Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2017847

DERB написал :
Во второй раз мне повезло

Хотелось чтобы и мне повезло. Сейчас созвонился с сервисом - вроде нашли цанги. Поеду возьму.

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

IgorU написал :
Но не получится так как у DERB и цанга окажется тоже кривая?

Во второй раз мне повезло:yu одна из двух цанг оказалась хорошая. Уже опробовал в деле. И во второй раз цанги пришли оперативно, тут надо сказать спасибо Serg , даже месяца не прошло. Не то что в первый раз - 3 месяца ждал.

DERB написал :
Здравствуйте Serg! В марте приобрел фрезер ФМ-32/1900Э. По всем параметрам устраивал. Первое время работал фрезами с хвостовиком на 8мм. Потом же, когда установил фрезу с хвостовиком на 12мм, обнаружил большие биения фрезы. Были испробованы штук 5 разных фрез с 12мм хвостовиком и у всех были биения. В сервис-центре заказал сразу 2 цанги на 12. По прошествии 3х!!! месяцев я их получил. И каково было мое удивление что с новыми цангами биения еще сильнее. Да и на вид они куда более корявые чем та что, что шла в комплекте. Обидно... В итоге толку-то от почти двух киловатт мощности.... Бывают-ли нормальные цанги на 12мм? И где их взять?

История один в один как у меня. Работал только 8-мм фрезами и проблем небыло, а тут надо было пользоваться 12-мм. Купил фрезу, поставил, а там биение около 1мм. Сначала подумал фреза кривая пошел в магазин, там поставили ее в Макиту - биений нет!
Значит цанга кривая. Конечно сам виноват - надо при покупке с этой цангой тоже проверять, а теперь гарантия кончилась.
Собственно поэтому вопрос к Сергею.
Цанги в нашем сервис-центре нет, надо заказывать. Но не получится так как у DERB и цанга окажется тоже кривая?

Брейгель, спасибо за ответ. Пожалуй, в PDF купил бы его. Ездить и искать в бумажном виде не вижу смысла.

Лично мне понравился ДА-10/10,8ЭР.

Мне тоже, хотя думаю что следующая модель уже может сгодится как замена дрели, будучи 2-скоростной. Отвертка хороша чтоб крутить компы, хотя мне тоже не нужна..

winhex написал :
Можно по-точнее, что за номер?

Журнал, конечно, чудной. С маниакальным упорством вот уже почти пятнадцать лет (видимо назло читателям) выходит ровно на полгода позже, чем это было бы нужно. Смешно видеть там (в конце строительного сезона!) "новинки", которые уже давно рассмотрел в магазине. А выпуск вот этот. В формате PDF его пока нет. Потому что новый. Да и сравнительные тесты этих шуруповёртов искать рановато хотите. Лично мне понравился ДА-10/10,8ЭР. Поменьше (отвёртка) абсолютно ни на что не годная. Если только корпуса компьютерные собирать-разбирать. Ну это как и все подобные отвёртки. А те, что побольше - всётаки слишком дорогие. Неинтересно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Пружинит себе вовсю...

Не замечал. Я думаю, пружинь они, лопались бы от этого.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
короткие и нужны, в основном, малого диаметра - жёстче, и дырки нужны неглубокие

n-p-n написал :
Но жёстче, конечно, короткий бур. Особенно заметно на длинных 6-ках. Пружинит себе вовсю...

Два дня назад как раз буром 5х160 протыкал дырки в бетонной стене под 6х40 дюбеля. Дырка протыкается внатуре, как шилом за буквально 3-4 секунды - я и не успел заметить - гнётся бур или нет.Причём, края дырки снаружи немного рассверливал под конус - иначе 6 мм дюбель плохо входил.Буры макита и макита ( БОШ ).
Так что, на мой взгляд - 160 мм - самый универсальный вариант до 8 мм

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

zigzauer написал :
про длину уже сказали - 5-6 мм в основном в ассортименте 110 мм, 8-10 уже есть и короткие, но в основном 160

короткие и нужны, в основном, малого диаметра - жёстче, и дырки нужны неглубокие. А вот под дюбель 10 мм таким буром уже можно и не добуриться до нужной глубины. Рабочая-то длина у бура 110 мм - всего 50 мм. Кроме того, коротким неудобно работать через пылесборники всякие, они тоже 10...20 мм длины съедают. Но жёстче, конечно, короткий бур. Особенно заметно на длинных 6-ках. Пружинит себе вовсю...

