Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#5873132

Про обороты.
Бош - 9300
Фиолент - 9600
Метабо - 8500 и 7000
Фес и ДВ предлагают кожухи на свои болгарки
ИС - 9500.
Производители чашек информируют только о максимальных оборотах - 10000-12000.

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал:
Бош - 9300
Фиолент - 9600
Метабо - 8500 и 7000
Фес и ДВ предлагают кожухи на свои болгарки
ИС - 9500.

Спасибо!

Serg написал:
Да, да, да...

это единичный эпизод... ни на что не влияет.... ну как утверждать, что люди живут по 108 лет.... и потом в расчет пенсии это заложить...
если сравнить с моими изделиями... ну шасси -это примерно детский сад, но еще не старшая группа... причем Вы сами сознательно уклонились от их осмотра...

Serg написал:
Это Вам не кожухами на форуме фарцевать

не фарцевать, а спекулировать... это очень разные понятия... спекуляция по сути своей -двигатель торговли, и как следствие процветания и прогресса...

Serg написал:
Да причем здесь Ваши прозападные настроения? Забудьте Вы про своих британских ученых уже.

не могу забыть... это часть культуры, в последнее время -мем...
и британские ученые настолько круты, что провели бестолковое исследование мема британских ученых...

Serg написал:
Почему Вы решили, что не попробовал?

ответы расходятся с реальной практикой...

Serg написал:
МШУшки разлетелись со свистом, как и кожухи. И чашки продаются отлично.

верю, но это эффект новизны... он не будет постоянным и долгим...

Serg написал:
и судя по времени, проведенному на форуме, более ничем другим не заняты.

я очень рад, что Вы ведете учет моего времени, и вообще уделяете внимание моей скромной персоне... занятий у меня хватает... но надо правильно распределять время на них... к тому же, начиная со вчерашнего дня, надо выполнять завет президента страны -"не уставать"... подробности см. встреча с Абэ...

konsta29,
в сообщении про обороты, прошу привести полные названия (артикулы) и штатные диаметры.
напоминаю, что сейчас мы обсуждаем кожух ИС на 125мм.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 написал:
Про обороты.
Бош - 9300
Фиолент - 9600
Метабо - 8500 и 7000
Фес и ДВ предлагают кожухи на свои болгарки
ИС - 9500.
Производители чашек информируют только о максимальных оборотах - 10000-12000.

konsta29, и что ?
где сказано, что это оптимально ? просто нашли в линейке "медленные" болгарки и все.
а у специализированного "ренофикса" 3000-7700.

konsta29,
есть такое понятие -"не отставать от Джонсов"... легко гуглится... это я к тому, что каждый бренд старается сделать конкурентный продукт с оглядкой на продукты других конкурентов.... а выигрывает тот, кто учитывает мнение Покупателя, а не конкурента.....
у Фиолента есть Б1-30 на 6200 оборотов.... из всей кучи приводов, которыми я располагаю, он самый лучший под алмазную чашку...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал:
в сообщении про обороты, прошу привести полные названия (артикулы) и штатные диаметры.

Вы сперва приведите хоть какой-нибудь источник информации, кроме вашего сообщения (мои сообщения об оборотах комфортной работы источником не могут являться), в котором доказана необходимость выдерживать 6000-6500 оборотов алмазной чашки 125 диаметра.
А ещё я внимательно следил за вашими руками, и у меня появилось необходимость припаять оловянный пруток к стальному болту с помощью сурьмы или серебросодержащего припоя. Готов предоставить материалы и щедро оплатить вам работу. Возьмётесь?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alzp написал:
а у специализированного "ренофикса" 3000-7700.

Это вот этот - "С его помощью вы быстро и просто удалите клей, краски, покрытия, штукатурку на основе синтетических смол, пористый бетон и силикатный кирпич с пола, стен и потолка.
Число оборотов холостого хода 2000 - 5900 мин⁻¹
Ø инструмента 80 мм"?

При чём здесь эта шкрыкалка?
Вас забанинили в гугле или появился зуд ляпнуть вумное?
Получилось. Поздравляю.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ещё вам и .
Эти "болгарки" откедава нашуршали?

