Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51
#1188662

краска на внешнихстенад дачи облупилась..красили лет 10-15 назад.
Размер дома около 4х5 ,а высота 3.5
Мой план покраски был таков:
1)Старую краску снимаю Шлиф-Машинкой
2)прохожу какой-либо пропиткой
3)Крашу кистью (?) в 2 слоя
4)Любуюсь

Подскажите что я написал неверно и как нужно делать правильно,а главное какие ЛКМ брать и какой фирмы.

С Уважением,Александр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alegator написал :
1)Старую краску снимаю Шлиф-Машинкой
2)прохожу какой-либо пропиткой

пыль, грязь перед нанесением убрать не помешает
Пропитка - что в вашем понимании ?

alegator написал :
3)Крашу кистью (?) в 2 слоя

alegator написал :
Размер дома около 4х5 ,а высота 3.5

успеете за день кистью нанести ?
наружняя облицовка cтен какая ?

alegator написал :
главное какие ЛКМ брать и какой фирмы.

что у вас в маг-х есть и каков бюджет на ЛКМ ?

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

Пыль,гряь убрать не проблема.
Облицовка дома...эээ..я думаю обычная сосновая проолифеная опанелка (незнаю как её назвать)
А почему я должен весь дом успеть покрасить за один день? по 2 стены за день будет нормально..потом ещё 2 дня по второму разу.

В Магазинах..хм...Ливна,Радуга,Беккерс,Тикурилла...остальных не знаю..но есть полюбому..город-то большой.

Бюджет 5-6 тысяч

alegator написал :
Облицовка дома...эээ..я думаю обычная сосновая проолифеная опанелка (незнаю как её назвать)
А почему я должен весь дом успеть покрасить за один день? по 2 стены за день будет нормально..потом ещё 2 дня по второму разу.

В Магазинах..хм...Ливна,Радуга,Беккерс,Тикурилла...о стальных не знаю..но есть полюбому..город-то большой.

Чем вас старая олифа то не устраивает? Дерево не гниет, фактура под ней сохраняется, а дом приобретает несколько аристократический "пожилой " вид.
Кстати учтите, что современные водоэмульсионные краски на старую олифу не ложатся.

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

дом олифили лет 10 назад ...поэтому я и хочу пройти какой-либо пропитывающей\грунтующей жидкостью .

Сейчас иной раз олифа по году не сохнет (судя по сообщениям на этом форуме).

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

не...я думаю этой уже пора высохнуть)

за 10 лет - конечно! По ней и водоэмульсионка ляжет, но алкид лучше.

Очень рекомендую Sadolin Domus Aqua, отличная краска. При моем выборе и пробных выкрасах выиграла у Тиккурилы и Беккерс, что и подтвердилось практикой. Краска стоит на вагонке после 5 лет если не как новая, то почти как новая. Очень качественная и прочная пленка.

Регистрация: 17.11.2008 Новосибирск Сообщений: 51

что-то цена в 3100 за 10 литров не радует..там наверняка литров 20 понадобиться ведь...
и перед покраской после очищения и ошкуривания нужно чтонибудь делать?

alegator По цене одна из самых дешевых из приличных, сравнима с Тиккурилой. Красится как по чистому дереву без проблем, так и по старой краске, в 2 слоя.
На новом заборе, покрашенном в те же времена, вообще как новая, зелененькая.

alegator написал :
какие ЛКМ брать и какой фирмы

Можете взять краску ПИ 1-7. Причем у неё нет подтеков. Всё из-за особенностей производства. В личке могу написать что красили в Москве, например.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alegator написал :
что-то цена в 3100 за 10 литров не радует..

сдирать и перекрашивать, если дешевый "но-нэйм" начнет трескаться-отваливаться через год-два, будет "радостнее" ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

NemoSUN написал :
Можете взять краску ПИ 1-7.

