Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1190225

Начал течь смывной бачок подвесного унитаза WISA Exellent XS. Был куплен весь набор для инсталляции и
где-то год все работало без проблем. Затем в доме отключили холодную воду на время монтажа (не в моей квартире) и после подачи воды вновь обнаружилось, что вода в бачок переливается и стекает через сливное отверстие. Причину не знаю. Не могу найти схему, чтобы, возможно, понять причину и подрегулировать систему заполнения бачка. Вроде все должно регулироваться через отверстие кнопки слива, но я не знаю что там надо регулировать и как. Снимать бачок неудобно. Не может ли кто помочь советом ? Заранее благодарен за любую помощь.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

может, гидроударом клапан похерило
у меня так было, правда не на инсталляции, а на обычном унитазе

Возможно под клапан подогнало(окалины,куски ржавчины) . Я такую проблему решал с инсталляциями фирмы Geberit

Спасибо за ответы. Похоже действительно засор. Я снял настенную кнопку и посмотрел на механизм. Устанавливал сам и давно и ничего регулировать не надо было, все сразу заработало нормально. Поэтому
не разбирался в регулировках и не знал как ими управлять. Ну, пришлось по тупому покрутить все, что казалось можно покрутить и понаблюдал за тем, какой эффект. Вообщем, видать в результате этих действий где-то что-то прочистилось и течь из-за переполнения бачка прекратилась, т.е. стал работать запрет по наполнению бачка. Вот такие дела. Вроде все заработало, но так как с устройством так и не разобрался, а инструкций в инете не нашел, то "все заработало, но осадок остался". Еще раз всем ответившим спасибо.