Про "Джонсов".
Пользуйтесь лучше отечественными поговорками, западничество вам не на пользу.
Вот, например, есть такая поговорка - "не беги впереди паровоза"

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:
Вы сперва приведите хоть какой-нибудь источник информации, кроме вашего сообщения (мои сообщения об оборотах комфортной работы источником не могут являться), в котором доказана необходимость выдерживать 6000-6500 оборотов алмазной чашки 125 диаметра.

бывают такие узкоспециализированные сферы... ну вот фирмы, которые более полусотни лет камнерезные станки делают... ну и диски к ним... расходку алмазную.... и вот приходится в том числе этим заниматься... причем глубоко влезать в те проблемы.... ну и вдобавок своими руками проверять результаты... при этом связка, состав шлифматериала, его форма, способ нанесения, весьма тщательно оберегаются... от любопытных глаз...
поэтому, источник информации в доступ выкладывать не буду... берИте разные варианты, и ручками... ручками... потом головой подумать... потом результаты можете описать, при желании...
я выше уже все разжевал, и предложил готовые варианты.... принуждать к их использованию не буду....

konsta29 написал:
А ещё я внимательно следил за вашими руками, и у меня появилось необходимость припаять оловянный пруток к стальному болту с помощью сурьмы или серебросодержащего припоя. Готов предоставить материалы и щедро оплатить вам работу. Возьмётесь?

цель какая? диаметры? какое усилие на отрыв? зачем делать дурную работу? щедрость в каких границах? все ответы можно прислать на почту, никнейм на рамблере... я раньше шил дерево для прикола.... но там дурь была оправдана....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 написал:

alzp написал:
а у специализированного "ренофикса" 3000-7700.

Это вот этот - "С его помощью вы быстро и просто удалите клей, краски, покрытия, штукатурку на основе синтетических смол, пористый бетон и силикатный кирпич с пола, стен и потолка.
Число оборотов холостого хода 2000 - 5900 мин⁻¹
Ø инструмента 80 мм"?

При чём здесь эта шкрыкалка?
Вас забанинили в гугле или появился зуд ляпнуть вумное?
Получилось. Поздравляю.

konsta29, не позорься , ты фрезер в пример привел. ты хоть разницу понимаешь между фрезами и алмазной тарелкой ? ты еще лобзик приплети. знаток блин. и причем тут это фрезер сам у себя спроси ........ мат часть учи, а потом про гугл пиши.

откуда вы такие неучи беретесь ? зачем вообще рот открываете ????

а хамства и бахвальтва вообще вагон.

вот держи

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 написал:
Ещё вам и .
Эти "болгарки" откедава нашуршали?

Про "Джонсов".
Пользуйтесь лучше отечественными поговорками, западничество вам не на пользу.
Вот, например, есть такая поговорка - "не беги впереди паровоза"

konsta29,
"отседова"

konsta29 написал:
Пользуйтесь лучше отечественными поговорками, западничество вам не на пользу.
Вот, например, есть такая поговорка - "не беги впереди паровоза"

эта поговорка родилась задолго до изобретения паровоза... и звучала иначе... свою историю знать надо... а не поучать...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал:
бывают такие узкоспециализированные сферы... ну вот фирмы, которые более полусотни лет камнерезные станки делают... ну и диски к ним... расходку алмазную....

Тогда так и пишите - известнейшая камнерезная фирма рекомендует для СВОЕЙ расходки на ИСПОЛЬЗУЕМЫХ материалах выдерживать 6000 оборотов.
Экстраполяция не всегда полезна. Вот двигателисты Ф1 рекомендуют выдерживать 18.000-20.000 оборотов коленчатого вала, применяя ваши методы получаем "правильный" режим работы двигателя семейного седана.

sanya1965 написал:
зачем делать дурную работу?

Ну вы же авторитетно заявили, что такая работа с такими температурными параметрами выполняется серийно, вот у меня надобность и возникла.
Оловянный пруток Ø 4 мм, длиной 250 мм, болт М8, прочность - способность не отвалиться в горизонтальном положении при удержании за болт, цель - научный эксперимент.
А подобное "шитьё" дерева обычно детей к 5-6 годам уже не интересует.

alzp написал:
не позорься , ты фрезер в пример привел.

