Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6935

Подскажите, пожалуйста, что лучше? На потолке в большой комнате сделали двухуровневый потолок с внутренним светом (пылесборник). Что лучше туда положить-- шланговую подсветку или неон? Как это по деньгам и что выбрать? Заранее спасибо

шланговая подсветка это дюралайт? =))
можно и его использовать но лучше люм лампы или неон.
тогда будет более приятное освещение а не котр потолка.
Неоновая подсветка более дорогая чем люм лампы.
Также надо незабывать о монтаже.

А какие могут возникнуть проблемы с монтажом?

Я на кухне поставил дюролайт, мне понравилось, свет мягкий.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А что есть дюралайт? Есть ли фото?

ДЮРАЛАЙТ это гибкий световой шнур, представляющий собой гирлянду из лампочек накаливания, которая заключена в трубку (или плоский профиль) из прозрачного ПВХ. Промежутки между лампочками также заполнены ПВХ, что делает ДЮРАЛАЙТ весьма прочным изделием.

Joker написал :
ДЮРАЛАЙТ это гибкий световой шнур, представляющий собой гирлянду из лампочек накаливания, которая заключена в трубку (или плоский профиль) из прозрачного ПВХ. Промежутки между лампочками также заполнены ПВХ, что делает ДЮРАЛАЙТ весьма прочным изделием.

Всем привет. Скажите пожалуйста, а не опасен ли Дюралайт светодиодный для здоровья. Знакомые рассказывали что при включении Дюралайта телевизор смотреть было не возможно изиза помех и радиотрубка сильно фанила. Правда ли это?

Как вариант - т.н. гибкий неон... что-то вроде дюралайта, только заметно ярче...
Ищите в Яндексе по Neon Flex
Заметно дешевле по сравнению с классическим неоном, да и проще в монтаже...

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Kolpak написал :
Всем привет. Скажите пожалуйста, а не опасен ли Дюралайт светодиодный для здоровья. Знакомые рассказывали что при включении Дюралайта телевизор смотреть было не возможно изиза помех и радиотрубка сильно фанила. Правда ли это?

Сами диоды не создают помех - там очень маленькие мощности. токи вообще ничтожны. Так что если помеха и была, то видимо от питающего транса или какого другого источника питания дюралайта. Проблема должна быть именно в нём. Заменить нафик!

Lomaster написал :
Сами диоды не создают помех - там очень маленькие мощности. токи вообще ничтожны. Так что если помеха и была, то видимо от питающего транса или какого другого источника питания дюралайта. Проблема должна быть именно в нём. Заменить нафик!

Спасибо.

Rhezus написал :
Как вариант - т.н. гибкий неон... что-то вроде дюралайта, только заметно ярче...
Ищите в Яндексе по Neon Flex
Заметно дешевле по сравнению с классическим неоном, да и проще в монтаже...

Неон это хорошо, но дорого. Я решил сделать подсветку потолка с помощью трехканального дюралайта, если есть у кого какие нибудь соображения по этому поводу рад буду выслушать.

P.S. Кто знает где подешевле достать буду премного благодарен?