Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1190310

диаметр сливного шланга 25 (все знают кроме меня), канализация 50 еще есть на 40(тоже все знают, а я думал что под стиралку спец. -нафига тогда каналья-тройник на 40)
вопрос 1:как воткнуть его туды?
сливной шланг короток надо нарастить, да еще есть с аквастопом 3м за 1000руб.-при стирке всегда кто-нибудь будет дома 99%.перекрывающий кран есть.
вопрос 2:как нарастить шланг и стоит ли заморачиваться на шланг аква-стоп?личные опыты приветствуются.
понимаю, что вопросы частые и отчасти глупые, направьте по ссылкам или ответьте.пожалуйста, будьте так добры. БОШ стоит уже 1,5 часа с доставки.Хотя пусть постоит до завтра-проводка еще не готова, да и собственно вопросы без ответов пока.Посоветуйте пожалуйста, бывалые.

Шланг нарастить можно купив гофру для слива машинки ,при установке растянуть на необходимую длину.Стыкуется или ершом с хомутами или спец. переходной резиновой муфты.Наращивать желательно не более 1,5м к существующему.Еще лучше подвести трубы канализации ближе.Ситуации для установки аквастопа видел и слышал только в телерекламе.Чтобы плавала квартира,должен лопнуть шланг \подачи или слива\ или если забудете надеть переливной шланг на раковину или ванну \лучше сразу завести в трубу\.Шланги для наращивания желательно брать в сервисцентрах.Ни разу не слышал о порыве таких.Пожалуй запиточный шланг для маш.автомата - из категории самых надежных шлангов.Для соединения с пласт.трубой есть манжеты,например с 50 на 25.

Капитошка написал :
Стыкуется или ершом с хомутами или спец. переходной резиновой муфты.

.... и очень любит засоряться в месте стыка разными волокнами, нитками и волосами....

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Если я правильно понял, то наращиваться все-таки планруется ЗАЛИВНОЙ шланг - ибо упомянут аквастоп... Шланг с аквастопом абсолютно бесполезен для машинок не снабженных такой функцией, т.к. управление клапаном там электрическое.

Что касается канашки - если у вас есть раструб под 40мм, то либо ищете манжету 40-25 и просто втыкаете в нее шланг, либо манжету 40-32 + спецсифон, либо вообще меняете сифон под раковиной на сифон с отводом под стиралку и подсоединяете к нему сливной шланг. На мой взгляд самым правильным будет именно 3 вариант, хотя и первые 2 имеют право на жизнь.

Третий вариант подключения слива имеет одно не хорошее свойство - повышенную шумность.Непосредственно в каналью предпочтительнее.
Засоров на стыках сливного шланга не замечал.Если конечно правильно стыковать.

Conix написал :
Шланг с аквастопом абсолютно бесполезен для машинок не снабженных такой функцией, т.к. управление клапаном там электрическое.

Есть шланги с двойной оболочкой. При прорывае внутреннего вода поступает в клапан, некоторое вещество расширяется и навсегда закрывает воду. Шланг одноразовый. ИМХО, такие шланги происки маркетологов - защита от несуществующей опасности

Капитошка написал :
Если конечно правильно стыковать.

гладкие концы, отсутствие каких-либо заусенцев, аккуратно снятая фасочка и тд - чтобы мусору было не за что зацепиться....

BV написал :
гладкие концы, отсутствие каких-либо заусенцев, аккуратно снятая фасочка и тд - чтобы мусору было не за что зацепиться....

Об этом и речь.