Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1194008

Ученица написал :
Так у кредитных ПТС в банке.

Это у хороших покупателей в банке, а у плохих- на руках.
При покупке- просто не относим в банк ПТС и всё. На их звонки отвечаем- "несу-несу...".

Вот, напрмер, запал я на этот авто:
А страшно.... Как чайнику иногороднему его купить?.-

Alexander_T написал :
боюсь брать у частников. Попаду на кредитный авто... Всегда странно- почему продают полугодовалую машину с пробегом в 5-10 тыщ

Попробуйте поискать на auto.ru - там есть конфа "Криминал и авто" или что-то похожее. Или просто там же в конфу Форда перекиньте свой вопрос - наверняка подскажут, тема актуальная. Я при покупке у частника всегда исповедую чисто интуитивный подход, но он меня никогда не подводил: хорошую (и беспроблемную в юридическом смысле) машину можно купить только у хорошего человека. Правда, отсев очень большой

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Alexander_T написал :
запал

Alexander_T написал :
А страшно

И то и другое понятно.

Orges написал :
Наверное, клеймо Маде ин Раша отталкивает.

Маде ин Раша там и не пахнет. Привозят условно разобранные авто. Колеса, двигатель и кузов в сборе. Конечно и при таком минимале можно накосячить, но явного брака пока не было.

Alexander_T написал :
Видимо Вы отстали от жизни. 656т.р.

Это возможно Покупал в прошлом году в августе. Октавия Тур - 505 тыр в комплектации, которая раньше звалась "амбиенте". Самый минимум "элекрофарша", двигун - проверенный временем наследник фольксовского айншприцмотора 1,6.

mich_ написал :
А какие примерно расходы будут за эти 3 года при нормальной эксплуатации

Интересный вопрос. ХЗ. Посмотрю по базе "За рулем". У них была такая машина на редакционных испытаниях. Но, в принципе, в облуживании - нет проблем. Для ФВ много запчастей от сторонних производителей и если не зашориваться только на фирменных комплектующих, то выходит не так уж и дорого. Основные траты - это топливо. В общем, найду результаты длительных испытаний - дам ссылку.

Alexander_T написал :
Рассматриваю Мондео, Вектру и Лагуну 2008 года.

Так сказать, очень толстое ИМХО. Если Мондео не у нас родился, то хороший вариант. Эксплуатировать приходилось.
Вектра - темная лошадь. Из Опелей ездил только на Корсе предыдущего поколения. Мне понравилось. Неприхотливый автомобиль. Все разговоры про то, что все машины становятся опелем - от зависти Фраза на самом деле двусмысленная. Опель-кадетт, он же Дэу-Нексия "поставил на колеса" несметное количество народу в РФ и за ее пределами.
Лагуна - мечта идиота (моя то есть ) Ну люблю я французский автопром, что уж тут поделать. По-правде сказать немецкий и настоящий "аглицкий" больше. И Меган и Лагуна прекрасный выбор. ИМХО красиво и просто надежно. Одно "но" - запчасти только "оригинал", который не дешев. Феноменально живучие движки, но бывают "болезни" электрохозяйства. Это скорее болезни отдельных экземпляров.

Alexander_T написал :
Всегда странно- почему продают полугодовалую машину с пробегом в 5-10 тыщ....

Вот тут поаккуратнее. Вариантов масса. Самый безобидный - нет возможности погашать кредит за авто. Бывают "страховые" авто. Восстановленные после ДТП. Хотя тоже ничего страшного. Брат в свое время приобрел такую "страховую" машину. Пыжик 407. Была дырка в крыше, заварили, покрасили, а хозяин решил отказаться от машины.

Зоркийглаз написал :
Лагуна - мечта идиота (моя то есть

Если честно, то вообще- песня! Если бы не отсутствие "модности", то брал бы не задумываясь! Вот лет через пять боюсь фик продам. А машина- просто прелесть. Тихо и комфортно...
Незаслуженно обделённый автомобиль!

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Шкоду Октавию намедни Пикуленко на Эхе Москвы сильно нахваливал.

