Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5882508

an2503,
на 110 есть хороший рубанок (1911В), и есть все остальные....
причем я вообще не понимаю смысла 82мм... для вагонки узкий, а для торцев... слишком узкоспециализирован.....

Serg написал:
Или не подошел по ширине, мощности - возвращаете новый товар, упаковка не нарушена - тогда скорее всего его просто вернут на полку.

sanya1965 написал:
если износа нет и товарный вид сохранен, то безразлична причина возврата.... также безразличен тип магазина...

Извините, если я чего-то не понимаю, но для меня это важно.
По закону, да, можно вернуть в течение 14 дней если соблюден ряд условий и если товар не входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену. А в этот перечень входят

Пункт 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).
То есть инструменты входят в перечень и не попадают под правило возврата.
И вот главный вопрос. Магазины должны или могут принять обратно электроинструменты?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

an2503 написал:
Вообщем пришел в магазин, не сказал что он сильно греется, а якобы не подошел по размеру надо на 110, т.к. инструмент нужен сейчас и нет времени ходить по сервисным центрам, но у них такого нет в данный момент отдали деньги без проблем, теперь вот думаю какой рубанок брать все таки.

Ну хоть в этом хорошо. Удачного выбора!

sanya1965 написал:
конечно могут... но если изначально не контактировать с удаками, то и проблем не будет...

Невыполнимый совет.

Gloom80 написал:
Магазины должны или могут принять обратно электроинструменты?

если точно -то могут. я не могу описать все случаи понятием должны....

цитата из Приложения

_Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)_

в связи с желанием каждого продавца и каждого потребителя толковать закон по-разному, конечной точкой будет определение отношений поставщика и продавца... если у них длинный договор и большие объемы продаж, то с мелочами связываться они не будут... пойдут навстречу покупателю, ради имиджа и будущей выгоды.

sanya1965 написал:
если точно -то могут. я не могу описать все случаи понятием должны....

Спасибо.

sanya1965 написал:
конечной точкой будет определение отношений поставщика и продавца...

Вот с этим согласен. Законами нельзя исправить отношения между людьми. Раньше люди верили на слово и жизнь была проще. А сейчас куча законов и на нее придумана куча уловок и все это растет как снежный ком.
Прощу прощения за флуд. Накипело за последний месяц.

Serg написал:
Невыполнимый совет.

почему?
ну вот приходит представитель ИС в Кастораму, и покупает МакАлистер.... через 12 дней сдает обратно, без объяснения причин... Не верите? Попробуйте... хотя я не верю в другое... что представитель ИС купит МакАлистер...
еще ситуация... в грязной палатке на колхозном рынке представитель несеверной окраины продает перфоратор... и один за месяц продал... и намеревается месяц прожить на эти деньги... и вдруг Вы ему взад перфоратор несете... ну ясно что пошлет...
Вы же можете это предвидеть??? так и поступать надо с учетом такой ситуации....

Gloom80 написал:
А в чем разница заказывал в интернет магазине или в обычном?

С точки зрения процедуры покупки (покупатель - продавец - товар в обмен на деньги) - никакой! С юридической точки зрения - тоже никакой разницы, т.к. ЗоЗПП не делает разделения на то, где и каким образом был куплен товар. Тут дело вот в чём - щас объясню. В магазине вы видите товар, который приобретаете, держите его в руках, в то время, как при покупке на удалении вам легко могут впарить "кота в мешке" (что у меня и произошло). Далее - возврат товара. Как считаете, в каком случае легче сдать обратно товар - стоя лицом к лицом к продавцу, у которого только вчера его покупал или тупо мычать по телефону с бестолковой девочкой-"автоответчиком" из Отдела претензий, находящейся за пару тысяч километров от вас? А у меня вообще ситуация интересная получилась - мне могут присылать товар транспортными компаниями, а я, как физическое лицо, отослать назад его не могу по закону об ОЭЗ. Хорошее дело "зоной" не назовут.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gloom80 написал:
Законами нельзя исправить отношения между людьми.

Безусловно.

sanya1965 написал:
почему?

Потому, что

sanya1965 написал:
хотя я не верю в другое... что представитель ИС купит МакАлистер...

Serg, Почему удалили тему "Интернет-магазин 220 Вольт"? Ребятам не нравятся наши вопросы и пожелания идти.. куда-нибудь с такими методами работы? Мой предыдущий комментарий про них, кстати.