Брейгель написал :
В новом номере журнала Потребитель "Инструменты" на стр. 84, 85, 86, 87.

Можно по-точнее, что за номер? Зашел туда, скачал содержание некоторых журналов. Но не нашел этих тестов.
Случайно не это:

Скоро в продаже (ожидается 20 августа) новый номер журнала "Потребитель. Инструменты" лето 2010 года.
Скоро вы сможете купить журнал в электронном виде за 75 руб

Serg написал :
Есть на корпоративном сайте:

Спасибо, с вашего сайта как раз и узнал об этих моделях, но хотелось бы сравнения с похожими моделями других производителей. Насколько они удобны в работе. Возможно, есть какие-то недостатки в них, о которых обычно узнаешь уже после покупки. Учитывая цену, хотелось бы знать об этом заранее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А что, статистика это истина последней инстанции?

Нет, конечно. Но уже что-то, а не голое место.

winhex написал :
Т.к. никакой ины по ним нет

Есть на корпоративном сайте:



winhex написал :
Сегодня узнал, что оказывается у Интерскол уже есть шуруповерты с литиевым аккумом. Может у кого есть впечатления от использования? Еще интересуют ссылки на обзоры. Т.к. никакой ины по ним нет

В новом номере журнала Потребитель "Инструменты" на стр. 84, 85, 86, 87. Хвалят, конечно. На сайте журнальчик можно купить в электронном виде за 75 рублей.

Всяко бывает, про Ис не скажу. Недавно пика улетела в венитяцию, из чего- НЭ СКАЖУ/ Это уже рекламма

Kvost написал :
Купите тубу Хилти. Прочная, удобная и с нормальной начинкой. Всего 135 рублей в Леруа.

Блин речь не о крепости тюбика смазки Можно конечно куда-то пристроить, на крышке в нишу вложить и закрепить чем-то, но все эти высверливания, подклеивания, вырезания - как-то не тово для такого уровня бренда, на который позиционируется ИС.
Но кстати за совет спасибо. Не знаю сколько смазка ИС стоит в Леруа (помнится была рублей по 80), а в Доме инструментов она по 141 руб. Посмотрю Хилти в Леруа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
Но это не есть предел мечтаний пользы от кейса

Ну если ИС это предел мечтаний...

zigzauer написал :
А если он катается - можно случайно при закрытии тюбик чем-то передавить, выдавит смазку.

Купите тубу Хилти. Прочная, удобная и с нормальной начинкой. Всего 135 рублей в Леруа.

Serg написал :
По-моему он просто выразил свое мнение. Которое полностью соответствует статистике.

Не знаю, не знаю. А что, статистика это истина последней инстанции?

Gold_eggs написал :
Kvost, только не решите что я Вам поддакиваю....

О как! А был и такой вариант?

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

У Боша с 2005 года у людей живые литиевые АКБ 10.8 вольт...А мёртвых ещё никто не видел...

Сегодня узнал, что оказывается у Интерскол уже есть шуруповерты с литиевым аккумом. Может у кого есть впечатления от использования? Еще интересуют ссылки на обзоры. Т.к. никакой ины по ним нет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Имею такую привычку класть в кейс чистый инструмент.

Это отличная привычка.

ToZ написал :
пила пойдёт с ценой ещё не определились?

Пока еще нет, извините.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Serg когда в продажу сабля и погр. пила пойдёт с ценой ещё не определились?

Serg написал :
У нас тубы такой отродясь не было, наша весит 120 грамм.

