есть верхняя по фото неразъёмная штука чёрного цвета и вторая пустая кассета - то хепа есть(это она такая чёрная), а если только голубая кассета с вынимающимся вкладышем - то нет.
Хепа продаётся в магазинах по цене около тысячи, а айр клин идёт в каждой упаковке мешков.
Так сколько у Вашей Мильки кассет в комплекте?

Spartan написал :
то есть этот супер эйр клин самый отстойный?

да что вы перепугались то?Там же написана в зависимости от модели используется один из трех возможных послемоторных фильтров.На вашей модели с окончанием ХХ11-стоит дествительно обычный (не Хепа) фильтр-он улавливает в основном угольную пыль с щеток.Почему в основном?-спросите вы,да просто мешок очень хороший используется.А Хепа на милях нужна разве что аллергикам пожалуй,ну и очень впечатлительным людям для самоуспокоения.Если вы так уж желаете именно Хепу-плиз в магазин,цена ококло 1000 р за Хепу (ресурс минимум 50 часов,но они спокойно ходят и до 150 часов,то есть на 2-3 года вам Хепы хватит).ЗЫ Хепа фильтры не моются,так как теряются их фильтрующие способности (эффективность будет уже далеко не та,что надо).

у меня только одна касета с вынимающимся вкладышем.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Spartan, ну и?... ))
У меня хепа в комплекте есть. Сначала я пылесосила с ней. Потом для очередных экспериментов вынула и... забыла поставить обратно.)))
Обнаружила это при смене мешка месяца через два-три. Потом вновь поставила, но с прибамбасом, позволяющем нагляднее увидеть состав оседающей пыли. Увидела, что пыли нет. Хоть FAV и сомневается, но точно такое же устройство позволяло наглядно увидеть её наличие в прежнем Электролюксе. Поэтому я успокоилась и хепу вынула, чтобы пылику было легче работать.)))

Spartan, мне удалось Вас успокоить? Пока Вы пользуетесь фирменными мешками, всё будет отлично. А про альтернативные не скажу, не пробовала.)) Вам и так повезло! И с пыликом, и с ценой. Ну право же, грех жаловаться.

спасибо, теперь мне гораздо спокойнее)

А реально купить хороший пылесосик за 8-10 тыс.? С распродажами не всем может повезти...
Под "хорошим" я подразумеваю мощность всасывания достаточную для ковровых покрытий и
относительную экологичность. Водяной фильтр наверно за такие деньги не купишь?..

Spartan написал :
Все купил сегодня только не филипс, взял miele S 5411. зашли в м-видео просто так, мимо проходили а там акция на него -50% взял его за 6495р. радуюсь...

Полет нормальный?

Пылесосы Kirby: чудо или ловушка для дураков?

"...
Выводы

Да, мой пылесос не верх совершенства, и турбощетки в нем нет, однако с работой он справляется не хуже, а местами и лучше хваленого Kirby (его мощность, кстати, в три раза выше). После ухода демонстраторов я проделал такой эксперимент: приложил к всасывающему отверстию трубы своего пылесоса кусок фильтровальной бумаги и затем прижал трубу к ковру, по которому недавно с десяток раз «прошелся» Kirby. Хватило 2-х минут, чтобы подтвердились мои догадки: фильтр собрал достаточное количество грязи и песка. Продолжив эксперимент, я, заменив бумагу, оставил пылесос включенным не прикладывая к ковру. Через пять минут фильтр снова был грязным. Полагаю, что если заменить пылесборник в моем пылесосе на новый, после чего тщательно вычистить ковер, то результат удивит даже самих представителей Kirby...."

Почитайте ка вот это)

*НАТА* написал :
А реально купить хороший пылесосик за 8-10 тыс.?

Вот неплохой чуть дороже:

А этот ещё лучше: