Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1191317

Помогите друзья! У меня лоджия, живу в Туле, сейчас как раз стало тепло, вот и решил, что пара заняться ее остеклением. Обратился в несколько компаний, они предлагают остеклить алюминием (Provedal), ПВХ и какой-то системой слайдорс или слидорс, деревом понятное дело не буду остеклять. Пообщался с менеджерами и теперь просто не знаю, какую систему выбрать, все говорят только о плюсах своих систем и ругают профили конкурентов. Подскажите, какую систему лучше выбрать и напишите основные проблемы, которые могут возникнуть после ее установки (зимой неудобно пользоваться…). Вот нашел на сайте по примерное сравнение основных видов профилей между собой, ему можно доверять?

Common написал :
они предлагают остеклить алюминием (Provedal)

Недавно занимался "исследовнием". Делюсь выводами.

  1. Алюминий не дает той же герметичности, что и пластик. Поэтому промерзание и вероятность появления грибка выше. Я бы сказал, что если не собираетесь отапливать - то пластик однозначно. хотя он и дороже. Своими глазами видел у одних знакомых промерзание, а у других и грибок. Который несколько лет ничем не могут вывести
  2. Что касается пластиковых профилей - большой разницы не обнаружил. Подавляющее большинство изготавливается в Подмосковье. Мы остановились на PROPLEX, скорее потому что его представители показались более компетентными

Я тоже поделюсь.

Система "Промедал" у меня была изначально при сдаче дома. При смене рам от застройщика снес и убрал "Промедал" нафиг.
Причины:

  1. Как сказал LV2412, нет гермитичности.
  2. Жене неудобно было мыть среднюю панель снаружи. Фиг доберешься, т.к. их три, а система раздвижения не позволяла это делать.

Устанавливал пластиковые с режимами открывания и проветривания.
Профиль окон на балконе сохранил, как и был у "Промедала", т.к. это фасад дома на улицу, и нельзя отличаться от других.

Большой разницы действительно нет. У всех все одинаковое, да и по цене в зависимости от выбора будет аналогично.
Выбор будет зависеть от профиля рамы и типа стеклопакетов.

Например, я заказывал так:

  • пятикамерные рамы, двухкамерные стеклопакеты
  • трехкамерные рамы, однокамерные стеклопакеты
  • пятикамерные рамы, однокамерные стеклопакеты
  • трехкамерные рамы, двухкамерные стеклопакеты.
    Выбор заключался в зависимости от места установки окон и их расположения (двор, удлица, балкон и т.д.)
    Естественно цена "прыгала".
    Именно этим часто фирмы и завлекают - опубликуют цену трехкамерной рамы и однокамерного пакета.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Только не слидорс, такая фигня. 2,5 года назад установили на балкон раздвижное остекление , из щелей сифонит, створки стали цеплять друг за друга , одна вообще клинит , появилась щель между двумя рамами(изогнулся вертикальный профиль) ,а от защитной пленки пропечатались буквы . Месяц назад вызывал установщиков по гарантии , вроде исправили , но буквы не отмыли ...и .на долго ли это ?(вопрос риторический)

Я слеклил PROVEDALем, доволен, мыть удобно, раздвигаешь-сдвигаешь место не занимает, качество отличное... Но лоджия холодная, зимой туда и не выходим почти.

sashas написал :
мыть удобно, раздвигаешь-сдвигаешь место

Если четное количество створок (2 или 4), то да.
А при трех попробуйте среднюю снаружи помыть, когда одиночку не уведешь в сторону, т.к. ручки мешают. Если отвернуть ручки, то проблем не будет.

У меня 2 секции по 3 створки, мою нормально. Какие вам там ручки мешают?

Common написал :
Вот нашел на сайте по остеклению лоджий примерное сравнение основных видов профилей между собой, ему можно доверять?

У меня сделан первый вариант из из таблицы. Профиль VEKA SOFTLINE двукамерный стеклопакет фурнитура ROTO NT. Полное утепление стен, пола, потолка + теплый пол DEVI под плитку. Так вот ни какой наледи и запотевания НЕТ. Про "специфический микроклимат" это придумки их маркетологов.

sashas написал :
Какие вам там ручки мешают?

У меня были ручки прикручены к створкам что-то типа уголка длиной 10см.
Эти ручки, естественно были внутрь балкона.
Вот и получалось, что, например, одну створку нельзя было "прогнать" по полозьям из одного конца балкона в другой. Как раз ручки и мешали.

Дуськин написал :
У меня были ручки прикручены к створкам что-то типа уголка длиной 10см.

У PROVEDAL с роду никаких уголковатых ручек не было, видимо мы про разные профили говорим.

sashas написал :
У PROVEDAL с роду никаких уголковатых ручек не было, видимо мы про разные профили говорим

Скорее всего непонимание друг друга.
Я имел в виду системву Проведал, как таковую - раздвижной принцип, а не испанскую фирму "Provedal".

К сведению:

В современном обличье, в России для остекления балконов и лоджий алюминиевый профиль (прежде всего Provedal (Проведал)) выступает уже около 15 лет. В то время в Россию начала свои поставки ныне не существующая небольшая испанская компания с одноименным названием.

Профиль ее производства Provedal (Проведал), используемый для остекления балконов и лоджий, занял практически весь рынок балконного остекления в России. Однако, со временем испанская компания разорилась. Но ее знамя подхватило множество крупных и мелких заводиков, каждый из которых начал выпускать клоны известной марки

.

Вот скорее всего один из таких клонов и работает в Москве для поставки продукции для СУ-155.

Common написал :
какую систему лучше выбрать

...Проведаль, хоть он и не настоящий Проведаль, а клон. Минусов нет ..только плюсы