В "деревяшечных" производителях не силён, поэтому что нашлось, то и нашлось.
Замечательно, что они выпустили такой прибор под свою расходку, теперь бы узнать срок службы и скорость съёма на чашках других производителей.

alzp написал:
"отседова"

Вторая откедова?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29, да понятно, конечно..... "не силен" это аргумент.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alzp написал:
"не силен" это аргумент.

Аргумент, сколько месяцев Фес как эксперт в бетонообработке? К тому же, повторюсь ещё раз - это система привод-инструмент. Специальные чашки под специальный привод. Всё.
И всё-же вот Eibenstock из какой малооборотной УШМ переделан?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

konsta29, 10000 оборотов это мало?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 написал:

alzp написал:
"не силен" это аргумент.

Аргумент, сколько месяцев Фес как эксперт в бетонообработке? К тому же, повторюсь ещё раз - это система привод-инструмент. Специальные чашки под специальный привод. Всё.
И всё-же вот Eibenstock из какой малооборотной УШМ переделан?

konsta29, не бетонобработка а реновация. и досталось фестулу от протула, а протулу от ....

месяцев, ага ....

изучай мат часть .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
это единичный эпизод... ни на что не влияет....

В каждой шутке есть доля шутки единичный эпизод только подтверждает реальность.

sanya1965 написал:
если сравнить с моими изделиями... ну шасси

...ликер?

sanya1965 написал:
ну как утверждать, что люди живут по 108 лет.... и потом в расчет пенсии это заложить...

Да было бы хорошо. У нас закладывают, что люди не доживают до пенсии, поэтому денег на выплаты не хватает, все аппарат проедает.

sanya1965 написал:
не фарцевать, а спекулировать... это очень разные понятия...

Давайте вернемся к этому вопросу лет через 10 и я посмеюсь от души.

sanya1965 написал:
ответы расходятся с реальной практикой...

Практика с Ваших слов и неподтвержденная.

sanya1965 написал:
верю, но это эффект новизны... он не будет постоянным и долгим...

Пока подтверждаются мои слова, а не Ваши.

sanya1965 написал:
надо выполнять завет президента страны -"не уставать"... подробности см. встреча с Абэ...

Юмэ?

sanya1965 написал:
что каждый бренд старается сделать конкурентный продукт с оглядкой на продукты других конкурентов.... а выигрывает тот, кто учитывает мнение Покупателя, а не конкурента.....

А выигрывает тот, кто действует быстро и решительно, не выискивая юридических обоснований.

sanya1965 написал:
бывают такие узкоспециализированные сферы... ну вот фирмы, которые более полусотни лет камнерезные станки делают... ну и диски к ним... расходку алмазную.... и вот приходится в том числе этим заниматься... причем глубоко влезать в те проблемы.... ну и вдобавок своими руками проверять результаты... при этом связка, состав шлифматериала, его форма, способ нанесения, весьма тщательно оберегаются... от любопытных глаз...

Это как рассказ про неуловимого Джо - он неуловим, потому что никому нафиг не нужен.

sanya1965 написал:
я выше уже все разжевал, и предложил готовые варианты....

То есть больше Вы скупать кожухи ИНТЕРСКОЛ не будете?

konsta29 написал:
Аргумент, сколько месяцев Фес как эксперт в бетонообработке?

Вопрос не в этом, а в том, что изделия так и не стали массовыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
10000 оборотов это мало?

Для чего, Вячеслав?

Serg, НГ будет? Не за себя спрашиваю.

Feelgood!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Нда...
Аргументы в защиту голословных заявлений просто убийственные - рассказ про секретные эмперические станки и сиротливый шлифователь от Protooхшей фирмы (у меня аж свербило, пока дождался отсыла к ...).
А компетенции Фес`а в бетонообработке .
А вот как работает эта в системе (от 136.000 рублей). Похоже, что кого-то тупо разводят, ибо набором ценой в для этого чудо-инструмента можно получить очень похожий результат (по крайней мере из под МШУ так пыль не подсекает).

