Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1189285

У меня около 3 лет стоят теплые полы национальный комфорт с простыми механическими терморегуляторами. На рынке видел какие то умные, программируемые! Можно ли установить их вместо простых? И правда, что они экономят электричество?

Вам еще и доплачивать начнут.
Экономия достигается за счет программируемого понижения температуры на ночь (на время сна - считается, что сон лучше при 17-18 градусах при прижаме и одетом колпаке ) и на время Вашего отсутствия.

Это отлично! Сколько они стоят и какие посоветуете?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Например вот такой:

Доволен на все 100%.

Дизайн не очень нравится! У теплолюкса видел на рынке поинтереснее, но не знаю, как качество? Есть нарекания?

2ice84 Devi 535

Уважаемые, подскажите пожалуйста...

Не плохой вариант! Нужно посмотреть теперь вживую, потрогать!

ice84 написал :
Это отлично! Сколько они стоят и какие посоветуете?

Я бы посоветовал по личному опыту теплолюксовский "I WARM-720". Он программируемый, можно на всю недельку, с учетом выходных, по времени и температуре. Поставил сам и доволен. Дизайн подходящий, подсветка, и самое главное помогает сэкономить на електричестве

Знакомымые тоже довольны. Главное не забыть поменять предварительно датчик пола, который идет в комплекте с терморегулятором.

Спасибо, Алексей! А как они экономят? И вообще это не миф?

ice84 написал :
Спасибо, Алексей! А как они экономят? И вообще это не миф?

Всегда пожалуйста!
Экономят прилично, а самое главное - это удобство, не нужно его постоянно вкл/выключать. Забили время включения и отключения в любой период времени суток и скопировали на недельку с учетом будних и выходных дней. Экономия за счет программируемого суточного или недельного реле времени.
К примеру вы встаете в 6:00 и уходите на работу в 7:00. Для этого забиваете время включения 5:30 и отключения 6:30. Далее для вечера аналогичным способом.

а у I WARM-720 только белая расцветка корпуса??