Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1923950

AWK написал :
а выпускаются ли ли под маркой Интерскол проемные буры на 45-65 мм?

К сожалению на данный момент - нет.

380 написал :
Луга-это ругательство..

Да бросьте...нормальные диски, не хилти, конечно, работать можно. По крайней мере мне брака еще не попадалось (115, 125 и 150 мм , толщИны 1мм 1,2мм, 1,6мм и 2,5 мм).

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

2Serg Заезжал в Машинстор (Новосибирск) - был приятно удивлен ассортиментом буров Интерскол (особенно СДС-макс, купил один на пробу, 24*520 - всего 470 р.). Честно написано - сделано в Китае, цены раза в 3 - 4 ниже Макиты и Боша. Вообще-то на расходке экономить не намерен - почти все "жирные" буры у меня сейчас брендовые, но вот на проемных бурах сэкономить хотелось бы. И, собственно, вопрос: а выпускаются ли ли под маркой Интерскол проемные буры на 45-65 мм? А то организм сопротивляется покупке брендовых за 6 - 8 тыр . Работа для них эпизодическая.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

380 написал :
Выдержал примерно 150 отверстий полой коронкой 68 мм одновременно около 1000 отверстий 6 мм бетон и кирпч плюс десятка три от 16 до 25 мм глубиной от 500 до 800мм в кирпич..

Ну, 6 мм это не работа, а вот с буром типа 25*800 двигатель можно было и подпалить .

380 написал :
Луга-это ругательство..

Это точно. Последние 5 лет чем дальше, тем хуже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
Кому и куда там передать?

Я завтра отпишусь.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

chico63 написал :
сейчас много китайских подделок "под лугу".

ХА-ХА..Пользуюсь в основном алмазными но при редкой резке металла абразивными давно понял что дорогие диски дешевле обходятся..Метабо понравилась как-то..Да НЕ МАЛО хороших ..Луга-это ругательство..А китайская Луга нонсенс..Про неправильное хранение дисков отдельно..А отгружают их наверное бочками на вес тоннами..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Это наоборот, к Вам надо отправлять на обучение тех клиентов, чтобы у них ничего не закусывало. За последний месяц ремонтировали 5 редукторов на ИС УШМ-180, у всех одна поломка, вырвали фиксатор когда откручивали закушенный диск. Догадайтесь, какой стороной стояли диски, и какой из этого делали вывод В основном люди пользуются лугой, может фольга у нее тонкая, и от этого её рвёт.

Да я ж пошутил маленько .
Кстати, я сам в 90 % случаев работаю этими самыми лужскими дисками, только либо 3 мм, либо 2,5 мм. Думаю, либо слишком сильно затягивают гайку - видимо боятся болгарки, либо может китайской "Лугой" пользуются . Где-то и давно уже была инфа, что у нас сейчас много китайских подделок "под лугу".
А может быть уже и сама луга уже споганилась,не знаю.У меня ещё не закончились запасы дисков, которые брал с год назад, сразу помногу.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
Зеленый Касалс в Испании никогда не производился.

А осадок остался..ПЕТУШИНАЯ тема не катит..

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

chico63 написал :
Так что не стоит навязывать всем "нормальные немецкие болгарки со спецгайками"

А кто навязывает? Я же говорю, пользуйтесь карт. прокладками.

chico63 написал :
Мастеркласс взять Штоли у кого, как надо "правильно", то-есть насмерть закусывать, чтобы металл въедался в дырки гайки ?

Это наоборот, к Вам надо отправлять на обучение тех клиентов, чтобы у них ничего не закусывало. За последний месяц ремонтировали 5 редукторов на ИС УШМ-180, у всех одна поломка, вырвали фиксатор когда откручивали закушенный диск. Догадайтесь, какой стороной стояли диски, и какой из этого делали вывод В основном люди пользуются лугой, может фольга у нее тонкая, и от этого её рвёт.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Dmitry K написал :
Пользуйтесь картонными прокладками. Или нормальными немецкими болгарками со спецгайкой

Блин, за 20 лет работы с болгарками -родным Болгарским Елтосом 230, стайером 115, макитой 125 - никогда не закусывало диск так,чтобы потом нельзя было открутить ОБЫЧНЫЕ гайки обычным ключом,только на большой можно чуть -чуть стукнуть. Так что не стоит навязывать всем "нормальные немецкие болгарки со спецгайками" - ИМХО !И обычные ( почтибесплатные) вполне нормально работают.
Или я как-то НЕПРАВИЛЬНО закусываю диски ?
Мастеркласс взять Штоли у кого, как надо "правильно", то-есть насмерть закусывать, чтобы металл въедался в дырки гайки ?
Сами диски всегда зажимаю фланцем и надписью к гайке, и спалил их уже не одну тыщу .