Капекс, Домино и подобные вещи у Фес`а несомненно хороши.

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
НГ будет? Не за себя спрашиваю.

Да, конечно.

alzp написал:
не бетонобработка а реновация.

Можно вопрос? А кто нибудь акромя фестула еще использует термин "реновация" для обозначения инструмента для шлифовки бетона?
Просто мне то же стало интересно, что за зверь такой ренофикс, сразу же нашелся фестуловский фрезер, зашел на сайт фестула облазил все что связано с резкой и шлифовкой, больше ни чего не нашел, но заглянуть в раздел "реновация" ума не хватило.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ramir написал:
А кто нибудь акромя фестула еще использует термин "реновация" для обозначения инструмента для шлифовки бетона?

Пффф....
Для ...
А Фес на пол-года придумал слово.
Упёрли у китайцев название, и в ус не дуют!

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:
Нда...
Аргументы в защиту голословных заявлений просто убийственные - рассказ про секретные эмперические станки

про защиту речь вообще не идет... это был совет... если у Вас нет возможности проверить эффективность на низких оборотах, значит продолжайте в том же духе... вот голова, вот стена... можно бицца слева-направо... или сверху-вниз... все просто... доказывать и принуждать смысла нет....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

artem.ch написал:
Уважаемый Серж,около месяца назад,я писал о том,что при покупке шлифмашины с 200-м кругом,столкнулся с проблемой поиска расходки,в интернет магазине интерскола её нет,попытки брянской сети Стройлон,заказать у производителя натолкнулись на месячное молчание,хотя на вашем сайте данные круги представлены.
Где мне,как физ.лицу,купить эти круги.

Здравствуйте, Артем.
Расходка на 200мм для стеношлифовальных машин сегодня отгружается в Стройлон.
Я постараюсь прислать Вам контактный номер в личку.

Serg написал:
Расходка на 200мм для стеношлифовальных машин

К слову сказать, раз уж заговорили про круги, не любят официалы даже, расходку возить почему то, не то что в ассортименте держать, даже под заказ, по крайней мере с нестандартной и не самой распространенной именно так, у нас проблем не было пока бошкурган не гавкнулся, сейчас снова нашел магазин который без проблем под заказ привезет, вменяемые продавцы с которыми можно на этот счет договорится редкость оказывается, причем как понял из вопросов тут на форуме, не только у нас. Я не знаю может как то на каких нибудь семинарах ваших (они же как я понял бывают, не знаю кто проводит не то представительство в Ёбурге не то с центра кто) объяснять продавцам что наличие расходки повышает возможность продажи инструмента. Тут разговаривал с одними, у них стеношлифовалка лежит уже давно, только ценники меняют и все, говорят не берут, на вопрос "а с кругами что?" говорят нет и заказывать не будем нонсенс.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Ramir написал:
"а с кругами что?" говорят нет и заказывать не будем

Руководители магазина дебилы! У нас такая же беда с расходниками. Не конкретно Интерскола, а вообще, любых брендов. Продаваны пытаются инструмент продать, а как потом на нем работать без расходников их уже не волнуют. А потом удивляются, что так с продажами плохо?
Я шлифовальные круги 225 диаметра аж в Китае заказывал на aliexpress.

skunsofob написал:
Руководители магазина дебилы! У нас такая же беда с расходниками. Не конкретно Интерскола, а вообще, любых брендов. Продаваны пытаются инструмент продать, а как потом на нем работать без расходников их уже не волнуют.

надо понимать, что ИС тоже не на Ленинградке зерна в наждачку сыпет... электроинструмент делается на одном заводе, расходка -на других... может даже в разных странах... ОЕМ или под брендом, не суть важно.... и возникает ситуация, что на момент закупки инструмент в наличии и готов к отгрузке, а расходка -нет.... и тогда инструмент берут без расходки... и есть некий резон... вот возьмут наждачку какой-нить метабы.... а за углом продается стайер впятеро дешевле... и скока ту метабу будут продавать????
ну а что дебилы.... так дайте им беспроцентный кредит на несколько лет... и сразу станет легче.... понимать их станет легче....