Оптимисты погибают первыми.

Serg написал:

где указано, что в личное пользование???
а образцов продукции конкурентов у меня побольше будет....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олень Делон написал:
Почему удалили тему "Интернет-магазин 220 Вольт"? Ребятам не нравятся наши вопросы и пожелания идти.. куда-нибудь с такими методами работы? Мой предыдущий комментарий про них, кстати.

Вообще без понятия. Думаю, это как-то связано вот с этим:

sanya1965 написал:
где указано, что в личное пользование???

Вот сообщение: можете указать, где Вы говорили про личное пользование? А то задним умом многие крепки

насчет конкурентов просто смешно

Регистрация: 22.12.2016 Йошкар-Ола Сообщений: 4

sanya1965, да заказал через интернет магазин на 110, посмотрим на него и теперь уже в магазине минуты на две три его включу и буду проверять

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

an2503 написал:
теперь уже в магазине минуты на две три его включу и буду проверять

Правильно.

Serg написал:
an2503 написал:
теперь уже в магазине минуты на две три его включу и буду проверять

Правильно.

Главное при этом, выдержать на себя тяжелые взгляды продавцов. К тому же, может быть, к вам потом в этом магазине будут относиться не очень хорошо.

Serg написал:
можете указать, где Вы говорили про личное пользование? А то задним умом многие крепки

в контексте того сообщения подразумевалось, что производится скрытое финансирование конкурента за счет личных средств... при этом, как правило сотрудник может купить инструмент собственного бренда со значительной скидкой...
ну согласитесь, вот счаз повешу фотку двух небоскребов... скажу что купил... но важно, на чьи деньги, и для кого...
это первостепенный вопрос... хоть для заднего ума, хоть для переднего...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал:
где указано, что в личное пользование???

У вас уже есть универсальный ответ - "Это был совет"

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
в контексте того сообщения подразумевалось

Мне похрен, что подразумевалось.
Я вижу написанное.
И на него отвечаю.
Каков вопрос- таков ответ.

konsta29 написал:
"Это был совет"

Если бы у нас была страна баранов - я дал бы тебе барана
но у нас страна советов, и я дам тебе совет... (C) произносить с легким кавказским акцентом

Приобрел вчера фен ФЭ-2000ЭМ. В руководстве по эксплуатации написано "после того, как конечная температура установлена, на дисплее 3 отображается фактическое повышение/понижение температуры до тех пор, пока не будет достигнута желаемая температура". У меня же температура на дисплее всегда та которую я выставил кнопками после включения фена, вне зависимости от температуры. На youtube есть видео, где очень наглядно продемонстрировано изменение температуры на дисплее. Там температура, после прекращения нажатия на кнопки регулировки "+" или "-" сразу же сбрасывается до фактической и затем цифры изменяются до тех пор, пока установленная температура не будет достигнута. Правда на этом видео модель ФЭ-2000ЭА.

В остальном фен работает нормально, изначально хотел купить именно этот. Всего на данный момент имею 10 наименований электроинструмента Интерскол, все в рабочем состоянии. Первый куплен в 2005 году. Никаких неисправностей с выше обозначенными инструментами никогда не имел, в ремонт не обращался, самостоятельно ремонт не производил, если не считать лопнувшего сепаратора подшипника рубанка Р-102М, лопнувшего вероятно по причине не своевременной замены подшипника после шести лет эксплуатации.

У меня вопрос: является ли отсутствие фактического отображения повышения/понижения температуры для ФЭ-2000ЭМ неисправностью? Заранее, спасибо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Олень Делон написал:
Почему удалили тему "Интернет-магазин 220 Вольт"?

Вот эту удалили?

ИМХО (IMHO)

ADM05, Да, только там куда то делась последняя страница с неприятными вопросами.

Оптимисты погибают первыми.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Олень Делон написал:
Да, только там куда то делась последняя страница с неприятными вопросами.

Были удалены несколько постов, написанных разными пользователями но идентичных по стилю и содержанию. То есть явно написанные одним и тем же человеком.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg, имею оказию спросить, чьи банки стоят в "12"-Volt-овом Li-Ionнике?
Заранее спасибо.
ЗЫ. Если где звучало, сильно не кричать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ladislaus написал:
Правда на этом видео модель ФЭ-2000ЭА.

