Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1190601

так получилось, что не расчитал метраж и получилось, что забор воды стиралкой не очень продуман.в общем труба с водой подведена до середины(не доходя до стиралки).буду ставить кран, но встал вопрос:какой надежнее-с такой ручкой или с другой(не знаю как они правильно называются).

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Не ставьте Мини серию,шаровый, (2 фото).Закисают они здорово.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

fontanero написал :
Закисают они

А у меня стоят такие На стиралку и на посудомойку. Годика полтора-два... пока вроде ничего криминального... а что конкретно с ними может быть? Типа держать перестанут (а и не заметишь, пока не отсоединишь стиралку-то)?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Шихаэль Мума написал :
а что конкретно с ними может быть? Типа держать перестанут (а и не заметишь, пока не отсоединишь стиралку-то)?

Ну.Перестанут закрывать.Ручка повернется ,а закисший шарик останется на месте.Шаровые надо периодически "расхаживать".

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А серию Мини, если постоянно "расхаживать",они в отместку за то ,что им не даешь закиснуть,начинают "писаться " по сальнику. Это дай бог, если они не силлуминовые . Те просто отваливаются.

fontanero написал :
Не ставьте Мини серию,шаровый, (2 фото).Закисают они здорово

У меня подобный стоит лет пять - проблем не заметил....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

fontanero написал :
Это дай бог, если они не силлуминовые . Те просто отваливаются.

Может, лучше вообще не ставить? Зачем лишний риск?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Prok12 написал :
Может, лучше вообще не ставить? Зачем лишний риск?

Как на 1 фото,чем плох ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2Prok12 А как там с вашим домом ?

fontanero написал :
Как на 1 фото,чем плох ?

так там же кранбукса с резиновой прокладкой...как-то в наши времена они ассоциируются с гудящими кранами в ванных,не перекрывающими воду из-за высохшей прокладки..
Хотя металл из чего они сделаны мне очень нравится.Добротно.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Zhek@ написал :
Хотя металл из чего они сделаны мне очень нравится.Добротно.

Хорошие.А прокладка там тоже хорошая,толстенная.

Сдаётся мне, на фото краны из серии 1/2"-1/2". А надо специальный для стиралки - 1/2"-3/4".

Кстати, позавчера у людей рассыпался при повороте ручки кран угловой для стиралки RR . Простоял 7 лет. Хотя ставлю только Ремер, это первый случай, о котором мне известно

fontanero написал :
Это дай бог, если они не силлуминовые .

+1.
Лет 5 назад я поставил на стиралку точно такой внешне кран (1) (Сегодняшнего опыта по выбору арматуры не имел, - покупал "по-чайниковски" в Гостином Дворе). При замене год назад выяснилось-
силумин- резьбовая часть почти полностью искрошилась - оставалось 1,5-2 нитки резьбы!
Так что надо обращать внимание прежде всего на производителя (и чтоб был латунный).
Сейчас у меня стоит от ф. Itap (хотел Bugatti- но не было рядом) - в маг. acvalink покупал.
Правильного выбора Вам!
ЗЫ. Естественно 5 лет назад я использовал еще футорку 3/4-1/2;
уж найдите лучше достойный кран 3/4-1/2, чтоб без переходника шланг стиралки (3/4) подключался к купленному крану.

Много лет подряд ставлю такие угловые краны 1\2 * 3\4 "Arko" ,причем мало кто закрывает их после работы машинки.Нареканий во всех случаях небыло ни разу.Не закисают и держат прекрасно.

Prok12 написал :
Может, лучше вообще не ставить? Зачем лишний риск?

Гораздо больший риск оставлять под давлением заливной шланг стиральной машины. Уже три раза ездил объяснять людям, что кран специально стоит в удобном для доступа месте, что бы им пользовались. На польских шлангах два раза вылетал пластик из обжимной гильзы и один раз коты прогрызли резину.

Капитошка написал :
Много лет подряд ставлю такие угловые краны 1\2 * 3\4 "Arko"

У себя дома каждый раз после стирки закрываю кран,и жену приучил так делать.
А АРКО тоже не один раз при закрывании у себя в руках оставлял.

Сантехнические работы Москва и область

Чтож поделать.Подделка есть во всем.И отличить можно не всегда.Потому и беру больше десяти лет на одной и той же фирме.У других вроде и похожи,но есть мелкие отличия,начиная с упаковки и заканчивая самим краном.Если оставался в руках ,значит сгнивал?Такого точно не встречал.

Капитошка написал :
вроде и похожи,но есть мелкие отличия

так если обладаете информацией в полной мере - поделитесь с форумом.

для стиралки рекомендую только шаровый, единственное, его надо раз в недели покрутить, что бы не закисал...

У меня используется почти 10 лет.

2Дуськин, Ваша последняя ссылка с трояном !

Peterjela написал :
2Дуськин, Ваша последняя ссылка с трояном

Хм....
Странно.
Я использую файер и DrWeb официально. У меня ничего не показывет.
Но на всякий случай ссылку поменял на другую.

Дуськин написал :
Я использую файер и DrWeb официально

У меня файер и NOD32 неоф., а предупредили
Новая ссылка - чистая.

Чем больше кран угловой блистит тем хуже.
Я ставлю кран 1/2 с американкой угловой Itap. Просто откидываешь американку.
Пусть выглядит не больно красиво зато точно не лопнет и ручка пластиковая не сломаеться.
А если хозяин настаивает на хроме, просто разворачиваюсь и ухожу. Проблемы потом на жо*** не нужны.

Именно хромированные ,на мой взгляд лучше.Их поверхность матовая.А никелированные ,если ярко блестят ,с металлом похуже.Никель с легкой "дымкой" тоже обычно не плох.Те же признаки и у американок.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Elmar написал :
Пусть выглядит не больно красиво зато точно не лопнет и ручка пластиковая не сломаеться.

Инженерная сантехника - лучше декоративной.Это априори.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а если есть на коллекторе кран, то со стороны стиралки тоже нужно краник ставить?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Tul написал :
а если есть на коллекторе кран, то со стороны стиралки тоже нужно краник ставить?

Главное чтобы

Дядя Сёма° написал :
кран специально стоит в удобном для доступа месте, что бы им пользовались.

Если для удобства надо продублировать,лучше продублировать."Что бы не было мучительно больно..." впоследствии.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ну что понимать под удобством. Отключить стиралку с целью поменять стиралку например меня не заломает покрутить краник на коллекторе. А перекрывать воду после каждой стирки точно у нас дома никто не будет, как бы это ни было необходимо)

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Tul написал :
А перекрывать воду после каждой стирки точно у нас дома никто не будет, как бы это ни было необходимо)

Что сказать... ,"... чему нас учит ,так сказать,семья и школа,что жизнь сама таких накажет строго.Тут мы согласны,скажи Серега!..." (В.С. Высоцкий).