Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#740675

Очень понравился журнальный столик трансформер
но цена в 30килорублей мягко говоря не понравилась.
Может кто знает отечественные аналоги, или где продаются такие механизмы, напоминает механизмы столика в диванах.
Или заказать где можно подобное?

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Fozk написал :
Или заказать где можно подобное?

На заказ это будет больше чем 30000, в любом случае... Производитель эту вещицу ваяет серийно, а вам эксклюзивную вещь сделают.

Механизм не встречался, но явно не прост. Там минимум два газ-лифта или что-то подобное будет, иначе при складывании он просто падать будет.

тоже интересно очень, где такой механизм найти можно, доставка 60кг столика из Новосибирска в Москву думаю ободется еще в тысяч 30минимум... а идея очень интересная, мне как раз подобный стол нужен!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

AiMvBaEnR написал :
60кг столика

Что он такой тяжелый-то?! Это ж стацонарный слон получается.

приобрел столик мефа, очень доволен.
внешне в интерьер вписался даже лучше итальянского

Мила написал :
Что он такой тяжелый-то?! Это ж стацонарный слон получается.

А он должен быть тяжелым чтобы не переворачивался.

Регистрация: 11.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 27

2Fozk И в каком же городе Вы его приобрели? А фото в интерьере?

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Fozk написал :
вписался даже лучше итальянского

то есть с итальянским тоже пробовали??

Вот неплохой вариант , очень мобильный кстати, если не хочется или нет возможности заставлять комнату. И недорого.

А куда такой огромный стол, это ж надо гостинную иметь метров 60! Вот сдесь хороший выбор - . И по ценам приемлемо.

Доброго времени суток всем!
Хочу сделать вот такой стол .
С деревянной частью проблем нет - все размеры уже известны.
Интересует констукция самого механизма. Весь интернет перерыл ничего конкретного найти не могу. Может быть кто поумнее меня подскажет принцип синхронного раскладывания. Или может кто встречал нечто похожее на просторах глобальной сети.

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

Очень интересный подход. Но думаю с механизмом можно и самому разобраться (на случай если думаете самостоятельно делать). Наверняка всё очень просто...

Ну например вот так:

p.s. можно добавить газовый лифт,чтоб облегчить трансформацию...

Была такая идея, но почему-то подумал, что не будет работать.

Понравился стол! Особенно актуален для наших небольших квартир...Подождем может кто что и подскажет. Не звонить же в Италию!?! Мое мнение механизм нужен их оригинальный!

Видела такие столы уже нашего производства, стоят, точно не помню, 30000-40000 руб. А вот механизм менеджеры в магазине не дали рассмотреть (((

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

есть фотографии (при наведении увеличиваются).В том числе и фото части механизма...

Вот тут есть варианты столов
Себе хочу такой вариант давно уже им болею

Вариантов столов таких у меня целых 2 каталога
С механизмом определился. Вот только мебельщики в нашем городе не берутся делать даже деревянную часть Видать депресняк от кризиса... денег не хотят.

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

Amber_ach написал :
С механизмом определился.

Если можно ,поподробнее. Интересен сам механизм,сам стол сделать два "пальца об асфальт"...

вот думаю где нить конструктив таких столов сделать:

НеоН написал :
Если можно ,поподробнее.

Нашел тему вот в этом форуме
Если зарегистрироваться, то можно будет увидеть чертежи стола с механизмом. К сожалению, точных размеров нет.

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

А другой механизм здесь и не придумаешь,всё простое-гениальное...
..ну если тока не на моторчиках и с пультом ДУ

зы: а сайтик ничего так,и как я его пропустил

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

Сам себе же отвечу. А может и можно придумать какой альтернативный механизм журн.столику,совершенно отличный от этого (и даже ещё проще). Нет желания мозг помучать
Тема то интересная, у меня даже где то на этом сайте темка была...

Кто-нибудь знает, кто в России кроме фабрики Мефа изготавливает столы-трансформеры (типа ) на заказ?
Мефа всем устраивает, но нет нужного ЛДСП от Эггера.

Стол-трансформер Эффект
Сразу видно отечественный дизайн. Квадратурность, тяжеловесность и совершенное отсутствие заботы о потребителе.

вот подобные столы и механизмы отдельно в продаже.


мне вот вариант понравился, у друзей такой же, очень удобен (заказывали в этом магазине, в Лайфмебель). Себе буду тоже какой-то трансформер заказывать, но уже после нового года

Ну, столы-трансформеры обычно все идут тяжелыми, не только российские. Зато удобно раскрывать крышки , стол не двигается при этом )