Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6151175

Crazyalone, Serg,старая советская закалка это как выглядит?!
Serg,у меня Риоби 3-х скоростной и никаких биений не наблюдаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
старая советская закалка это как выглядит?!

Это маньяки опасные, которые каждый вечер разбирают именной маузер, протирают его ветошью и смазывают специальной щелочной смазкой и патроны в магазине поворачивают на 90 градусов кждый, чтобы минимизировать деформацию цилиндра от магазинной пружины

Вячеслав И. написал:
у меня Риоби 3-х скоростной и никаких биений не наблюдаю.

Вячеслав, тут дело не в биениях, а в срабатывании блокировки шпинделя (если она, конечно, есть). Выглядит это как остановка с щелчком.

А выпускают П32 уже в РФ или все еще на родине, в китае?

Шуруповерты Интерсколовские- зверь!
18 вольтовый 07 года выпуска есть.
им больше даже сверлю, металл.
закручиваю менее мощным.

В наличии нет на названных Вами сайтах, кстати.
таки все?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, понял,есть такое.
На Митексе какого числа появишься?Я на счёт кожуха интересуюсь ,стенд на улице или в зале?

Serg написал:
которые каждый вечер разбирают именной маузер,

... с кобурой-прикладом .. вещь

Serg написал:
П-32/950ЭВ - конечно будет. И продается.

а это смотрю совсем свежая модель . в режиме легкого отбойника долго проживет ?

Нет, вот эти вот модели-
Интерскол П-32/1000Э
Интерскол П-32/1000ЭВ-2

Их больше не выпускают и не будят или все- таки переводят производство в РФ, как и хотели (вроде).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
На Митексе какого числа появишься?Я на счёт кожуха интересуюсь ,стенд на улице или в зале?

Я там практически жить буду, я думаю все дни. Отойти могу либо покурить, либо на конференцию какую. Стенд в зале, мимо не пройдешь. Кожух для тебя беру с собой.

бракодел написал:
... с кобурой-прикладом .. вещь

Да, с деревянной, из палисандра

бракодел написал:
а это смотрю совсем свежая модель . в режиме легкого отбойника долго проживет ?

А специализированный молоток не? Вес такой же, энергия удара в районе 10Дж, все таки плюсовый хвостовик и отбойник не очень совместимы. М-10,5/1200ЭВ, М-12,5/1050?

ramzzai написал:
Нет, вот эти вот модели-
Интерскол П-32/1000Э
Интерскол П-32/1000ЭВ-2

Да, вроде они снимаются с производства. Но пока в рознице еще есть.

Serg, не планируется создать фициальный интернет магазин с запчастями интерскол?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Купил в 220 Вольт двухшпиндельный миксер за 6145... Походу, больше не будет. А жаль.

Serg написал:

Вячеслав И. написал:
На Митексе какого числа появишься?Я на счёт кожуха интересуюсь ,стенд на улице или в зале?

Я там практически жить буду, я думаю все дни. Отойти могу либо покурить, либо на конференцию какую. Стенд в зале, мимо не пройдешь. Кожух для тебя беру с собой.

бракодел написал:
... с кобурой-прикладом .. вещь

Да, с деревянной, из палисандра

бракодел написал:
а это смотрю совсем свежая модель . в режиме легкого отбойника долго проживет ?

А специализированный молоток не? Вес такой же, энергия удара в районе 10Дж, все таки плюсовый хвостовик и отбойник не очень совместимы. М-10,5/1200ЭВ, М-12,5/1050?

ramzzai написал:
Нет, вот эти вот модели-
Интерскол П-32/1000Э
Интерскол П-32/1000ЭВ-2

Да, вроде они снимаются с производства. Но пока в рознице еще есть.

Serg,

А не притащите ли на выставку такой, если есть под рукой?
Или, может, ссылку на магазин дадите, где они есть еще?
ЧоЙта не получилось найти)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал:
не планируется создать фициальный интернет магазин с запчастями интерскол?

Нет.

slak34 написал:
Купил в 220 Вольт двухшпиндельный миксер за 6145... Походу, больше не будет. А жаль.

Поживем - увидим.

ramzzai написал:
А не притащите ли на выставку такой, если есть под рукой?

На выставку не притащу... мы не продаем ничего со стенда.

Вы хотите П-32/950ЭВ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, Сергей,Спасибо за кожух..,покупал прозапас,на Флекс не встаёт..,на Фиолент и полииовальную ставится нормально.Но,куплю ту модель,про которую говорил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

марсель котов написал:
увидел обзор снятый блогером Белов Сергей . В нем описывается брак . Шум редуктора на второй передаче после остановки.

Этот шум кому-то мешает при работе? Кроме Белова никому. Приводимый им пример в реальной работе инструментом не встречается. Сегодня на блогеров равняться не стоит. К сожалению многие блогеры стали продажными. И за деньги могут рекламировать всякую хрень. И наоборот -несправедливо ругать.
Брак встречается у любого производителя. Но именно тот производитель может называться фирмой, который оперативно, или устранит брак, или заменит бракованный товар на качественный.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ADM05 написал:

марсель котов написал:
увидел обзор снятый блогером Белов Сергей . В нем описывается брак . Шум редуктора на второй передаче после остановки.

