Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203297

stroika написал :
лопатой совковой

А если использовать смеси? То же лопатой? И в каком объёме за раз?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

volkove написал :
А если использовать смеси?

смеси использую тока гипсовые - и мешаю их миксером.

Специализированным или дрелью с насадкой? Если дрель то какой мощности?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

volkove написал :
Если дрель то какой мощности?

я использую перф/дрель крупный т.к. мешаю в 20 литр. ведре. мощ - 1500 ватт. вес 8 кг.

Спасибо. У меня мощность в два раза меньше. Бум искать...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

volkove написал :
У меня мощность в два раза меньше

дык и я такой мешал. наверна всётаки зависит какой у вас объём

Три комнаты + кухня = 55 кв. м.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

volkove написал :
Три комнаты + кухня = 55 кв. м.

у меня дрель кетайская с миксером по пол года жила

Есть вопрос по установке маяков/саморезов для наливного пола:
Вкручивал как то саморезы в пол чтобы понять расход смеси и понимания общей неровности пола. Из контроля есть
только "дешевый" (из леруа) уровень 2м с пузырьком в одном из концов. Т.к. приподнять пол надо макс на 4 мм то ползаю по полу
запутался совсем - этот пониже, этот повыше. Какая я то билиберда получается.
почитал статью разметка стяжки с использованием лазерного нивелира.
Вопрос такой: насколько удобнее (небо и земля? им пользоваться против 2м уровня? Прочитал на конфе что на 4 метра луч расплывается на 2-3 мм? Вобщем стоит ли прикупить и не мучаться с правилом?

Romariok написал :
Прочитал на конфе что на 4 метра луч расплывается на 2-3 мм?

это на дешёвых есть такая беда. У меня был "Fit", такая беда была, покупал года 4 назад что-то в райне 3000 р. Сейчас пользуюсь Кондтролем. Проблем нет. Без отвеса он стоил год назад 7000. С отвесом - 9000.

Romariok написал :
Вобщем стоит ли прикупить и не мучаться с правилом?

Если только для стяжки: дорогой - нерентабельно, дешёвый - смысла нет... Имхо

Romariok написал :
насколько удобнее (небо и земля? им пользоваться против 2м уровня?

значительно больше, чем земля и небо нивелиром как раз проще проконтролировать плоскость без вкручивания саморезов...

всё в голове (с)

а если на рентабельность плевать? Брать?

Romariok написал :
а если на рентабельность плевать? Брать?

Фокус в том,что все равно надо приноровиться.Оптика-штука своеобразная.

volkove написал :
А если установить саморезы, сверху на них маяк 6 мм, и всё это закрепить юнисом?

Я тока так и делаю Пробовал натирать, нефига не получилось, да и вообще, геморно показалось, сильно и не старался.
3-4 самореза на маяк (самые удобные, как мне показалось, это с прессшайбой, у них полукруглая головка и если чуть под углом оказался, то ничего страшного) длинной 2,5-3 м, вполне достаточно. Если уровень не критичен, то лучше брать 10 миллиметровые, они по жестче, но можно и 6 мм. Саморезы выставляю по уровню/лазеру, потом делаю между саморезами дорожку из плиточного клея (под гипсовую наливайку делал из ротбанда) кладу сверху маяк, прижимаю правилом, контролирую лазером. Шпателем убираю вылезший раствор, им же потсовываю, если где не хватило. Все маяки поставил, проверяю правилом вдоль и поперёк,что бы всё ровно и в плоскости, горизонт по лазеру. Потом можно делать стяжку.
Маяки в стяжке и оставляю.

обязательно надо было ответить на 1.5 годовалый вопрос про че и так везде через тему написано? Думаю автор уже разобрался. Тема была поднята по другой причине. Теперь нить моего вопроса утеряна

Romariok написал :
обязательно надо было ответить на 1.5 годовалый вопрос

Думайте, кто то на даты смотрит?

Romariok написал :
Теперь нить моего вопроса утеряна

А кто мешает повторить вопрос? Или хотя бы его нить?