Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1198089

n-p-n написал :
То есть, «гуаносилумин» держит ударную нагрузку хуже почти любого пластика

тоже не спорю, но гамнапластик рассыпается со временем и без нагрузки )) стареет и лишается пластификатора. силумин...
хотел что-то умное написать, но вспомнил, что он гамнасилумин гниет и рассыпается в труху..))

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Точно цены не помню, но оргинал стоил около 4 раза дороже подделки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DSP007 написал :
гуаносилумин лучше держит ударные нагрузки чем любой пластик

я в принципе, с Вами не спорю, но с этим никак невозможно согласиться. Гуаносилумин ломается от малейшей ударной нагрузки. Если в нём слишком много кремния и мало аллюминия. То есть, «гуаносилумин» держит ударную нагрузку хуже почти любого пластика, не говоря уже о PA6-GF35 или подобном.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Чему равно Х и чему Y? Или хотябы их соотношение.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

К сожалению, это не внутрекитайский бренд, но постараюсь узнать цены.

А касаемо подделок...

Пустил я свою ученицу узнать мне цены на аккумуляторный перф макиты. Она пришла, сказала что есть оргинал за Х, и копия за У деньги. Я заинтересовался очень, и попросил пофоткать обе модели, мол, чтоб сравнить. Вернулась. Фоток нету. Спрашиваю, а почему? "А они никак не различались, зачем фотографировать?"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2S-Didi Нашёл! Вот:Хотя бы по ценам отпишитесь.

S-Didi написал :
"интерсколл, штерн, борт" и пр. зря искать не стоит

в общем, да.

поскольку вопрос охраны авторских прав в китае не ставится в связи с поголовным пиратированием всего и вся, смысла во всяких штернах и бортах - нет.

на штерны ставится лейбак "макита", а на макиту, выпущенную в специальную ночную смену, для внутреннего рынка - какой-нибудь идеологически правильный иероглиф.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Пока тут проскакивали линки только на дженерик заводы, а не на внутренные бренды.

Как я покупаю то отпишу, но врядли вам пригодится

У меня есть там знакомая, которая пересылает мне спутниковую технику. Если что, могу попросить сходить и купить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2S-Didi Опишите пожалуйста если не трудно как вы покупаете в китае.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Была ссылка, здесь на форуме выкладывал один любитель китая. Но всё пропало, когда творенее ГеЙтца в очередной раз дало фатальный сбой, теперь храню всё на дисках.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Имя такого "бренда" в студию!

Куплю, оттестирую, отпишусь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2S-Didi Вы видемо не поняли это РОЗНИЧНЫЕ цены китая т.е. имеющие все стандартные накрутки, также как и BOSCH` у нас.У китайцев есть свои приличные бренды выпускающие проф инструмент и цена на них в полне сопостовима с импортом.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

2all:

Чтоб закрыть тему "сколько стоит брендовый инструмент в китае"

  1. Заходим www.taobao.com (что то среднее между вашим прайс.ру и немецким ибеем)
  2. Вбиваем имя инструмента
  3. Смотрим цену, она в юанях, текущий курс к доллару США - 6.82

Вот пример, макита 2470:

1100 юаней, что около 160$.

Делайте выводы.

п.с. "интерсколл, штерн, борт" и пр. зря искать не стоит

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Drug1 написал :
А что скажете о ЛШМ Sturm? У нас по цене киловатный Sturm на 10% дороже 900 ватной Интерскол.

Если Штурм с надписью Professional - скажу только хорошее. Оно, конечно, не Бош-Макита, но ОЧЕНЬ достойно для личного пользования, своих денег стоит. Был только один смертный случай - но у того же покупателя за такое же время издохла и вдвое более дорогая Макита. Об ИС не скажу ничего - слышал всякое. О бытовых - также не скажу ничего, жавно почти никому не советуем.