Зоркийглаз написал :
Для ФВ много запчастей от сторонних производителей и если не зашориваться только на фирменных комплектующих, то выходит не так уж и дорого.

Это да, и не только по VW - так по любой удачной модели , разошедшейся миллионными тиражами. Но есть одна мерзкая тенденция - жизненно важные детали (не расходники), как правило, только оригинал и по совершенно неадекватной (относительно себестоимости) цене. Еще она тенденция - явно заложенное уменьшение ресурса деталей в новых авто для стимулирования спроса на обновление. Т.е. налицо очень сильное желание производителя добрать долю прибыли с рынка запчастей (цены на сам авто поднимать уже невозможно). Впрочем, это больше относится к подержанным , а не к "купить новую и 3 года покататься и отдать" - там пока расходы в основном на расходники, фирменные ТО, страховку, кредит и на потери в цене перепродажи.

Я конечно в машинах не спец (ну кроме паровых ), но брал бы Лансер. Чисто эмоционально конечно, но все же. Да и вроде он родной японской сборки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ученица написал :
Так у кредитных ПТС в банке. Как это препятствие можно обойти для продажи?

Можно продать, пока ПТС на руках для постановки на учет.
Можно написать заявление о утере ПТС и по полученному дубликату продать авто.

Автору: Посмотрите газету "За рулем" №10 (185), рубрика "Рынок" Обзор новых автомобилей по цене от 625 до 650 тыр.

2Serg А если машина в лизинге? То, ПТС как и куда попадает?
По правилам- лизингодателю (хотя не факт).

Господа...что то яя с ума схожу от вашего дискуса
за 500 тыр сейчас вообще помоему путного ничего не купиш, или всё будет в настолько нищенской комплектации что плакать захочется
Лансер за 500 вообще помоему "мечта идиота"
я бы кстати в плюс минус этой цене думал бы о КИА СИД, Форд Фокус2, Шкода Октавия(комплектация- вообще ничего нет),Алмере классик (если он ещё есть) или Шевроле Лачетти...поближе к земле так сказать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mae$$tro написал :
за 500 тыр сейчас вообще помоему путного ничего не купиш, или всё будет в настолько нищенской комплектации что плакать захочется

Меганчик можно взять Confort 1.6 МКП5 за 510 рублей, у Рено скидка сейчас на авто 2008 года.

Михалыч написал :
А если машина в лизинге? То, ПТС как и куда попадает?

Лизинг - это для юрлица, там другие отношения.

Alexander_T Если исходить из практичности/ремонтнопригодности/ликвидности и добавить > Тихо и комфортно...

, то вижу только один вариант за эти деньги - VW Passat B5 2003/2004 года выпуска. В эти деньги впишется 1.8L турбо 150л.с. (или 170 если из штатов), на автомате.

Mae$$tro написал :
Лансер за 500 вообще помоему "мечта идиота"

539- на механике сейчас можно купить. Но только идиоту. Или людям с пониженным слухом. -
Я на тесте сразу вспомнил Черри Тигго. Такая же рык-машина...

Serg написал :
Лизинг - это для юрлица, там другие отношения.

Вот именно это меня и интересует. Допустим машину покупает ООО у другого ООО. Может юр.лицо купить авто в кредит? Или это только лизинг? У кого будет находиться ПТС?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Может юр.лицо купить авто в кредит?

Может.

Михалыч написал :
Или это только лизинг?

Лизинг - это аренда с правом последующего выкупа. Насколько я в курсе, покупка в кредит для юрлица не так выгодна, как договор лизинга.

Михалыч написал :
У кого будет находиться ПТС?

В лизинговой компании.

CopraFive написал :
а вы клиренс у него видели? Ехал за ним по трассе. Видимо колея не для него ВАЩЕ.

У меня 13см, низенько конечно, но ездил по полям, колеям, лужам без проблем. Потом смотрел на подъёмнике, днище и двигатель в полном порядке, учитывая то, что защиты у меня нету.

грохотайло написал :
У меня 13см, низенько конечно, но ездил по полям, колеям, лужам без проблем.

