Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7232804

ADM05 написал:
На сегодня этот специалист стал начальником Интерскола.

Если б Немков стал начальником, то иски были бы не из-за 15 лямов, а из-за 15 рублей. Он же критику не способен адекватно воспринимать - всё, что не по его - ложь.
И начальниками в КЛС-трейд немного другие люди.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

ramzzai написал:
Где то прочитал в инете, что у новых пил интерскола шестеренка, звезлочка цепи теперь пластиковая.
Неужели это правда?
А натяжитель цепочки тоже пластмассовый?

Металл.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

ADM05, да ладно? Сергей что-ли подал иск?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ramzzai написал:
Куда то пропал специалист, помните, представитель ИС тут регулярно бывал?

На сегодня этот специалист стал начальником Интерскола. Ему теперь некогда за качеством продукции следить, все силы брошены чтобы никто продукцию смел не критиковать.

ИМХО (IMHO)

Я специально беру ключевые. Там комби-ключ, сначала гайку отпустить, потом отвёрткой подтянуть, потом гайку затянуть. Ребенок справится.
Если та пила реально из старых запасов, думаю вариант хороший.

В итоге, на авито вдруг появилась пила Интерскола еще российского производства.
Она новая, вроде, но лежала без использования.
Единственное, натяжитель тут ключевой, надеюсь, что справлюсь.
Сложно натягивать, если гайки, а не ручка?

Куда то пропал специалист, помните, представитель ИС тут регулярно бывал?
А вот Валуеву, кто голосовал за повышение пенсионного возраста, вопрос задать все еще предлагают, на сайте ИС. Лучше бы наоборот)
Как Валуева своим лицом сделали, так качество вниз и покатилось)

Где то прочитал в инете, что у новых пил интерскола шестеренка, звезлочка цепи теперь пластиковая.
Неужели это правда?

А натяжитель цепочки тоже пластмассовый?

Все более склоняюсь к ремонту старой пилы ИС.
на диагностику отвезу.

Вторую кнопку, предохранитель в ручке, мне уже давно отключили.

При горизонтальном пилении приходится держать за ту часть ручки, где отсутствует эта кнопка.
Так что она вредна с точки зрения практичности.
Видел мнения что это для удешевления сделано и т.п. не факт, что для этого. микровыключатель копейки стоит.
Но безопасность меньше стала, понятно.

У Штиля есть электро. Даже у Электролюкса есть (и у меня).
Производит для них McCuloch, который ранее в электро не был замечен.
New у ИС -это маркетологи бесятся.
Практически все бренды наигрались только с профессионалами, и создали DIY-линейки.
Гироскопический момент -это слишком умно для меня. Могу лишь сказать, что под любой инструмент надо выбирать наиболее устойчивую позу.

sanya1965 написал:
Есть Т, она ключевая для цепи. Есть ТН, она бесключевая.
Продольное расположение на любителя, у меня из электро -две поперечных и одна продольная. Последняя длиннее, тяжелее, неудобная развесовка, и не использую ее совсем.
По качеству не различаются никак. С такими вопросами надо обращаться к Хуске, Штилю, и другим мировым лидерам.

sanya1965, спасибо за инфо,
но вот есть ли какая то принципиальная разница в наличии/ отсутствии префикса new в конце?
Штиль- это проф оборудование, причем качественное бензо, а мне нужно именно электропилу.

Я сдуру купил как то Штилевский электротриммер, fse81, что ли.
И там столько идиотизма в конструкции!
Всякий раз слышны проклятия, когда меняю леску в головке триммера, например.
Соседи сразу понимают, чем занимаюсь в данный момент)

Ну и просто тупо винты для крепления ручки, которые идут в комплекте, короче, чем требуется.
Но это легко поправимо, кессно.

В общем, как я понял, особого влияяния гироскопический момент не оказывает на работу пилы с поперечно расположенным мотором, в силу его практического отсутствия.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ramzzai написал:
И где делают те и другие сейчас. В Китае, по- прежнему?