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

AlexMax написал :
Извиняюсь, что лезу, но как быть с нормальными немецкими кругами, у которых фланцы с 2х сторон?

Пользуйтесь картонными прокладками. Или нормальными немецкими болгарками со спецгайкой

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
Если получится - я не против.

Кому и куда там передать?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Dmitry K написал :
рекомендуем ставить металлическим фланцем к редуктору. В условиях, когда пользователь никогда не использует картонную прокладку, этот прием более желателен.

Извиняюсь, что лезу, но как быть с нормальными немецкими кругами, у которых фланцы с 2х сторон?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Зеленый Касалс в Испании никогда не производился.

380 написал :
Ну ладно пусть пыль хотя-бы отсасывает почти задаром

Да я знаю... такая модификация готовится.

380 написал :
А можно прямо в Быково -мне так удобнее и быстрее..

Если получится - я не против.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
П-18 должен сломать этот стереотип, придя в дома в качестве бытового иснтрумента, способного решить все задачи ударной дрели, только с затрачиванием меньших усилий.

Пыль-бы ещё тянул тогда без сомнений приобрёл..А если место шнура и АКБ литевое..Да цена та-же..Набор хороших буров в комплект...Размечтался..Ну ладно пусть пыль хотя-бы отсасывает почти задаром..Это актуально для дюпельника..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
Кстати, завод теперь называется не Касалс,

Когда Касалс Профессионал был..Были в работе 2 перфа близнеца 900 вт..Ушатали мигом..Ствол разбился до неприличия что люфт был такой что работать нельзя было..Это 1999год..После этого Касалс я не считал как вариант для покупки..А как зелёный пошёл понял что проф потребитель как и я проголосовал кошельком против петушиного инструмента..Помер КАСАЛС-НУ И .....С НИМ...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
Можно получить перф обратно для анализа повреждений? Ну, скажем, тем же путем, как я его передавал Вам? Был бы весьма признателен.

А можно прямо в Быково -мне так удобнее и быстрее..Правда мои умельцы его успели располовинить без моего ведома но в редукторе не копались..Я их отругал...

Serg написал :
Новое всегда вызывает много вопросов
На самом деле в мозгах населения есть стереотип - перфоратор - это сложное дорогое устройство, применяемое только профессионалами, а вот дрель - это уже попроще. П-18 должен сломать этот стереотип, придя в дома в качестве бытового иснтрумента, способного решить все задачи ударной дрели, только с затрачиванием меньших усилий.

Ну, дай то бог.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал :
Сергей вы бы сделали что нибудь с перфодрелью. А то не солидно как-то, да и глаз режет.
В особенности это - уникальная дрель на базе обычного перфоратора.

Новое всегда вызывает много вопросов
На самом деле в мозгах населения есть стереотип - перфоратор - это сложное дорогое устройство, применяемое только профессионалами, а вот дрель - это уже попроще. П-18 должен сломать этот стереотип, придя в дома в качестве бытового иснтрумента, способного решить все задачи ударной дрели, только с затрачиванием меньших усилий.

Serg написал :
Я чуть позже обязательно напишу подробнее и выложу фото и видео - только с оперативными делами разгребусь. Демонстрировались не только новинки от Фреуд, но и другие образцы новой техники ИНТЕРСКОЛ - сабельная пила, два лобзика, погружная пила, пила с электроникой, перфораторы SDSmax. Была новая торцовка с диском 305мм от Фелисатти.

ЗдОрово, очень интересно! Сколько всяких вкусностей)))
И начала продажи обещанного, а то так и лето закончится, хочется ещё успеть активно применить.

Serg - Ждем с нетерпением! Реализация будет через ту же торговую сеть?

Serg написал :
Спасибо.
В Риполе сказывается высота - 700 метров над уровнем моря, чуть стемнело - уже 20 градусов. В Барселоне типично морской климат, сыро, жарко, тоже за тридцатник, когда ездили на экскурсию в парк Гауди - я думал живым до автобуса не доберусь

Инструмент под маркой Интерскол уже производится, начат перенос производства перфораторов SDS+ на завод. Кстати, завод теперь называется не Касалс, а INTERSKOL Power Tool, местное телевидение вовсю освещает это событие. Очень понравился полностью автоматизированный склад - на компьютере набирается заказ и через некоторое время заказанные запчасти выезжают на рольганг. Я чуть позже обязательно напишу подробнее и выложу фото и видео - только с оперативными делами разгребусь. Демонстрировались не только новинки от Фреуд, но и другие образцы новой техники ИНТЕРСКОЛ - сабельная пила, два лобзика, погружная пила, пила с электроникой, перфораторы SDSmax. Была новая торцовка с диском 305мм от Фелисатти.