Не ЭА, а ЭД. Да, у этого фена действительно отображается текущая температура, через несколько секунд после установки показаний.

Ladislaus написал:
В руководстве по эксплуатации написано "после того, как конечная температура установлена, на дисплее 3 отображается фактическое повышение/понижение температуры до тех пор, пока не будет достигнута желаемая температура". У меня же температура на дисплее всегда та которую я выставил кнопками после включения фена, вне зависимости от температуры.

Посмотрю в понедельник.

Vorjag, histar

Еще хотелось бы добавить по поводу фена ФЭ-2000ЭМ. На одном известном форуме, где есть тема по инструменту "Интерскол", задавался аналогичный вопрос, в связи с точно таким же отсутствием отображения фактического изменения температуры у этой же модели фена. В этом посте его автор пишет еще о том, что на второй скорости при переходе значения с 450 к 460 происходит резкое увеличение температуры до максимальной, и при регулировке в пределах от 460 до 600 по ощущениям и по видимому накалу спирали температура не изменяется. Там представитель Интерскол сказал, что нужно измерить термопарой, прежде, чем делать какие-либо выводы. В итоге задавший вопрос сдал фен в магазин, поскольку, как он пишет, у другого экземпляра этой модели все работало абсолютно так же. Проверил у себя, все происходит в точности, как описано выше. Попытался измерить мультиметром с подсоединенной к нему термопарой закрепленной на расстоянии 1 см от отверстия для выпуска воздуха. По всей видимости такой способ измерения несовершенен или совсем неправильный, показания выдаются крайне нестабильные и однозначно утверждать, изменяется температура от 460 до 600 или нет не могу. В связи с вышесказанным теперь не ясно, отсутствие отображения плавно изменяющейся температуры на дисплее и предполагаемое резкое увеличение нагрева это особенность модели или это какая-то бракованная партия. Если это неисправность, то очень жаль, поскольку в городе кроме Калибра больше ничего нет, а ФЭ-2000ЭМ в общем-то производит положительное впечатление, если не считать вопросов, возникших по регулировке и отображению температуры.

Serg, Вопрос такой возник. Мне тут сказали, что на новых п26/800 изменена конструкция ствола и на них приемник инструмента не отдельная от ствола деталь, а одно целое со стволом типа как на п30/900 и многих других, это действительно так, или кто то что то перепутал?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал:
Мне тут сказали, что на новых п26/800 изменена конструкция ствола и на них приемник инструмента не отдельная от ствола деталь, а одно целое со стволом типа как на п30/900 и многих других, это действительно так, или кто то что то перепутал?

Доброй ночи.
Надо просто глянуть на схему разборки.
Вы имеете ввиду П-26/800ЭР-2 или П-26/800ЭР?

Serg написал:
Доброй ночи.

Доброй и вам то же.

Serg написал:
имеете ввиду П-26/800ЭР-2 или П-26/800ЭР?

Если бы я знал..... На сайте глянул, действительно две модели, одна "новинка" значится, а вторая легче старых и ватты 780, а не 800. Я так понимаю они обе эти модели не так давно появились, или обновились. Вот и интересуюсь. Нужно к сезону перф новый взять, один все, гавкнулся окончательно, отдельный приемник инструмента на 26/800 мне нравится, не дорого и быстро меняется и снова буры как в новом стоят.
{{post:5886013,Надо просто глянуть на схему разборки.}} Ну да, была бы схема на сайте выложена я бы и вопросов не задавал, так бы глянул, но нет их, едртить твою налево

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал:
Если бы я знал.....

ЭР-2 имеет магниевый корпус редуктора
ЭР - корпус из алюминиевого сплава с кожухом из полиамида.

Насчет буксы и ствола...

Я завтра посмотрю и напишу.

Есть шлифмашина Интерскол 75\800 (2007 г выпуска )стал подклинивать подшипник от пыли , решил заменить , сняв крышку с ремня увидел провис ремня , купил новый 120XL031 как по мануалу прописано , поставил , но провис и на новом , вроде крутит , но меня напрягает , на makita 9911 натяг нормальный , эти ремни одеваются свободно.
ВОПРОС - так и должно быть в случае с Интерсколом ?