Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1190157

Где сейчас самое дешевое ОСАГО - кто дает скидки или подарки ???

Тарифы ОСАГО установлены властями, поэтому скидок можете не искать. Подарки, если покупать только ОСАГО - тоже никто не подарит (календарь СК на 2009г. подарком считать не будем). Если же клиент несет много денег (хотя бы еще и КАСКО купит) - шанс на подарок есть.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Что дёргаться с ОСАГО, всё равно это не для Вас, а для второго участника ДТП. Так какая разница пошёл и купил самую дешёвую - ну чем Вам не подарок?
Я подъехал к отд. ГИБДД, там всегда полно страховщиков, и взял для машины в 140 л.с. ОСАГО за 4300 р. на год. В Ингострахе просили 5600 р.
Ну а если нет разницы то зачем платить больше????

Njk, разница все же есть. Есть такой сорт потерпевших (в ДТП), которые в случае невыплаты денег страховой компанией виновника (ну, или волокитой с выплатой, например) - вполне могут применить к виновнику ДТП "непопулярные меры". Это беззаконие. Но оно, к сожалению, имеет место быть
И разница в тарифах непонятно откуда... Ссылки лень искать, но тарифы-то "спущены" СК правительством. Неужели, кто-то из СК готов из своего кармана подарки выдавать? Верится с трудом...

Njk написал :
Что дёргаться с ОСАГО, всё равно это не для Вас, а для второго участника ДТП

С 1 марта 2009 планировалось изменить схему возмещения ущерба - Вам платит Ваша компания, а не виновника, но под это дело хотели поменять и тарифы (понятно, в какую сторону ). Вообще СК дают скидку за безаварийную езду: я начинал с 4000 руб, сейчас плачу чуть меньше 3000

Тарифы на ОСАГО устанавливают не СК. Другое дело, что и эти тарифы можно применить по-разному. Или сделать подарок, значительно расширив лимит страховки за чисто символическую цену.
Это я про свою компанию.... работаю я в ней...... агентом.....

mich_ написал :
С 1 марта 2009 планировалось изменить схему возмещения ущерба - Вам платит Ваша компания, а не виновника

Так и есть. Обращаться можно в свою, но по полису виновника (любой компании).

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Виталий С написал :
Так и есть. Обращаться можно в свою, но по полису виновника (любой компании).

Это только проект. На работе своя страховая, там мне объяснили, что пока обращение в "свою" страховую не планируется. Поскольку есть множество проблем.

Njk написал :
Это только проект. На работе своя страховая, там мне объяснили, что пока обращение в "свою" страховую не планируется. Поскольку есть множество проблем.

Что на это скажешь! Замечательная компания! А она вообще деньги выплачивает? Или только собирает?

Похоже дешевле только у брокеров....которые делают скидку, за счет своего вознаграждения...так что закон всегда можно обойти и сделать ОСАГО дешевле!!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Новосёл написал :
Есть такой сорт потерпевших (в ДТП), которые в случае невыплаты денег страховой компанией виновника (ну, или волокитой с выплатой, например) - вполне могут применить к виновнику ДТП "непопулярные меры". Это беззаконие.

Могут просто в суд подать - гражданский иск, имеют право. Тоже удовольствие то еще, поэтому лучше выбирать компанию, честно исполняющую свои обязательства.

Вспомнил прикол - когда меня Газель на светофоре тюкнула, гаец потребовал участникам аварии пройти освидетельствование в наркдиспансере, а СК отказалась оплачивать это удовольствие, поясняя это незаконностью требований гайца. За незначительностью суммы - 600рублей - плюнул.

Serg написал :
За незначительностью суммы - 600рублей - плюнул.

надо было с гаишника взыскать

Сергей, Вы хотя бы раз, хотя бы в одном суде были? Вы же в Москве - здесь "просто поездить" на заседания (которые могут несколько раз переносить, откладывать и т.п. ) - это такие потери времени (и денег, кстати - на бензин или на общественный транспорт), что 600 рублей - тот самый случай про "овичнку и выделку". Это реалии нашей жизни, к сожалению.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Виталий С написал :
Замечательная компания! А она вообще деньги выплачивает? Или только собирает?

Компания очень хорошая я там застраховал авто КАСКО. За три года не одного нарекания по выплатам у меня к ним нет.
Ещё раз ОСАГО для второго участника ДТП, а не для Вас и его проблемы с получением денег с моей страховой. Если не выплатят то пусть обращается в союз страховщиков. И это не мои проблемы.
А если нет разницы то зачем платить больше за ОСАГО?????

