Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1192944

А теперь вообще интересно!
Так сделайте фото выдвинутого ящика сбоку, нам интересно, что это за регулируемый тандембокс?

Shurkec написал :
Вчера приходил мастер... Вытащил ящик, что-то там покрутил в доводчике и он вроде стал работать как и раньше... В листе заявки написал "неисправность устранена"... Деньги за вызов возвращать отказываются, мол это не поломка... Вот такой вот финал..

Интерсеная история получается! Я не такой уж большой специалист по доводчикам. Но то что ставил и видел сам... Там ломаться не чему...И что он там крутил?...Может что-то попало в сам механизм!?! Вообщем вопросы так и остались.Кстати а чего не поинтересовались что вам там за штуковину поставили.? Интересный момент. Они теперь будут ходить к вам раз в полгода делать ТО вашему ящику и зарабатывать копеечку!?! Как в автоцентрах, время подошло делать ТО... Кстати сами производители такой фурнитуры дают гарантию на работу системы порядка 20000-50000 циклов открывания-закрывания. Как раз на нашу жизнь хватить должно. Для интереса можете позвонить в представительство Хеттих(Германия) или Blum (Австрия) (являются лидерами в производстве фурнитуры) они вас просветят. Хеттих тел. 8-800-200-80-85. Blum найдете в интернете...
Вообщем удачи!

Вчера приходил мастер... Вытащил ящик, что-то там покрутил в доводчике и он вроде стал работать как и раньше... В листе заявки написал "неисправность устранена"... Деньги за вызов возвращать отказываются, мол это не поломка... Вот такой вот финал...

AlVadSk написал :
Фото сбоку в выдвинутом положении можно?

В данный момент проблематично, ибо я пишу с работы... Как вернусь домой обязательно посмотрю и сфоткаю...

Shurkec, не нервируйте меня (нас)! :-)

Цитата из моего ответа Вам: Фото сбоку в выдвинутом положении можно?

Shurkec написал :
А как ее увидеть? Выдвинуть полностью ящик?

Выдвинуть ящик. Сразу за фасадом с боку на боковине ящика должна быть заглушка с логотипом. Размером с половину спичечного коробка. Не увидеть невозможно.

NATO написал :
Заглушка с логотипом должна быть на боковине по любому....

А как ее увидеть? Выдвинуть полностью ящик?

stepanych написал :
На обычный ящик доводчик не поставишь, там специальная направляющая идет с доводчиком и аммортизатором, как бы "взводится" при его выдвижении. Выскажу гипотезу - вместо нормального блюма или хеттиха было поставлено китайское гамно - сам видел тандембокс за 700 рублей глубиной 500, на его "скольжение" без слез смотреть было невозможно.

Ну да, какие-то направляющие там есть... По поводу работы - до последнего времени было без нареканий, отработал месяцев 5, причем как было описано выше закрывал плавно при любом толчке ящика - что сильно, что слабо...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

На обычный ящик доводчик не поставишь, там специальная направляющая идет с доводчиком и аммортизатором, как бы "взводится" при его выдвижении. Выскажу гипотезу - вместо нормального блюма или хеттиха было поставлено китайское гамно - сам видел тандембокс за 700 рублей глубиной 500, на его "скольжение" без слез смотреть было невозможно.

Заглушка с логотипом должна быть на боковине по любому....

Поведение ящика по -любому не нормальное. Нормальная работа доводчика заключается в том что бы принять на себя ваше усилие по его задвижению и не дать ему удариться о корпус...При том принять разное усилие,на то он и доводчик... Вызывайте мастера.Укажите что у вас за система стоит. Обычно такие вещи работают без проблем!

AlVadSk написал :
А что за система выдвижных ящиков?

Да обычный ящик под столешницей, но с доводчиком, чтобы типа плавно закрывался

AlVadSk написал :
Может он платный, если вызов был напрасный, по вине
пользователя? Например, что - то упало и мешает задвижению.

Ну да, платный потому как страхуются чтобы не было ложных вызовов... Вот я и хочу понять - какие критерии оценики работоспособности есть... Раньше доводчик работал по-другому - плавно закрывал ящик, не важно какое было усилие к нему приложено... А сейчас - или не закрывает (если слабо толкнуть ящик) или резко с ударом...

А что за система выдвижных ящиков?
Фото сбоку в выдвинутом положении можно? там еще может быть заглушка с логотипом на металлической боковине. Правда большие производители могут заказывать свой логотип, но фото что-то подскажет.
Вызов по гарантии платный, - я не знал, что так бывает. Может он платный, если вызов был напрасный, по вине пользователя? Например, что - то упало и мешает задвижению.

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом... Суть такова - недавно установили новую кухню, один выдвижной ящик сделали с доводчиком... Теперь он сломался (или не сломался?) - если слегка задвинуть ящик, то он "не доводится" (т.е. ящик не закрывается до конца). Если задвинуть его посильнее, то доводчик его закрывает уже с ударом, т.е. вместо плавного закрытия происходит резкое. Т.к. кухня на гарантии вызвали мастера... Но вызов мастера платный, т.е. если подтверждается поломка - деньги возвращают, если нет - оставляют все как есть... В связи с этим хотелось бы понять - что есть нормальная работа доводчика и является ли описанное мною поведение доводчика ящика его поломкой или неисправностью?