Этот шум кому-то мешает при работе? Кроме Белова никому. Приводимый им пример в реальной работе инструментом не встречается. Сегодня на блогеров равняться не стоит. К сожалению многие блогеры стали продажными. И за деньги могут рекламировать всякую хрень. И наоборот -несправедливо ругать.
Брак встречается у любого производителя. Но именно тот производитель может называться фирмой, который оперативно, или устранит брак, или заменит бракованный товар на качественный.

ADM05, я не силён в последние годы в марках с браком,кроме Фестула неприпомню никого,кто бы признал брак и устранил с заменой купленного образца.
Назовите других производителей?!!!!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Вячеслав И. написал:
кроме Фестула неприпомню никого

Так меня, если шо, Фестул нежно проигнорировал с гарантийным ремонтом. Это он на рекламной вывеске хорош, а как до дела доходит... Так я их болгарку выкинул и купил ИС, которая, реально, лучше сделана. Вот так бывает в жизни

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

slak34, Та болгарка практически на халяву досталась наверное,в отличии от Интерсколовской? Есть у меня инструмент купленный недорого,так я к производителю претензий предъявлять не буду - сам отремонтирую.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Вячеслав И. написал:
Та болгарка практически на халяву досталась наверное,в отличии от Интерсколовской?

????
Досталась она мне по, вполне, рыночной цене.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

slak34, Тоже хочу ту полировалку под такой кожух приобрести.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Вячеслав И. написал:
Тоже хочу ту полировалку под такой кожух приобрести

Это не полировалка. Обычная 180-я болгарка, а вот кожух... Он больше болгарки стоит

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

slak34, кожух у меня Интерскол,купил прозапас.Думаю нехуже Протуловского.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал:

Вячеслав И. написал:
кроме Фестула неприпомню никого

Так меня, если шо, Фестул нежно проигнорировал с гарантийным ремонтом. Это он на рекламной вывеске хорош, а как до дела доходит... Так я их болгарку выкинул и купил ИС, которая, реально, лучше сделана. Вот так бывает в жизни

slak34, тебе не отказывали в ремонте, твоя болгарка до него доже не добралась. Судя по твоим рассказам там транспортная компания до тебя доехать не могла . Так что протул тебя не прокатывал не сочиняй.

А что за грустная тема возникла - то пылесоса не будет, то миксера? Вот лучше бы шуруповёртов не стало или перфораторов. А то мозг уже утомился в их особенностях разбираться.

Кто бы рассказал - какая кошка там пробежалась между Стармиксом и Интерсколом?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ис позиционирует себя как бюджетный инструмент,а стармикс денег стоит по любому. Раньше еще ничего было,но с текущим курсом отрыв стал жестким

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Кто бы рассказал - какая кошка там пробежалась между Стармиксом и Интерсколом?

На серию HS (на базе которой делаются ПУ) износилась прессформа, поэтому Стармикс прекратил их производство. Новая серия в полтора раза дороже. ИНТЕРСКОЛ и так ругают все, кому не лень за высокую цену на пылесосы, поэтому менять модели с увеличением цены пока не решили. Вот собственно и вся кошка. Что дальше будет - пока не очень ясно.

alzp написал:
тебе не отказывали в ремонте, твоя болгарка до него доже не добралась. Судя по твоим рассказам там транспортная компания до тебя доехать не могла . Так что протул тебя не прокатывал не сочиняй.

Андрей, в аналогичной ситуации с ИНТЕРСКОЛом всех собак вешают именно на него. Так почему же Протул не виноват? Если он не обеспечил наличие авторизованного сервисного центра в шаговой доступности от клиента? Поверь, я таких рассказов наслушался...

Serg написал:
почему же Протул не виноват? Если он не обеспечил наличие авторизованного сервисного центра в шаговой доступности от клиента?

Вот именно. Хилти вот обеспечил - и нет к ним претензий.

Serg написал:
Новая серия в полтора раза дороже. ИНТЕРСКОЛ и так ругают все, кому не лень за высокую цену на пылесосы, поэтому менять модели с увеличением цены пока не решили

Кто ругал? Пылесос и так был самым дешёвым из всех своих аналогов. Предлагать одно только бесполезное китайское барахло типа ПУ-30 - тоже ведь неправильно. Мировой бренд всё таки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Вот именно. Хилти вот обеспечил - и нет к ним претензий.

Там уже в цену пересылка включена

Брейгель написал:
Кто ругал?

В основном это дилеры... и кто не в курсе, что это за пылесосы.

Брейгель написал:
Предлагать одно только бесполезное китайское барахло типа ПУ-30 - тоже ведь неправильно.

Его же сняли с производства, я правда, предлагал его и не заводить изначально...

Регистрация: 08.03.2013 Кострома Сообщений: 67

Уважаемый Serg. Подскажите где реально приобрести корпус на дрель Д-16/1050Р. Мои поиски результата не дали. Заранее благодарен.

Уважаемый Serg,у меня вопрос по перфораторам в чём у них отличие вот П-26/800ЭР 426.0.2.40 и П-26/800ЭР 426.0.1.00 ? цена разная и сборка и ...?