Видимо все лучшие дороги в масквэ и подмасковии. И улицы там лучше чистят. Мне машина с малым клиренсом вообще не интересна потому как владеть двумя авто не по зубам, а добираться приходится и до дачи, да и в городе иной раз "воронки" как будто бомбили.

CopraFive написал :
Видимо все лучшие дороги в масквэ и подмасковии. И улицы там лучше чистят.

Ржунимагу !!! Тель-авизора насмотрелся ???

Alessio написал :
Ржунимагу !!!

Ржите-неможите, но если б вы находясь в Самаре сворачивали с Московского шоссе или Ново-Садовой на ЛИЧНОМ авто, то не ржали бы, зато могли бы убедиться самостоятельно.

Не надо думать, что у вас "самое-самое". Власть везде одинаковая. И в любом городе ( да-да, и в Москве ! А уж тем более в Подмосковье!!! ) более чем достаточно мест, где можно оторвать себе колёса или глушитель.

...или всё сразу. Друг ехал, по Москве, на новой Альмере...
Ну, и словил крышку канализационного люка, которая стояла в колодце ребром, и фиг ее увидишь, пока не подъедешь. Как консервным ножом, люк прошелся по: бамперу, радиатору, картеру КПП, продольно по всему днищу...
Полос на дороге, хотя и три, но все были забиты транспортом, увернуться от люка шансов не было

Додж Стратус/Крайслер Себринг. С 2,4 вполне в 500 за трёхлетку уложитесь.
Может даже 2,7.

В майском "За рулем" была статья типа "обслуживаем Волгу-Сайбер". Если в Себринге тоже до АКБ можно добраться только отвинтив одно из колес (!) и сняв еще какие-то панели - наверное, в нашей нежаркой стране это не самая удачная машина.
Сам не проверял, поэтому "за что купил..."

Serg написал :
Может.

Плохо. Они ведь тоже ПТС могут не отнести в банк, а авто продать по-быстрому....-

Новосёл написал :
В майском "За рулем" была статья типа "обслуживаем Волгу-Сайбер". Если в Себринге тоже до АКБ можно добраться только отвинтив одно из колес (!) и сняв еще какие-то панели - наверное, в нашей нежаркой стране это не самая удачная машина.
Сам не проверял, поэтому "за что купил..."

Волга-Сайбер - абсолютный клон Себринга.
Да, нужно снять колесо и отвернуть лючок в подкрылке. Вот только делать это приходится раз в 5-7 лет, чтобы аккум поменять.
А если Вам на Вашей машине нужно таскать аккум на зарядку каждую ночь, то да, такая конструкция неудобна. Вот только автомобиль, который требует этого до -35 включительно - НЕИСПРАВЕН! Или дерьмо!
Я на своём Интрепиде аккум не трогал уже 4 года. Как то незачем. При -35 после 3-х дневного простоя он заводится с полуоборота. Даже если и не заведётся - клеммы для прикуривания выведены наверх и легко доступны.
А поменять умерший - 15 минут, включая снятие колеса.

А про машину скажу так: я год отъездил на Камри, потом взял Караван, теперь Интрепид. На японку, а тем более корейку теперь не пересяду.
LH платформа (Конкорд, Интрепид, 300М) конечно посолиднее Себринга, но их в 2003-м сняли с производства.

У меня год KIA CEED практически базовая модель 500 тыс. В базе кондиционер, 4 АРБГ, плюс шторки, магнитола, кондиционер, противотуманки, 16 дюм. литые колеса, регулировка руля в двух плоскостях, подогрев щеток лобового стекла, АБС, усилитель руля и много еще приятных мелочей. Самое главное внутри много места т.к база 2950. Очень доволен

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

В теме скрыты о просмотра посты уводящие ее в офтоп (возможно будут в последствии выделены в отдельную тему).

Alexander_T Я за Вектру.
Если повезет берите в комплектации Космо.
отличный а/м, шумоизоляция на высоте, подвеска комфортная, багажник большой, сиденья - ортопедические, рулится на ура.... Советую.