Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1195108

Я бы врезала решетку без клапана, но завела бы короб вверх.

какой короб вверх надо завести, я не поняла

Я уже научилась.

эх, жаль что вы далеко от меня

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

sansan21 написал :
А вот решетку с обратным клапаном в короб напротив закрытой гипсокартоном дырки в стене я бы врезал.

Так все равно не будет на кухне естественной вытяжки.
Я бы врезала решетку без клапана, но завела бы короб вверх. Чтоб рассечь потоки.

Lucka написал :
если я научусь это делать - сделаю

Я уже научилась.

А вот решетку с обратным клапаном в короб напротив закрытой гипсокартоном дырки в стене я бы врезал.

если я научусь это делать - сделаю

2Lucka Да делайте, как получилось, и не парьтесь! На 5 лет точно хватит, а там и новый ремонт подкатит . А вот решетку с обратным клапаном в короб напротив закрытой гипсокартоном дырки в стене я бы врезал.

А пока не переживайте, пользуйтесь, как есть.

мы простых путей не ищем, сначала сделаем - а потом думаем как это срочно исправить
думаете, лет на 5 хватит хотя бы-нет? гипсокартон не развалится сразу же через год?

Проблемы надо решать по мере их возникновения.
Появятся тараканы - травить.
Засорится вытяжка - смотреть, как разобрать и почистить.
А пока не переживайте, пользуйтесь, как есть.

[CODE]А Вы что, рассчитывали иметь естественную вентиляцию через вытяжку? [/CODE]
нет, но так была бы хотя бы вытяжка нормальная. а теперь я в панике и в раздумьях

Lucka написал :
если не делать вывод в вентиляцию, то получается я сам перекрыла хоть какую то естествтенную вентиляцию.

А Вы что, рассчитывали иметь естественную вентиляцию через вытяжку? Так там обычно стоит обратный клапан, который перекрывает канал при выключенном моторе. Для сохранения естественной вентиляции в канал (гофру или трубу) ставят свой обратный клапан. Пройдитесь по этому форуму - полно тем, вот хоть эта последняя

Тараканы, по моемому, все вымерли от геномодифицированной пищи, по крайней мере, у нас их нет, даже ребята, которые снимают свадьбы, давно не встречали ни в столовых, ни в общежитиях

ага, они все похож к нам переехали на постоянное место жительство

Минус работы вытяжки в режиме рециркуляции - теплый воздух возвращается на кухню, пар тоже, а кроме того - продукты сгорания газа все равно не чистятся полностью. Так что используйте, как есть, потом переделаете.
Тараканы, по моемому, все вымерли от геномодифицированной пищи, по крайней мере, у нас их нет, даже ребята, которые снимают свадьбы, давно не встречали ни в столовых, ни в общежитиях .

Прикольно, а когда короб строили гофру заложить не судьба была?

я просила отделочников так сделать, еще тогда подумала.
ответ был в духе "ты женщина лучше б молчала, все равно ниче не понимаешь в этом деле".
где была моя голова тогда, почему не настояла не знаю
если не делать вывод в вентиляцию, то получается я сам перекрыла хоть какую то естествтенную вентиляцию.
не знала, что купольную вытяжку можно с фильтром просто установить кстати, надо посмотреть, мерси

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Lucka написал :
прикольно, короб то уже сделан и обоями обклеян, завести гофру туда уже просто невозможно....ни о какой разборной конструкции конечно и не мечтать не приходится....
отказаться от вытяжки в вентиляцию теперь ?

Прикольно, а когда короб строили гофру заложить не судьба была?
Помимо жира будет еще и пар, который очень любит гипсокартон, а также тепло и влажность очень любит плесень.
У купольных вытяжек обычно есть 2 способа установки, вывод в вентиляцию, и очистка фильтрами и возврат в помещение. Если дизайн прощитан для такой вытяжки, то можно просто установить ее с фильтрами, с вентканалом не связывать, и снаружи все будет как хотели.

...и одолеют тараканы . Они жирненькое любят.

просто прЭлестно((
простую вытяжку с фильтром что ль поставить - ломать мне все это вскорости никак, ремонт сделан надолго, хотя короб делался лишь для этой самой вытяжки, чтобы гофра не моталась по всей кухне

eXelenz написал :
когда накопится жир и ухудшится тяга.

...и одолеют тараканы . Они жирненькое любят.

Оставляйте как есть, в уме планируя переделку (разбор) короба через несколько лет (5-10), когда накопится жир и ухудшится тяга.

прикольно, короб то уже сделан и обоями обклеян, завести гофру туда уже просто невозможно....ни о какой разборной конструкции конечно и не мечтать не приходится....
отказаться от вытяжки в вентиляцию теперь ?

2Lucka Лучше было бы гофру не только продлить до отверстия, но и завести как можно дальше в вентканал. А жиру и копоти все равно где оседать . И еще - ИМХО, вся система должна быть разборной - для ревизии и возможной чистки через Х лет.

Сделали на кухне короб из гипсокартона, который прикрыл собой вентиляционное отверстие.
Гофру от вытяжку планировалась врезать в этот короб. Внутри короба гофры не будет непосредственно до дырки, т.е. гофра войдет в короб и на этом кончится (не знаю, понятно объясняю или нет)
А теперь думаю, а можно ли так делать? Жир и копоть получается будут оседать внутри гипсокартона.