Новосёл написал :
здесь "просто поездить" на заседания (которые могут несколько раз переносить, откладывать и т.п. ) - это такие потери времени (и денег, кстати - на бензин или на общественный транспорт

справедливость требует жертв; брать справки в поликлинике о болезни и ездить в суд на такси/сохранять чеки; потом взыскивать их в качестве судебных расходов

а проще нанять адвоката по договору - потом взыскивать стоимость его услуг

SergeyE, Вы рассуждаете, как марсианин, уж извините
"Потом" взыскивать - это еще один цикл поездок-переносов, и на это Вы опять будете тратить деньги и время. Значит - эти расходы должны стать предметом третьего цикла судебной тяжбы? И так - до каких пор?
Относительно адвоката: заключать договор с ценой вопроса 600 рублей, да еще с перспективой судилища с государевой лавкой - он с Вами согласится? Единственный вариант, который его устроит - если Вы будете ему платить а) авансом; б) за ФАКТ его работы (составление иска, поездки в суд и т.п.), но никак не за результат. Т.е. Вы вынуждены будете СНАЧАЛА заплатить десять-двадцать тысяч рублей. А потом высокий суд примет во внимание доводы ГАЙца, что у него были обоснованные подозрения, что оба водителя были нетрезвы, и они (водители) злостно не подчинились требованию сотрудника ГОСУДАРСТВЕННОЙ инспекции пройти освидетельствование... В итоге Вам как минимум откажут в удовлетворении иска (значит - расходы на адвоката никто Вам никогда не вернет).
Хотя, мы далеко ушли от темы ОСАГО; надо прекращать флуд. Что и делаю

Njk написал :
Компания очень хорошая я там застраховал авто КАСКО. За три года не одного нарекания по выплатам у меня к ним нет.
Ещё раз ОСАГО для второго участника ДТП, а не для Вас и его проблемы с получением денег с моей страховой. Если не выплатят то пусть обращается в союз страховщиков. И это не мои проблемы.
А если нет разницы то зачем платить больше за ОСАГО?????

Заплатить за ОСАГО больше - невозможно. Меньше - можно (за счёт комиссионных агента), но только если Вы ему очень нужны. Можно еще практически бесплатно увеличить лимит ответственности по ОСАГО, так как по нашим временам 120 тыр на ущерб это копейки.
А вот если страховая не выплатит пострадавшему от Вас или выплатит не полностью, то это будут как раз Ваши проблемы, так как судиться он будет не с союзом страховщиков, а с Вами, так как это Вы виноваты в нанесённом ущербе. А вот Вы уже будете пытаться привлечь свою страховую или союз в качестве соответчика.
Так что господа, подходите к ОСАГО серьёзнее. Это не бумажка для ментов, а избавление от возможного большущего гемора.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Виталий С написал :
Так что господа, подходите к ОСАГО серьёзнее.

Вот-вот и я о том же.

Виталий С написал :
Так что господа, подходите к ОСАГО серьёзнее. Это не бумажка для ментов, а избавление от возможного большущего гемора

В Москве солидные СК к своим постоянным клиентам по ОСАГО относятся с не меньшим почтением, чем по КАСКО. Я уже третий год не имею нмкаких проблем с оформлением - за неделю до окончания срока пунктуально звонят, спрашивают, когда и куда удобно подвезти уже готовый пролонгированный договор. Максимально идут навстречу в случае каких-либо нюансов (типа дополнительно еще одного-двух водителей вписать). Кроме того, один агент имеет связь с несколькими компаниями, может дать лучшее предложение из них.

Njk написал :
Ещё раз ОСАГО для второго участника ДТП, а не для Вас и его проблемы с получением денег с моей страховой. Если не выплатят то пусть обращается в союз страховщиков. И это не мои проблемы.

Не надо в союз, он подаст иск Вам. И вот тогда это уже будут действительно Ваши проблемы.
И таких слушаний сейчас всё больше и больше ...

SergeyE написал :
Где сейчас самое дешевое ОСАГО - кто дает скидки или подарки ???

На Каширке знаю где фонарик дают в качестве подарка за оформление ОСАГО.
Устроит ?

mich_ написал :
В Москве солидные СК к своим постоянным клиентам по ОСАГО относятся с не меньшим почтением, чем по КАСКО. Я уже третий год не имею нмкаких проблем с оформлением - за неделю до окончания срока пунктуально звонят, спрашивают, когда и куда удобно подвезти уже готовый пролонгированный договор. Максимально идут навстречу в случае каких-либо нюансов (типа дополнительно еще одного-двух водителей вписать).

Абсолютно верно. Я так и делаю. Клиенты сегодня на дороге не валяются.

Харламов написал :
На Каширке знаю где фонарик дают в качестве подарка за оформление ОСАГО. Устроит ?

А я дарю расширение до миллиона....

