Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54
#1191725

как я написал в начале, коробочка была какая то, но она находилась около 30 см выше ванны, поэтому была заложена кафелем. Про содержимое коробки у меня нет информации.

ну как я понял лучше всетаки прикрутить провода к ванной, а вот к стояку нет возможности его присоединить (

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2nskflex Немного расширил пост про ДСУП в Хэлпе.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

2nskflex
Теоретически, у вас в ванной, должна быть "коробочка", в которую заведён провод от стояков, провод от щитка, провод от розетки ванной, и провода от ванны смесителя, и.т.д.
рисунок

детальное описание

Что у вас есть "по факту", из того что должно быть?

nskflex написал :
даже не скажу, не разберусь, где лишняя а где нет (

На форуме распространено - "гадание по фото щитка"

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

Стояки воды из какого материала?

Металл

В этажном щитке, есть "лишняя", не связанная с групповой линией, желто/зелёная жилка 4-6 кв?

даже не скажу, не разберусь, где лишняя а где нет (

nskflex написал :
да я чайник в этом, но вроде никаких коробок и проводов нету вроде больше

Стояки воды из какого материала?
В этажном щитке, есть "лишняя", не связанная с групповой линией, желто/зелёная жилка 4-6 кв?

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

да я чайник в этом, но вроде никаких коробок и проводов нету вроде больше

2nskflex
А ДСУП есть? КУП и доступ к ней есть?

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

Извиняюсь, что еще одна такая тема, но в других не нашел именно такую ситуацию. непонятно следующее: Обязательно ли в моем случае присоединять провод в ванной? К стояку уже нет возможности присоединить этот провод (если это требуется), и чем это чревато?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2nskflex Опять 25

Что именно не понятно и нужно уточнить в или других аналогичных темах? В каких постах?

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

У меня такой вопрос. В новом кирпичном доме в ванной из стены торчали 2 провода заземления. Поменяли трубы на металлопластик. один провод рядом с ванной, другой рядом со стояком для полотенцесушителя. Второй рабочие отрезали и заложили плиткой, а первый остался. Надо ли заземлять чугунную ванну, если током не бьет, и для чего был второй провод, для стояка? Хотя почитал тут на форуме-больно тонковат провод для заземления-может это один провод шел по стене для соединения ванны и стояка? хотя они находятся на противоположных стенах.