Даже сам Интерскол признаёт, что не менее 95 % его продукции изготавливается в Китае, а оставшиеся проценты - это отвёрточная сборка из китайских комплектующих.

ИМХО (IMHO)

Есть Т, она ключевая для цепи. Есть ТН, она бесключевая.
Продольное расположение на любителя, у меня из электро -две поперечных и одна продольная. Последняя длиннее, тяжелее, неудобная развесовка, и не использую ее совсем.
По качеству не различаются никак. С такими вопросами надо обращаться к Хуске, Штилю, и другим мировым лидерам.

Приветствую, народ! А что, насколько отличаются по качеству цепные электропилы интерскола, которые ныне продаются,
на озоне в том числе? Есть интерскол пц 16/ 2000 ТН и есть такая же с префиксом new в конце.
какая лучше? И где делают те и другие сейчас. В Китае, по- прежнему?
Спасибо.

sanya1965, это да) Но а остальное то лучше разве?)

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Добрый день. Подскажите по новой линейке 18/36В. К новым универсальным аккумуляторам подходят зарядники от АПИ 18? Или нужен новый?

slak34 написал:
класс во все красе

Тогда только Интерскол - он хотя бы скоромный

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sereza написал:
Какого хрена на Стармиксе ограничение в киловатт - одно объяснение в желании перебдеть и уж совсем хилых комплектующих.

Ясен пень, этот пылик сделан в китае, с остальными моделями ничего общего не имеет, причем, инфа от самих стармиксовцев. Так что эконом класс во все красе

SamTwo написал:
подключаемая мощность обычно ограничена сечением провода пылесоса.

Ну, так и где, в первую очередь, всё сперва греется, на постоянной основе, а потом из-за аномального нагрева, выходит из строя? Как раз внутри пылесоса.

{{post:7207375,Мощность ограничена 16-ти амперами, итого суммарная мощность пылесос + розетка = 16х220=3520Ватт. Пусть пылесосный мотор-вентилятор 1200Ватт.}}

Ну, так всё правильно - и сечение провода и розетка. На моей Маките 440, которая в моей домашней мастерской, 1000 ватт, разрешается подрубать инструмент до 2 киловатт. Макита - итальянская. Да даже если мой кёрхер на 1200, который без встроенной розетки, с dc20-se врубать, а её максимальная мощность 2650вт, то надо втыкаться в разные розетки. А если ещё и автомат на 16 ампер на щитке стоит, откуда я запитываю, то он отрубается. А с большим пылесосом vk60-u вообще караул, - он на 2500вт.

SamTwo написал:
подключаемая мощность обычно ограничена сечением провода пылесоса.

Мощность ограничена 16-ти амперами, итого суммарная мощность пылесос + розетка = 16х220=3520Ватт. Пусть пылесосный мотор-вентилятор 1200Ватт.
Какого хрена на Стармиксе ограничение в киловатт - одно объяснение в желании перебдеть и уж совсем хилых комплектующих.

rubunduk написал:

slak34 написал:
У меня Стармикс, я к нему подключал Бош 65, а там 2400, никаких проблем не возникло.

Так, при подключении инструмента большей мощности к розетке, блок синхронизации не сразу сгорает, но сгорает. - На корпусе пылесоса возле розетки, отнюдь не случайно декларируется максимальная мощность подключаемого инструмента.

rubunduk, подключаемая мощность обычно ограничена сечением провода пылесоса. Вот и пишут мощность в зависимости от сечения провода.

slak34 написал:
Ну тогда "бабуйня за десятку" - штроборез

Надо комплектацию посмотреть, - у штробореза идёт набор проставок-шайб и в случае двойного назначения, (если его можно использовать как болгарку) удлинитель, надеваемый на шпиндель, - чтобы было куда диски и шайбы ставить. У бороздоделов эти штуки в комплектации отсутствуют.

slak34 написал:
У меня Стармикс, я к нему подключал Бош 65, а там 2400, никаких проблем не возникло.