Виталий С А я могу до ста миллионов...
Уважаемый, Вы б уж называли вещи своими именами, может и к Вам бы с форума клиенты подтянулись.
Нет такого "расширения". Есть отдельный договор добровольного страхования гражданской ответственности. Увеличить размер страхового покрытия, предумотренного ОСАГО (400 тыр), до миллиона можно предложив заключить договор ДСГО на сумму в 600 тыр. И какая у нас при таком раскладе получается страховая премия? В минимуме - 1% от страховой суммы, то бишь 6 тыр. Солидный подарок получается. И за чей счет банкет?
И потом, звучит конечно красиво, а как распределяется указанная сумма по страховым случаям? Сколько идет на "железку", сколько на "здоровье"? Может соотношение такое, что "ну его на фиг"?

Зоркийглаз Хорошо, если не сочтут за рекламу, то:
При заключении договора ОСАГО (стандартного) наша компания (РОСНО) предлагает полис АГО "Миллион". Страховая сумма 600 т.р. (вместе с ОСАГО - примерно миллион).
Работает так: если ущерб превышает лимит по ОСАГО, то недостающая сумма выплачивается из АГО "Миллион".
Распределения по здоровью-железу нет. Где не хватает - туда и добавят.
Единственное "но": по ОСАГО Вам будут выплачивать по любому количеству аварий каждый раз в пределах указанных сумм, а по "Миллиону" лимит с каждой выплатой (по Миллиону) будет уменьшаться на сумму выплаты.

Стоимость АГО "Миллион" - 30 рублей. Многие агенты, в том числе и я, его просто дарят

Добавлю ограничения: мощность от 70 л.с., только опытные водители или "без ограничений", только категория "В".

Зоркийглаз написал :
может и к Вам бы с форума клиенты подтянулись.

Буду рад помочь!

Виталий С написал :
Где не хватает - туда и добавят.

Если догонят, конечно.
Простите великодушно, коллега, но то, о чем Вы написали - "панама" чистой воды. Может стоит намекнуть "шибко мудрым" маркетологам, что не гоже и так изрядно подмоченную репутацию автострахования ухудшать?
Я же спросил, за чей счет банкет? Из каких шишей сформируется страховой фонд под такой "праздник жизни"? Смешно, честное слово.

Зоркийглаз написал :
Простите великодушно, коллега, но то, о чем Вы написали - "панама" чистой воды.

Аргументируйте!

Зоркийглаз написал :
Я же спросил, за чей счет банкет? Из каких шишей сформируется страховой фонд под такой "праздник жизни"? Смешно, честное слово.

А Вам как клиенту не всё равно? Вам предлагают практически даром страховку на случай "въезда" в Бентли. Какая Вам разница откуда компания выплатит деньги?

Виталий С написал :
Аргументируйте!

Не вопрос! Начнем с "букваря" (им же и ограничимся). Статья 929 ГК. Часть первая: "По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховая премия) .... и т.д." То есть договор синолагматический, иными словами, двусторонне обязывающий. В случае, который Вы описываете, у страхователя отсутствует обязанность уплатить страховую премию, более того, размер ее неизвестен. Эрго, получается вот что:

  1. При наступлении страхового случая с превышением лимита выплаты по ОСАГО по любому основанию ("железо", здоровье) страховщик легко "отбояривается" от "расширения" на основании незаключенности договора, так как одно из существенных условий оного сторонами не согласовано.
  2. Можно предположить, что "раширение" есть договор дарения. Иезуитская получается штука. В данном случае это - ничтожный договор, так как не определена конкретно обязанность от которой освобождается одаряемый (пункт 2 статьи 574 ГК) и не соблюдаются требования пункта 4 статьи 576 ГК.
    Это, как говорится, навскидку.
    Сомнения могут развеять материалы конкретных выплатных дел.

    А Вам как клиенту не всё равно? Вам предлагают практически даром страховку на случай "въезда" в Бентли. Какая Вам разница откуда компания выплатит деньги?

А вот в искусстве демагогии давайте не будем упражняться, уж сделайте одолжение.
Я больше пяти лет веду страховые споры, по большей части в судах.

Зоркийглаз написал :
В случае, который Вы описываете, у страхователя отсутствует обязанность уплатить страховую премию, более того, размер ее неизвестен.

С чего Вы это взяли? Как раз тут с точки зрения закона всё в порядке. Страховая премия равна 30 рублям.

Зоркийглаз написал :
на основании незаключенности договора,

Как это? Договор заключается, клиенту на руки выдаётся отдельный полис.

Зоркийглаз написал :
Можно предположить, что "раширение" есть договор дарения.

Нельзя. Это отдельный договор на конкретных условиях.

Подождем ответа (надеюсь на него) от г-жи Халилулиной. Потом можем продолжить.