Не ваша, из AGA туба StepUp какой-то. Щетка для чистки кнопки, переключателя реверса, бура от пыли. Имею такую привычку класть в кейс чистый инструмент.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
пока использую из тубы 400 гр

У нас тубы такой отродясь не было, наша весит 120 грамм. Кладите слева внизу - там сверху выштамповка есть, без проблем.

А щетка-то зачем зубная там?

Фото кейса (пардон за качество, под рукой только старый телефон)

А еще надо вложить тюбик смазки (пока использую из тубы 400 гр) и ветошь буры вытирать и пыльник.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost, только не решите что я Вам поддакиваю....
2zigzauer Глядите, когда закрываете это не багажник машины - захлопнул и поехал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А Вы не поддакивайте. Что, где и как использовать решается по месту.

По-моему он просто выразил свое мнение. Которое полностью соответствует статистике.

zigzauer написал :
Но ниши подходящей для тюбика нет. А если он катается - можно случайно при закрытии тюбик чем-то передавить, выдавит смазку.

Нет, я о том, что кто-то говорил, что тюбик со смазкой уже не влазит, а у Вас он катается по кейсу. Выдавится ему там просто нечем, если туда буров не насыпать горкой.

Kvost написал :
Завернуть в тряпку и в кейс, либо пенал подобрать. Как дети, ей богу

А нету там места для пенала Ну я имеющиеся кое-как разложил, часть буров редко используемых стянул резинкой в пучок. Но это не есть предел мечтаний пользы от кейса

Serg написал :
Вы уж определитесь, там место есть или его нет? Тюбик поместится?

Не, ну если так рассуждать то можно смазку в крепкий полиэтиленовый пакетик переложить, она там займет свободное пространство - много смазки влезет! Но ниши подходящей для тюбика нет. А если он катается - можно случайно при закрытии тюбик чем-то передавить, выдавит смазку.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я короткие использую только в стеснённом пространстве. И "коллеги" предпочитают именно 210/160.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
+1! Так же это позволяет видеть куда забуриваешся, удобно при сквозном монтаже и т.д.

А Вы не поддакивайте. Что, где и как использовать решается по месту.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Предложите свою конструкцию шаблона.

хорошо, подумаю. Если смогу сформулировать мысли или забацать модель из фанеры -- отпишусь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Пробовал подобрать, небольшая проблема в том что наружная пробка (крышка с 5л канистры) выглядит ужасно и с кейс не лезет, внутренняя - входит туго, вытаскивать тяжело, нужно в ней какую-то петельку приделать - тогда опять же в кейс не влазит

Внутренняя, конечно.

zigzauer написал :
Тюбик со смазкой тоже деть некуда, нет для него ниши, чтобы не катался по всему кейсу.

Вы уж определитесь, там место есть или его нет? Тюбик поместится?

Gold_eggs написал :
Не тем доверили

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибки учел...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
Не знаю кому как, мне кажется кейс от П-18 неудачным.

Видел я его сегодня. ИМХО, сколько стоит, на столько и сделан.

zigzauer написал :
Тюбик со смазкой тоже деть некуда, нет для него ниши, чтобы не катался по всему кейсу.

Да пусть катается. Главное, чтобы он вообще был.

zigzauer написал :
Места для буров сделаны как-то неудачно, слева на крышке их вообще использовать сложно.

Завернуть в тряпку и в кейс, либо пенал подобрать. Как дети, ей богу

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
которую бурят к пыльнику - тем выше вероятность попадания в патрон шлама и выхода перфоратора из строя - поэтому обычно стараются применить буры подлинее,

+1! Так же это позволяет видеть куда забуриваешся, удобно при сквозном монтаже и т.д.

Serg написал :
Предложите свою конструкцию шаблона.

Есть много заводских решений, не знаю что с патентами.

Serg написал :
но дверники из числа форумчан, которым этот фрезер был дан на испытания молчат...

Не тем доверили . Я в своё время вертел в магазине ещё Freud, не вдохновил.