Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1191173

Не знаю какой делать потолок на кухне. Гипсокартоновый, даже влагостойкий отпадает. Соседи сверху не надежные. Панели, вроде прошлый век. Присматриваюсь к натяжным, но боюсь, что выше кухонной плиты, при готовке, даже при включенной вытяжке, он провиснет, так как, потолки не высокие.
Подскажите, какие еще есть варианты, кто из чего делал?

Я делал натяжной.Смотрится класс,просто моется,не боится даже если заливают(через отверстия для светильников выливается),а над плитой просто повесить надо вытяжку

2lsik Плита газовая? Не желтеет у плиты? Долго висит? Сколько раз мыли?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Yanta написал :
Присматриваюсь к натяжным, но боюсь, что выше кухонной плиты, при готовке, даже при включенной вытяжке, он провиснет, так как, потолки не высокие.

Фишка полотна натяжного потолка - при нагреве натягиваться. Не провиснет точно. Насчет желтения - фирма-установщик дает многолетнюю гарантию на полотно.

2Yanta
Белые глянцевые бесшовные пластиковые панели 25 см шириной + плинтус по периметру.

Мишутк написал :
Фишка полотна натяжного потолка - при нагреве натягиваться. Не провиснет точно. Насчет желтения - фирма-установщик дает многолетнюю гарантию на полотно

А мне объясняли, что при монтаже воздух в помещении нагревают до 60 - 70 градусов для того, что бы пленка растянулась. Затем она при остывании сжимается и так достигается полное натяжение. Из чего я сделала вывод, что при нагреве над плитой провиснет.

а вы думаете что у вас над плиткой,потолок будет нагреваться до 70 градусов? Я вполне доволен потолком,не провисает,легко моется,а смотрится просто супер!!!Делайте не пожалеете!!!а пластик всеже со временем желтеет

lsik написал :
а вы думаете что у вас над плиткой,потолок будет нагреваться до 70 градусов?

а что такая уж нереальная ситуация? летом и без плиты на кухне бывает под 30. А если ещё вытяжка сломалась или вообще отсутствует...

VoXa_07 написал :

дааааааа,и потолок метр двадцать,и окон нет и дверей,и вообще это бункер