Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1973487

Stavrast написал :
хотите выложу фотки

Да не надо, шестигранник очень у многих и китаёз в резинке на проводе болтается...

Шихаэль Мума Я имел в виду, что на скиле всё достаточно эргономично сделано, если хотите выложу фотки.
Да и вообще нравиться мне их 85 модель, минусов немного.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Stavrast написал :
Ну, на любителя.

Попробуйте - станете любителем...

2svetliy1963 Ну, на любителя. Мне и на скиле вполне так ничего. За фото спасибо огромное!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
а там как, если не секрет?

Шихаэль Мума написал :
Гораздо удобнее на макитках 4327/4329

а там как, если не секрет?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Stavrast написал :
Очень удобно это сделано на старших скилах. Он крепится на резинке фиксирующей провод.

Гораздо удобнее на макитках 4327/4329

IgorU написал :
А то мне понравился перф П-30/900ЭР

Он меняется на старый перф.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Сергей, вопрос есть по акции. Видел на сайте Интерскола - сейчас можно взять перфоратор со скидкой в обмен на старую дрель. Собственно какую дрель можно сдавать сетевую, аккумуляторную, или не имеет значения какую? А то мне понравился перф П-30/900ЭР. Я бы взял такой.

SAAM написал :
Уважаемы Serg, придумайте уже нормальное крепление для ключа-шестигранника на лобзиках

Очень удобно это сделано на старших скилах. Он крепится на резинке фиксирующей провод.

SAAM написал :
Было бы не плохо на 100 сделать регулировку скорости силой нажатия, как на 65

Это субьективно, лично мне удобнее с колесом.

SAAM написал :
продумать выставление платформы на 90 градусов, ну например до щелчка какого-нить.

Лучше чем с угольником пока никто не придумал ИМХО. Мне кажется удобно было бы иметь 2 платформы, одну для наклонных резов, а одну для 90 градусов, выверенную на заводе.

SAAM написал :
Было бы здорово, чтобы не вытаскивая пилки лобзик влазил в коробку

Это да, очень удобно, вот только не с коробкой, а с кейсом.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

КРБ 23-33 разваливается на части: в соединении штанги и двигателя появился неиллюзорный люфт во всех направлениях. И смазка там чмокает, смачно так. Завтра потащу в сервис, а работа встала...

Регистрация: 25.01.2010 Барнаул Сообщений: 61

Уважаемы Serg, придумайте уже нормальное крепление для ключа-шестигранника на лобзиках, что на 65, что на 100, сначала на 65 потерял, теперь и на 100, причем не то, что я вытащил и оставил где-то ,а просто во время работы выскакивают и ладно на 100, пилку пассатижами можно затянуть .а вот выровнять платформу на 65....

НУ и еще несколько пожеланий...

  1. Было бы не плохо на 100 сделать регулировку скорости силой нажатия, как на 65
  2. продумать выставление платформы на 90 градусов, ну например до щелчка какого-нить.
  3. вообще было бы здорово, в принципе отказаться от шестигранников. можно же выравнивать платформу как на 100, а пилку крепить как на 65.
  4. Продумать крепление для запасных пилок (металл, дерево) как на 100, но чтобы не вылетали, как шестигранник.
  5. Было бы здорово, чтобы не вытаскивая пилки лобзик влазил в коробку )) это я уже цепляюсь конечно

Регистрация: 31.08.2010 Волгоград Сообщений: 45

и еще хотел бы добавить, что могие приобретая эл.инструмент для бытовых нужд пользуются им не каждый день а время от времени(ремонт или стройка) в остальное время он лежит не задествован,и вот когда этим инструментом нужно работать он опять "отлеживается" в мастерской а время уходит .. а отпуск заканчивается..а жена вообще не хочет понимать для чего покупал (по ее словам)" эту херовину 2,5 т р.которая после того как отремонтируют может быть еше пол года проваляется без надобности..."
Вот такие мысли вслух..

Регистрация: 31.08.2010 Волгоград Сообщений: 45

мастер и небольшое помещение сос стелажами куда складируют принесенный неисправный инструмент,понятно какой тут ремонт тут продиагносторовать на неисправность некому да и времени нет .Другой АСЦ на Ленина еще хуже,практически у всех кто обращался к ним по ремонту отвратительные отзывы на их работу,мой брат практически до суда дело довел лишь тогда ему отремонтировали телевизор в том СЦ, поэтому я туда даже и не пытался обращаться.Есть ли смысл тратиь милионы на рекламу, борьбу с конкурентами и продвижение прдукции "Интерскола" когда такие вот Авторизированые СЦ сводят работу практически на нет, а ведь я задумывался о приобретении,в связи со стройкой, интерсколовских ПШМ, фрезера,(лобзик уже есть).......вот...

Регистрация: 31.08.2010 Волгоград Сообщений: 45

Спасибо НАРОД за поддержку!!!
Звонил сегдня в СЦ, теперь пообщался с директором, в общем сказали неисправен ЗУ Спрашиваю про сроки-все те же 45 дней. а почему так долго? Говорит- по закону ремонт длится 45 дней.(???!!!!) и к тому же пояснил что за это время будет формироваться заказ, т.е. нужно подождать пока еще "интерсоловские " братья по не счастью обратятся к ним чтобы из-за меня одного меня не гонять машину за запчастями. После долгих и взаимных бла бла бла о Законе ЗПП сошлись на том что я буду им отзванивать каждые 10 дней, вдруг че изменится.
У меня вопрос к Сергей- консультанту вот какой, прежде чем заключить договор с организациями по сервисному обслуживанию вашей продукции эти СЦ должны быть вами инспктированы и сертифецированы а рабтники-мастера проходить доп.проф обучение т.е проходить тщательный отбор (ну мысль мою думую поняли) или же просто всем желающим которые себя обозначили?
Я это к чему что у нас в области и городе проживает более 3.5 млн чел. и мы имеем в славном городе-герое всего 2 авторизированных СЦ "Интерскола". СЦ на Джанибековской с которым я общаюсь имеет только троих работников: сам директор. девушка приемщица и дежурный

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Supertim *** Serg наверняка попросит у Вас координаты сервиса, пропишет ему профилактическую перцовую клизму, и Вам помогут - наверняка быстрее, чем 40 дней. Удачи!