Так, при подключении инструмента большей мощности к розетке, блок синхронизации не сразу сгорает, но сгорает. - На корпусе пылесоса возле розетки, отнюдь не случайно декларируется максимальная мощность подключаемого инструмента.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

rubunduk написал:
Смысл подключать, если спалишь синхронизацию?

У меня Стармикс, я к нему подключал Бош 65, а там 2400, никаких проблем не возникло.

rubunduk написал:
штроба и борозда. - Возможность установки нескольких дисков и только один диск. Штроборезом зараз делаешь, а борозделом, - минимум два раза.

Я почему спросил, на сайте написано бороздодел, а на коробке штроборез. Я думал, разницы нет. Ну тогда "бабуйня за десятку" - штроборез

slak34, штроба и борозда. - Возможность установки нескольких дисков и только один диск. Штроборезом зараз делаешь, а борозделом, - минимум два раза.

slak34, как правило, мощность инструмента подключаемого к розетке пылесоса, ограничивается двумя киловаттами. А нормально работающие штроборезы и бороздоделы, имеют мощность больше двух киловатт. Смысл подключать, если спалишь синхронизацию? Но это, если используешь не один пылесос на все работы.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

rubunduk написал:
поэтому если брать пылесос чисто для него, то варианты со встроенной розеткой становятся необязательными.

Я снова извиняюсь, а почему?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

rubunduk написал:
Но за десятку брать, пусть даже и бороздодел, а не штроборез

Я извиняюсь за назойливость, но, не подскажете, а в чем разница? Между бороздоделом и штроборезом, я имею ввиду.

alex1977102 написал:

rubunduk написал:
Ну, для меня нормальный штроб, это DC20-SE. Привык я к удобству. У китайцев аналогов моей любимой "тележки" я пока не встречал.

Сами Хилти работаете ,а предлагаете

rubunduk написал:
Надо искать хорошего заводского китайца, с сервисом в РФ,

Проблема в том что почему то китайцы не хотят делать хорошие штроборезы.Уже сколько лет вашему Хилти а китайцам все некогда скопировать

alex1977102, ну так я и не советую свой вариант. Но думаю о том, чтобы найти замену, поскольку такой же новый аппарат теперь стоит дохрена, а о будущем надо думать загодя, - электроинструмент имеет ограниченное количество моточасов. Но за десятку брать, пусть даже и бороздодел, а не штроборез, это точно будет хрень и деньги на ветер.
А что касается китайцев, то они ещё не до конца вошли на наш рынок. Поэтому надо искать. Пусть не полный вариант "телеги", но не откровенный шлак. Есть три основные требования, - мощность, нормальное пылеудаление, нормальный доступ к зипам. Но самое главное, это мощность, - если штроборез постоянно затыкается, то он долго не проживёт. Кстати, мощный штроборез, по определению всяко больше 1,8кВт, поэтому если брать пылесос чисто для него, то варианты со встроенной розеткой становятся необязательными.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

rubunduk написал:
Ну, для меня нормальный штроб, это DC20-SE. Привык я к удобству. У китайцев аналогов моей любимой "тележки" я пока не встречал.

Сами Хилти работаете ,а предлагаете

rubunduk написал:
Надо искать хорошего заводского китайца, с сервисом в РФ,

Проблема в том что почему то китайцы не хотят делать хорошие штроборезы.Уже сколько лет вашему Хилти а китайцам все некогда скопировать

slak34, Вы уже это, - купите сколовский бороздодел и успокойтесь. - Каждый сам кузнец своего счастья.

Pttt написал:
сейчас нет проблем от слова "совсем" сделать нормальный штроб за вменяемые деньги.

Ну, для меня нормальный штроб, это DC20-SE. Привык я к удобству. У китайцев аналогов моей любимой "тележки" я пока не встречал.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

rubunduk написал:
Надо искать хорошего заводского китайца

Я, конечно извиняюсь, но "бабуйня за десятку", вроде, китаец, вроде, заводской, сервис, также, имеется.... Или, "это другое"?