И ничего не скажу за сервис. На нашем берегу Волги запчасти на Штурм достать можно, на ИС - почти нереально. Но так далеко не везде, в большинстве городов и весей сервис ИС сильнее сервиса Штурма.

Хилти конечно тоже, в качестве его "профессиональных" моделей пока оснований сомневаться ни у кого не возникло .
Но точно такие же признаки доброкачественности изготовления имеют например дрель ИЭ-1505, электролобзик "Диолд /диффузионинструмент/ ПЛЭ-01-03", электропила "Байкал Е-242" или явно китайский перфоратор ДИОЛД ПРЭ-04. Даже несмотря на некоторые специфические заморочки еще старой конструкции и отстствие новомодных наворотов.

Самое смешное, что абсолютно идентичный диолдовскому по конструкции и паспортным данным перфоратор, то ли Борт, толи Баунклоц , продававшийся в Копейке по ощущениям весит где то килограмма на полтора меньше ! Причем они не просто братья- близнецы , а братья-двойняшки, если содрать наклейки то на взгляд (и запах) они абсолютно неотличимы.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

DSP007 написал :
Ну как сказать- если инструмент явно ощущается как "увесистый", значит производитель не пожалел металла (другой вопрос его качество).
Если царапнув по металлу вала мы не обнаруживаем на нем царапин- то это явлется косвенным доказательством , что и остальные детали прошли соответствующую закалку . И напротив, если можно поцарапать сталь вала гвоздем это прямое доказательство что и остальные стальные детали закалки отродясь не проходили.

... и т.д

Это Вы описываете инструмент Хилти (или на худой конец Метабо)?

Ну как сказать- если инструмент явно ощущается как "увесистый", значит производитель не пожалел металла (другой вопрос его качество).
Если царапнув по металлу вала мы не обнаруживаем на нем царапин- то это явлется косвенным доказательством , что и остальные детали прошли соответствующую закалку . И напротив, если можно поцарапать сталь вала гвоздем это прямое доказательство что и остальные стальные детали закалки отродясь не проходили.
Если взглянув в просвет воздушной решетки мы видим аккуратно собранный коллектор с бандажом , залитым смолой и краешки толстых обмоток статора залитых лаком, а при пробном включении мотор не гудит и не искрит -мы можем быть отчасти уверены что мотор собран добротно и выдаваемая им мощность будет соответствовать потребляемой. И даже предположить что изоляция сделана правильно и нас не шарахнет током.
Напротив- если мы видим собранный на соплях коллектор и то что на статоре намотано мало провода - мы можем быть уверены что потребляемая мощность на шильдике не будет соответствовать выдаваемой на валу. А если при пробном включении из щеточного узла летят искры- то мы наверняка столкнулись с бракоделами, поленившимися произвести даже пробную обкатку.

Если у ручного инструмента металлический корпус редуктора это есть бестен сразу по нескольким причинам-
1) Даже гуаносилумин лучше держит ударные нагрузки чем любой пластик, поддающейся прессовке (полиамид к примеру). А вдобавок в силу технологии силуминовая отливка получается с более толстой стенкой чем пластиковая прессовка.
2) Теплоотвод от алюминиевой детали лучше
3) Алюминиевый редуктор априори разборный
4) Алюминиевое литье технически более сложная и дорогая операция , чем прессштамповка пластика. Поэтому для прозводства в курятнике она труднодоступна.
5) Литье из алюминия -это технология 30-х годов XX века когда еще не стремились сделать откровенное одноразовое гуано, а термопрессованный (термоштампованный ) пластик- это технология гуановещей с 70х годов ХХ века по настоящее время. Поэтому наличие в инструменте металлического литья в ответственных деталях говорит о продолжении традиций славных предков.
А вот если у инструмента , заведомо работающего с ударной нагрузкой нагруженные детали пластиковые и конструкция неразборная- это сразу наводит на смутные сомненья о его конструкции , предках и месте сборки.
Если к предмету идет приличная документация с принципиальными схемами сборки и регламентом ремонтного обслуживания, и гарантийный талон со многими мастерскими - это явно серьезный подход к изделию, если же в инствукции нет ничего или гарантийный талон отправляет во второй корпус гостиницы "Восход " (как у Борта)- то это явный несерьезный или просто левацкий подход.