Эта не та, что делается с помощью "торсионных" магнитных технологий ?

iale написал :
с помощью "торсионных"

Про торсионные поля для краски сам изобретатель не знает ))) а вот индукционными токами высокой частоты - да. Все кто пробовал краску - довольны. Берут ещё.

Сдается мне, что ПИ 1-7 не для дерева: "цветной жидкий полимербетон", а скорее для металла.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
"цветной жидкий полимербетон"

да извести ( гидратное вяжущее, заодно и эмульгатор ) небось к масляной краске намешали для "экономии" + кучка красивых, малопонятных для обывателя слов - "инновационные технологии", "электромагнитные поля высокой напряженности", "ноу-хау", "превосходит все аналоги" и т.п.

asp_new написал :
а скорее для металла

Просто адгезия с металлом оказалась лучше всего.

iale написал :
небось к масляной краске намешали для "экономии"

При всём к Вам уважении, Вы не правы. Если б таоке было то это давно проявилось бы. Я же сам красил, красили мои знакомые, знакомые моих знакомых. Согласитель, что халтура сразу бы выявилась. И я бы знал. Зачем бы мне здесь петь дифирамбы краске если мне потом на этом же форуме "дали по шапке".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

NemoSUN написал :
При всём к Вам уважении, Вы не правы.

ТУ на данную краску продаются за 150 руб любому желающему, поиск "рулит".
Т.н. "красивые" слова из описаний про чудо-технологию с минимумом вложений в производство и получение универсального ЛКП со свойствами "на голову" впереди и дешевле импортных и отеч. красок - весьма сомнительны и требуют обосновательной и доказательной базы - сертификаты, офиц. заключения и протоколы испытаний и т.п.
Покажите их...

iale написал :
поиск "рулит".

Все бы Вам смеяться да подтрунивать....

Куда переслать документы то. Адрес то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

NemoSUN написал :
Куда переслать документы то. Адрес то.

Приведите здесь "шапки" ( регистрационный номер, название документа и организации ) - этого пока будет достаточно.

iale написал :
Приведите здесь "шапки"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

NemoSUN спасибо
Несколько ремарок
1) по протоколу испытаний 906 краска предоставлена ООО "Экопром", а а в СЭЗ на краску изготовитель ООО "Экопром-Р"
2) СЭЗы к сожалению малоинформативны с т.з. экспл. свойств краски, а в протоколе 906 не подтверждены "выдающиеся" характеристики ПИ 1-7, при этом приведенные свойства ПФ-115 как-то не очень коррелируются с ГОСТовскими

Что-нибудь "документальное" еще есть ?

iale написал :
Что-нибудь "документальное" еще есть

Документально подтвержденного нет. Слишком много денег надо для такого рода документов. Сами небось знаете. Понимаю, сейчас на Ваших устах появилась ехидненькая ухмылочка. Лучше б было если были документы, как зачастую бывают купленные, а на деле фикция? Могу и Вас понять, что нужны доказательства. Для меня доказательства, то что люди эту краску попробовали и стали покупать только её. Для меня ЭТО - доказательство. А все бумажки, по моему меннию как раз и есть туфта. Бумажки, зачастую, показывает тот, кому нечего больше привести как аргументы. И даже если Вы не поверите в то, что краска, на самом деле, хороша мне плохо от этого, да и тем кто ей красил уже, хуже не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

NemoSUN написал :
Для меня доказательства, то что люди эту краску попробовали и стали покупать только её.

А что в ней особенного ? На что люди "купились" ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

NemoSUN написал :
И даже если Вы не поверите в то, что краска, на самом деле, хороша мне плохо от этого, да и тем кто ей красил уже, хуже не будет.

Насколько она хороша - пока остается только догадываться.
Реальных подтвержденных данных о повышенной ( против той же ПФ-115 ) укрывистости, влаго-, термостойкости, корр. и атмосф. защите еще не предоставлено.

iale написал :
А что в ней особенного ? На что люди "купились" ?