Ждёмс с нетерпением.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Serg написал :
Я чуть позже обязательно напишу подробнее и выложу фото и видео - только с оперативными делами разгребусь.

Давно ждем, но не торопим....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
2 Serg
С возвращением!
В Испании такое же пекло? Что нового от Freud и Felisatti?

Спасибо.
В Риполе сказывается высота - 700 метров над уровнем моря, чуть стемнело - уже 20 градусов. В Барселоне типично морской климат, сыро, жарко, тоже за тридцатник, когда ездили на экскурсию в парк Гауди - я думал живым до автобуса не доберусь

Инструмент под маркой Интерскол уже производится, начат перенос производства перфораторов SDS+ на завод. Кстати, завод теперь называется не Касалс, а INTERSKOL Power Tool, местное телевидение вовсю освещает это событие. Очень понравился полностью автоматизированный склад - на компьютере набирается заказ и через некоторое время заказанные запчасти выезжают на рольганг. Я чуть позже обязательно напишу подробнее и выложу фото и видео - только с оперативными делами разгребусь. Демонстрировались не только новинки от Фреуд, но и другие образцы новой техники ИНТЕРСКОЛ - сабельная пила, два лобзика, погружная пила, пила с электроникой, перфораторы SDSmax. Была новая торцовка с диском 305мм от Фелисатти.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Serg написал :
Насчет диска - продавец неправ, ставить надо металлическим фланцем к гайке.

А мы как раз наоборот, рекомендуем ставить металлическим фланцем к редуктору. В условиях, когда пользователь никогда не использует картонную прокладку, этот прием более желателен. Все случаи закусывания диска, что мне встречались на практике, были связаны с тем, что при подрыве диска это металлическое кольцо закусывало в отверстия для ключа на прижимной гайке так, что остатки металла чуть ли не вылазили из этих отверстий. И ни одного случая за более чем 15 лет, когда диск стоял рисунком к редуктору.

2 Serg
С возвращением!
В Испании такое же пекло? Что нового от Freud и Felisatti?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bobaqpe написал :
Хм, а я думал с математикой все знакомы..

Можно начать с того, что бревнышко - это круглый предмет.

bobaqpe написал :
человеческая рука теплым считает примерно 35-40С горячим 45-50C. Более уже не горячий, а "невозможно притронуться".

Как показывает практика, слово "горячий" все понимают по-разному.

Не забудьте про напряжение питания, это самое важное.

Хм, а я думал с математикой все знакомы..
2*0.19*4=1.52 м2 если нужен обьем, то еще умножаем на 0.00025 итого 0.00038 м3
время работы примерно 15 минут.
человеческая рука теплым считает примерно 35-40С горячим 45-50C. Более уже не горячий, а "невозможно притронуться".
Завтра будем обстругивать стропила, смогу дать более точный ответ по температуре и времени работы.

Сергей вы бы сделали что нибудь с перфодрелью. А то не солидно как-то, да и глаз режет.
В особенности это - уникальная дрель на базе обычного перфоратора.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

a z a n написал :
Серж. у вас на сайте тип-полупрофессиональный. режим работы -сверление.свеление с ударом. где ошибка?

Лобзик не предназначен для сверления, спасибо за указание ошибки, исправим.

380 написал :
Поломка характерная для работы 68 коронкой перестаёт держать нагрузку при сверлении ...

Можно получить перф обратно для анализа повреждений? Ну, скажем, тем же путем, как я его передавал Вам? Был бы весьма признателен.

bobaqpe написал :
Это нормально ? Или можно было не обращать внимания и рубанить дальше ?

Вы не указали объема снятого материала или времени работы.
Кроме того надо знать какое у Вас там напряжение, если оно пониженное - то это уже сложнее.

В любом случае перегрева двигателя допускать не надо, правда, тут тоже нужно значение температуры, а не "мотор ощутимо нагрелся" - прошу понять, что я не докапываюсь, а пытаюсь ответить на Ваш вопрос максимально точно.

инспектор написал :
Это опломбировка, чтобы не открывали редуктор? И продавец в магазине настойчиво говорил,что диск ставить надписями внутрь, а не наружу(а я так постоянно ставил). Чем это требование обусловлено?

Практически любой сервисник скажет, отворачивали винт в условиях вне завода или нет, если Вы попадетесь на этом - лишат гарантии. Насчет диска - продавец неправ, ставить надо металлическим фланцем к гайке.