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

Да тут не только от Интерскола зависит. Интерскол хоть решает проблемы и хоть как-то пытается помочь своим клиентам. Яркий пример Serg, другой бы вообще не стал заморачиваться.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот это сервис у интерскола, молодцы (в плохом смысле слова).

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

Supertim, сочувствую... Сервис-центры зло (не все)... Чтобы с ними общаться нужно иметь хорошие нервы, кучу времени и неплохо иметь юридическое образование...

Регистрация: 31.08.2010 Волгоград Сообщений: 45

Возможно не в тему.но извините голова пухнет..
У меня проблема следующего характера, ЗУ от ДА-12 ЭР-01 перестал заряжать аккумуляторы.Отнес в СЦ (гарантия еще не закончилась)там сказали что вероятно сдохли АКБ и на них гарантия скорее всего не расспростроняется а если ЗУ то поменяют через 40 ДНЕЙ!!!!на что я ответил что эксплуатировал шуруповерт с одним только аккумулятором и то заряжал всего то раз 15 а второй вообше не разу со времени покупки не заряжал.В общем перезваниваю через 5 дней спрашиваю "смотрели что там ЗУ или АКБ?" Отвечают "Вам же объяснили ждите 40 дней потом придете за результатом".
Сижу и офигеваю,что бы диагностику првести теперь необходимо полтора месяца? неужели нельзя тупо взять рабочее ЗУ и произвести проверку в течении 15 мин зарядки ведь СЦ и магазин находятся в одном здании и является одним и тем же.юр лицом.
И еще один момент а если потом опять неисправность ждать еще 40 дней ? т.к в СЦ мне скали что они не ремонтируют изделие а отправляют его (их)производителю.
А по ценам АКБ ДА-12 ЭР-01 дешвле 760р (а ЗУ тоже в такую сумму) же я не смог найти, и о каких 450р шла речь ранне не совсем понятно.
P.S. Первый раз когда приехал в СЦ имея на руках только АКБ и ЗУ мне сказали везите комплект (чемодан +шуруповерт) отвечаю что я из друго города да хотелось бы побыстрее отремонтировать уменя стройка в самом разгаре, мне озвучили сумму 700-800р ремонт ЗУ и и примерно столько же за АКБ ," А сколько говорю будет по времении? мне ответили что не более 1-3 дня. Конечно же на такую сумму я не расчитывал вот теперь жду когда СИИ ГОСПОДА соизволят снизойти до моей никчемной персоны.
Теперь стройка на даче тихо курит в сторонке :-((

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alex_k написал :
вроде на презентации она уже засветилась .

На elmos "смахивает".

А когда штроборез будет?

Serg написал :
Ответ прост - инструмент производится 20 лет, а оснастка - 2.

А погружная пила когда выйдет ?
вроде на презентации она уже засветилась .

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Superrat73 написал :
Не будет ли ИС заведовать выпуском более высококачественных пилок и не планирует ли вводить в комплект их? Я думаю, все будут рады.

Господа трудяги-вы заправду на спичках согласны съэкономить..Спички скорее противопожарные..Хотя как говорит народная мудрость один раз не п..д..раст..Попробуйте может понравится..

Serg написал :
Ответ прост - инструмент производится 20 лет, а оснастка - 2.

Ещё 30 лет ждать.?.Может дети мои заценят качество обещанное..Моим родителям обещали что каждый советский человек будет жить при коммунизме.

Serg написал :
Вообще надо подумать...

Вообще это постоянно нужно делать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vidis написал :
Ни разу в продаже не видел, хотя ИС инструмент есть

Ответ прост - инструмент производится 20 лет, а оснастка - 2.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vidis написал :
Ни разу в продаже не видел, хотя ИС инструмент есть

Я видел в Машинсторе

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Serg написал :
Мы производим пилки.

Ни разу в продаже не видел, хотя ИС инструмент есть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Не будет ли ИС заведовать выпуском более высококачественных пилок и не планирует ли вводить в комплект их?

Мы производим пилки. И довольно неплохие, есть даже биметаллические, для демонтажа деревянных конструкций.
Вообще надо подумать...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vidis написал :
не надо!

Ладно, слегка иначе вопрос поставим. Не будет ли ИС заведовать выпуском более высококачественных пилок и не планирует ли вводить в комплект их? Я думаю, все будут рады.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Superrat73 написал :
Выкиньте её, пожалуйста, к едрене фене из комплекта!

не надо! я не имевший ранее дел (не имел в собственности, но пользовался тем что давали друзья с той оснасткой что стояло) с лобзами, на основе комплектующихся образцов, вижу какие покупать пилки по типу хвостовиков (их же сейчас хероватуча- попробуй новичку разберись). При покупке вставил пилку и показательно вижу,: ход, биения, углы, как ходит по ролику, как ролик движется, как подача и прочее., ну и малясик попилил фанерку энтой самой синей пилкой и ничего особо криминального не увидел (пока не купил Бош чисторез).Пущай будет.