Ну и странная цена , типа 2000 рублей за набор из трех предметов мягко говоря должна наводить на некоторые размышления.

Так что и при первом знакомстве при минимуме внимательности мы уже можем оценить потенциал нашей покупки, невзирая на ТМ.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

DSP007 написал :
Я сильно сомневаюсь что реклама 30 %, скорее 30 % само изделие.

Хе-хе... это очень расплывчатое утверждение. 30% - это стоимость производства изделия? А логистику, например, вы учитываете? Очевидно, что в одном из самых навороченных в плане логистики и крупнейших по обороту порту - Гонконге, японский перфоратор Макита будет стоить дешевле, чем например, в Новосибирске, куда его доставить значительно дороже. И оплата сотрудников магазинов тоже должна присутствовать. Даже если это интернет-магазин. А з/п этих сотрудников везде разная. Плюс некислые суммы производитель вынужден тратить на поддержание своих производственных мощностей (а работать "на износ" оборудования, без учёта амортизации, могут только в бывшем СССР ), на НИОКР и маркетинговые исследования, и т.д. Поэтому и себестоимость инструмента - весьма отвлечённый параметр.

Подобное есть. Но у Sturm-а очень мало хорошего. Поэтому на наших витринах он занимает уже не половину, как раньше, а хорошо если десятую часть - остались лишь "закалённые в боях ветераны".

А что скажете о ЛШМ Sturm? У нас по цене киловатный Sturm на 10% дороже 900 ватной Интерскол.
Задачи: 1.Подровнять дощатый черновой пол 24м2 для укладки паркетной доски. 2.Шлифовка старого паркета 9м2. 3.Прочее.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Просто надо думать, что покупаешь, где и у кого.

Вы понимаете смысл этой фразы? Как думать? Не помню ни один магазин где инструмены лежали бы разобраными. Вы смотрите через призму своего "статистичского" опыта. А обывателю проще купить бренд, это в разы снизит (не исключит) вероятность проблем.
А список удачных на ваш взляд китайцев стоит опубликовать полностью, если вы здесь (как и большенство форумчан) из альтруистических побуждений.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DSP007 написал :
размеры шпинделя- в общем все что можно заменить в "полевых условиях" .

Размеры шпинделя? Шутка?

krivoru4ka написал :
Тема обмусоливалась многократно, конечно 30% цены любого брэнда - реклама, презентации, катологи, сувениры и пр. Но большенство продАвцев (к вам Superrat73 не относится), не желают делать минимальную накрутку, что нивилирует стоющую разницу

Я сильно сомневаюсь что реклама 30 %, скорее 30 % само изделие.

Alex___dr написал :
Сообщение от DSP007
А я фанат советской инженерной школы- потому что тогдашние изделия конаково , симферополя , и ижевска работали и работают у меня и моих знакомых десятилетиями , практически не ломаясь.

Вот только уже на момент выпуска отставали лет на 10 минимум от зарубежных...

В технологии изготовления одноразового гуана имхо лучше плестись в хвосте , чем бежать впереди планеты всей , подобно косоглазым.

Alex___dr написал :
Сообщение от DSP007
Хотя производитель предполагал вероятность их поломки и самостоятельного ремонта, поэтому большинство деталей в них стандартны, доступны для замены

Подшипники? Всё остальное стандартным назвать сложно.

Не только подшипники, но и выключатели и щетки и винты и размеры шпинделя- в общем все что можно заменить в "полевых условиях" .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Брали не только для личного пользования, но и для профессиональной работы, и на производство.