Я же писал. И по деерву ложится и по металлу и по камню. Подтеков нет. В конце 2008 пробовали её на стойках и ригелях на одном московском объекте. Бывает что при монтаже краска обдирается. Ломали голову как это заделать. И это вообще-то с вентфасадами не редко бывает. Технический директор - мой знакомый. Он очень поразился краске. ПОЙМИТЕ. Никакой директор не будет делать себе во вред. И если бы было не так как я заявлял, то он бы меня ......
А у хозяина завода (краски) нет таких денюжек как, например у DUPONа, чтобы и рекламную компанию массовую провести и научные работы спонсировать. Помните что изобретатель ксерокса тоже ходил и никто ему не верил. Только на какой то там сотне изо всех компаний попробовали сделать. Очень много хороших изобретений есть. Да денег нет для их внедрения и сбора доказательств и бумажек. А здесь вот смогли построить завод и запустить производство. Пока так.

Придется на время стать Галлилеем. Ведь, как пример, он тоже говорил о движении Земли вокруг Солнца без математических выкладок. Они появились потом уже. Но от этого Земля не перестала вращаться вокруг Солнца.

iale написал :
На что люди "купились" ?

Люди сначала посмотрели образцы, купили пару литров. Через год купили по ведру. И т.д. Все что было покрашено стоит до сих пор. Ржавчина не показалась.
КСТАТИ. Ведь, УВЕРЕН, Вы не поверите что эту МАСЛЯННУЮ краску можно разводить ВОДОЙ. Бл.. буду - САМ ПРОБОВАЛ. РАЗВОДИТЬСЯ. И бригадирам показывал. Выигрывал пиво (на спор) не раз))))
Хотя на практике применять это свойство нельзя - краска быстро (в зависимости от % воды) теряет свои свойства. Но зато летом пивка нахаляву можно попить ))))

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

NemoSUN написал :
Документально подтвержденного нет. Слишком много денег надо для такого рода документов. Сами небось знаете. Понимаю, сейчас на Ваших устах появилась ехидненькая ухмылочка. Лучше б было если были документы, как зачастую бывают купленные, а на деле фикция? Могу и Вас понять, что нужны доказательства. Для меня доказательства, то что люди эту краску попробовали и стали покупать только её. Для меня ЭТО - доказательство. А все бумажки, по моему меннию как раз и есть туфта. Бумажки, зачастую, показывает тот, кому нечего больше привести как аргументы. И даже если Вы не поверите в то, что краска, на самом деле, хороша мне плохо от этого, да и тем кто ей красил уже, хуже не будет.

Здрасьте!
Я тоже скоро буду красить, изучаю тему.
А можно каверзный вопрос.
Почитал ваш сайтик, красиво...
Чё смущает? Цитирую:

Идейных борцов за денежные знаки всегда волнует: "А сколько стоит эта прелесть?"
Ответов на этот вопрос три:
* сама краска стоит от 40 до 80 рублей за 1 кг. (с завода, без тары), бытовая краска - дешевле, специальная - понятно дороже.

Я - как раз идейный борец, но перекрашивать через 3 года не хочу.
И возникает простейший вопрос: А не относяться ли все вышеописанные свойства к тем самым "специальным" краскам?
И если не только, то тогда чем отличается ваша "бытовая" краска от специальной?

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

alegator написал :
краска на внешнихстенад дачи облупилась..красили лет 10-15 назад.
Размер дома около 4х5 ,а высота 3.5
Мой план покраски был таков:
1)Старую краску снимаю Шлиф-Машинкой
2)прохожу какой-либо пропиткой
3)Крашу кистью (?) в 2 слоя
4)Любуюсь

Подскажите что я написал неверно и как нужно делать правильно,а главное какие ЛКМ брать и какой фирмы.

Тута вот совершенно такая же параллельная тема.