На производстве, как правило закупками ведают те, кто инструмент в руках не держал никогда...
Профессиональная работа понятие очень растяжимое...

littorio написал :
Моему начальнику, например, вдруг захотелось спилить с десяток деревьев у себя на участке. Так он для этого пошёл покупать какую-то самую-самую дешёвую и дерьмовую бензопилу. Я к таким инструментам как цепные пилы и болгарки, вообще отношусь с опаской, даже к брендовым... а тут для плёвой задачи брать китайца.

Деревья бывают очень разные...

DSP007 написал :
А я фанат советской инженерной школы- потому что тогдашние изделия конаково , симферополя , и ижевска работали и работают у меня и моих знакомых десятилетиями , практически не ломаясь.

Вот только уже на момент выпуска отставали лет на 10 минимум от зарубежных...

DSP007 написал :
Хотя производитель предполагал вероятность их поломки и самостоятельного ремонта, поэтому большинство деталей в них стандартны, доступны для замены

Подшипники? Всё остальное стандартным назвать сложно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

krivoru4ka написал :
Вы не стесняйтесь! Есть ещё что либо подобное? Вся марка Sturm такого качества? Есть ли пер-ры в туже цену и не хуже BOSCH?

Подобное есть. Но у Sturm-а очень мало хорошего. Поэтому на наших витринах он занимает уже не половину, как раньше, а хорошо если десятую часть - остались лишь "закалённые в боях ветераны".
В том числе - перфы с вертикальным якорем. И то не все - например, RH 2590, 2565 и 2510 премного хороши, а 2595 и 2513 гораздо менее удачны, хотя тоже допускают себя эксплуатировать. Минусы их я упоминал в теме про треснувшего Хандера - задела она меня, эта тема.
И ещё немало удачного у китайцев тривиальных бывает. Просто надо думать, что покупаешь, где и у кого.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тема обмусоливалась многократно, конечно 30% цены любого брэнда - реклама, презентации, катологи, сувениры и пр. Но большенство продАвцев (к вам Superrat73 не относится), не желают делать минимальную накрутку, что нивилирует стоющую разницу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Примеры? Пожалуйста! Да простит меня сомн именитых марок, чес слово - не хотел, меня заставили...

Не ёрничайте, бренды выслушали и выслушивают море критики в свой адрес.Те у кого с нервами плохо (MAKITA, AEG и пр.) свалили, так что нет тут заговора серых кардиналов.

Superrat73 написал :
Электролобзик Sturm JS4170P Professional. За три года продали вагон и маленькую тележку. Брали не только для личного пользования, но и для профессиональной работы, и на производство. В ремонте было всего 3 экземпляра, и ни одного - в течение гарантийного периода. У одного сгорела система регулировки оборотов, у другого - разбило (за два года нещадной эксплуатации) подшипники, у третьего (сами виноваты) раскололи пластиковую рукоятку, уронив с большой высоты на бетонный пол. Кривопилов не допускает в принципе, якорь-статор никому спалить не удалось, механика - без претензий. Движок - 700 ватт. Цена - 2,5 килорубля. Минусы - неудобная система крепления пилки (круглый шток, в нём - прорезь, вокруг неё - металлический хомут с винтами. Ближайший конкурент - 75-й Bosch, около 5-5,5 килорублей.

Вы не стесняйтесь! Есть ещё что либо подобное? Вся марка Sturm такого качества? Есть ли пер-ры в туже цену и не хуже BOSCH?

werefish написал :
идеология? в двух совах, у аег - традиционное немецкое качество, особенно, в части металла. .

А собственно почему бы при завышенной вчетверо цене не поставить качественный металл? Правда тут надо учитывать, что одно и то же качество и количество металлла в германии обойдется раза в полтора выше чем в РФ-ии или США и раза в два, чем в КНР. ..

werefish написал :
у скила - высококачественный и хорошо продуманный пластик, при низкой цене. .

А вот это явный бред менагера, явно как и дальнейший текст

werefish написал :
традиционно, китай не может производить ни качественный металл ни качественный пластик. может быть только в единичном количестве.

Китай как раз может производить и качественный металл и качественный пластик, но там еще живы советские инженерные традиции - наилучший материал пускается на государственные нужды (станкостроение и инструментальная промышленность, оружие и тп), а на остальное-что осталось. Благо современная американо-европейская инженерная школа ( с которой китайцы также знакомы) такой подход не то что бы одобряет, а прямо провоцирует и стимулирует, причем без первой части. Фишка лишь в том что Нидерланды принципиально не способны производить ни металла ни пластика вообще. Поэтому комплектующие для него тоже из окрестностей Поднебесной и из такого же (если не худшего) гуана.

werefish написал :
в конце-концов, потребитель (не такой дурак, каким его считают) начинает понимать, что старый бренд в китае - это не бренд и начинает покупать дешевые нонеймы. [/quite]
Дело не в КНР, а в том что держатели большинства торговых марок оборзели окончательно и толкают товар с "малой арнаутской" с энергией Остапа Бендера.

[quote=werefish]я не фанат скила, у меня из него только ЛШМ (6 лет откровенного издевательства над техникой) и садовый триммер... криворуко собранная ЛШМ польского производства, а триммер, которому лет 20, сделан где-то в европе.
оба живы и оба неоднократно ремонтировались (что производитель не предполагал). причем от триммера жена тащится, а так бы выкинул на помойку. а от лшм тащусь я. .

А я фанат советской инженерной школы- потому что тогдашние изделия конаково , симферополя , и ижевска работали и работают у меня и моих знакомых десятилетиями , практически не ломаясь. Просто в бытовом применении их перегрузить невозможно. Хотя производитель предполагал вероятность их поломки и самостоятельного ремонта, поэтому большинство деталей в них стандартны, доступны для замены а сами инструменты сопровождаются техдокументацией с чертежами. Впрочем подобный подход был характерен не только для СССР , но и для Германии , Великобритании и даже отчасти Японии и США ... полвека -век назад.
Поэтому если я вижу в китайском инструменте те же принципы добросовестного проектирования и изготовления- то мое отношение к нему вполне благожелательное. С учетом цены- даже очень.
А вот если я его не вижу - значит это продукт другого подхода -нынешнего американо-европейского подхода не инженеров производственников, а менагеров по продажам брендов- чтобы инструмент сломался едва отбив свою цену и починить его было было дороже чем купить новый. Именно поэтому

werefish написал :
ни один китаец, (и европейский блекидекер с ними) который был у меня, не ремонтировался, так как ломались в них жизненно важные органы.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

krivoru4ka написал :
Примеры пожалуйста, как правило разница между приличным китаем и bosch или makita 1000-1500рэ. Экономия не стоящая жуткой эргономики, плохих характеристк,и на порядо сниженого ресурса.

Примеры? Пожалуйста! Да простит меня сомн именитых марок, чес слово - не хотел, меня заставили...

Электролобзик Sturm JS4170P Professional. За три года продали вагон и маленькую тележку. Брали не только для личного пользования, но и для профессиональной работы, и на производство. В ремонте было всего 3 экземпляра, и ни одного - в течение гарантийного периода. У одного сгорела система регулировки оборотов, у другого - разбило (за два года нещадной эксплуатации) подшипники, у третьего (сами виноваты) раскололи пластиковую рукоятку, уронив с большой высоты на бетонный пол. Кривопилов не допускает в принципе, якорь-статор никому спалить не удалось, механика - без претензий. Движок - 700 ватт. Цена - 2,5 килорубля. Минусы - неудобная система крепления пилки (круглый шток, в нём - прорезь, вокруг неё - металлический хомут с винтами. Ближайший конкурент - 75-й Bosch, около 5-5,5 килорублей.

werefish написал :
он, ага. задумка неплохая, но исполнение...
вобще, по теме обсуждения - смысл бренда в том, что качество у него стабильное.

Скажем стабильно ацтойное при высокой цене, как у Skill