Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1191416

Решил обзавестись феном для разных быто-гаражных применений..
Подскажите, кто опытный, за какие параметры и их значения стоит заплатить, а что излишества?
Я так понял, что полезная фича плавный регулятор температуры и возможность поставить его на торец.. что еще: по мощности, производителю и т.п.
Вот на вскидку такой приглядел STEINEL HL1910E (2Круб) - есть у кого опыт эксплуатации? Какие плюсы-минусы?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

нормальный фен.Сложно говорить о недостатках фенов,все практически одинаковы. Кто-то более живуч,у кого-то большее время продолжительной работы.

Там есть еще подобный с ЖК-дисплеем, но у меня есть подозрения шо дисплейчик в процессе гаражной эксплуатации легко долбануть об чоньть твердое и тогда он из фичи сразу превратится в бельмо голимое.. посему наверно не стоит 300рублей

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

купил штурм за 780 руб, как раз для гаражно-бытовых нужд, кстати
хорошо джинсы там всякие, куртки с утра сушит. Кореш купил скилл
за полтора рубля. разницы никакой. кароче вопрос религии скорее всего

Я так понял, что плавный регулятор он как раз с двух рублей примерно начинается, а за рубль в основном переключатель на 2-3 диапазона.. плюс еще за 2 рубля контроль температуры типа..

Возьмите Bosch Professional GHO 660 LCD, продаем их в больших количетсвах. Сейчас как раз идет акция с набором оснастки (сопла, привой) бесплатно. Списки дилеров там же на сайте.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

Посмотрите тепловые пистолеты ЭНКОР. Цена от 770р.

Есть комплектация с кейсом, есть без кейса. С плавной регулировкой и со ступенчатой.

А смысл? он в 2 раза дороже - 2штуки за сопла, жк дисплей и лейбак?

А чем Энкор лучше чем Стенли кроме цены и общих слов?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Функционально, - Энкор проще в настройке. Хотя, кто к чему привык.
Плавная регулировка в диапазоне 60÷300°С при воздушном потоке 250 л/мин и 300÷600°С при 500 л/мин соответственно. Своего рода защита инструмента от перегрева, ну ненужно работать с температурой 490 градусов при воздушном потоке 250 л/мин. Регулировка по 10°С, вверх-вниз.
Значение температуры отражается на мониторе, период набора температуры, так же.
Защита при переходе на «младший» режим срабатывает автоматически и включает функцию охлаждения (сброс температуры до 60 градусов).
Установка вертикально, - пожалуйста. Закрытая рукоятка, - пожалуйста. Набор сменных насадок в любой комплектации. Цена, рекомендованная розничная – 1160 рублей.

Например где конкретно в Москве такая цена?

А незаинтересованные в проталкивании лица что скажут по поводу Энкор? Есть реально использующие или поднаготную знающие?

я вот например не совсем понял из раздела "О компании" - Энкор это таки ребрендинг (тогда чего именно? ) или производство?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

AlexZW написал :
Например где конкретно в Москве такая цена?

Представительство Энкор на Варшавке. Там есть розничный магазинчик.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

AlexZW написал :
я вот например не совсем понял из раздела "О компании" - Энкор это таки ребрендинг (тогда чего именно? ) или производство?

Здесь немного подробнее.


вот блин - привлекательно однако, вроде неплохой заявленный функционал и комплектуха за такую цену.. на савеле есть магаз вот этот там тоже цены на Энкор нормальные, на остальное правда дороже..
Но не ужели нету не одного "ругательного" отзыва про эту продукцию?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Вопрос - для себя милого и надолго?
Себя уважаю и жалею - прикупил От Бош 660-LCD - профи. Вещь хорошая. Температуру поддерживает на уровне. Регулировка через 10С. Программируется. Обдув на любой мощности с минимума до макси. Применял для разных дел - от тонировки стекол авто пленкой люмар до разогрева резьбовых соединений - заржавленных и потом откручивал. Мощща =2300вт,
Выбор бренда или нонейма = надежность или лотерея= выбор за вами. Конгечно - и у меня есть фрезер от Штурм-1117 - полный комплект - учитывая, что применения редко - сойдет = но писал про его возможности. Есть и макита - ЛШМ. Но основные инструменты - нормальный.
Всё написанное = ИМХО.

Когда озадачился выбором теплодуя по прочтении разных мнений пришел к выводу
1 - Дисплей - зло. (Есть мнение что он выгорает при плохом напряжении очень быстро)
2 - Должна быть керамика
3 - Плавная регулировка, для более точных подборов температуры и охлаждения девайса.
Все ИМХО

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Stavrast написал :
1 - Дисплей - зло

интересный вывод
и на основании чего Вы к такому пришли?

Eddy21 Есть мнение что он выгорает при плохом напряжении очень быстро - мнение не моё, вычитал где-то! За достоверность информации не отвечаю, но решил перестраховаться, тк не нужен он мне.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Stavrast написал :
решил перестраховаться, тк не нужен он мне

а как без дисплея плавно регулировать температуру? на глаз-на ощупь?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 Можно в принципе - взять тестер с термопарой - ее разместить прямо на объекте обработки - получим точность, которая всем встроенным дисплеям не снилась.

Ну как же на моем крессе колёсико
1-60
2-120 итд итп

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

AlexZW написал :
Но не ужели нету не одного "ругательного" отзыва про эту продукцию?

Кому-то "шашечки",а кому-то "ехать"...
Энкор -это "ехать"..и 99.99%,что "приедете"куда надо-
Воронежцы-молодцы...не сумневайтесь.

Не бош всетки дюже дорого - если живешь в гараже и постоянно юзаешь может и стоит того, но для эпизодических применений - понты..
ЖК -дисплейчик как я и писал выше ИМХО скорее игрушка чем фича.. врядли вы будете этим феном делать шото такое шо требует сильно точного значения температуры, а приблизительное и по колесику выставить можно (должно же быть оно как то отградуировано? ) или действительно если приспичит раз в жизни то тестером с термопарой померять.. а вот стукнуть об уголок вполне реально..
Мне вотхотелось всетки услишать отчетливую отрицаловку по поводу Энкор(выходы из строя, качество изготовления, долговечность, субьективные впечатления по эргономике и т.п.). Просто если таковой нет, то шо множить сущности когда за символическую цену можно поиметь девайс достаточной функциональности?.. Ну или конкретные плюсы в сторону стенли например.. 4-5 штук (за бош) отдать не готов за это, а вот 2-2,5 еще можно подумать..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2AlexZW А нет их ни у кого.А когда смотрел - фен понравился, такой функционал за такие деньги редкость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

AlexZW написал :
Мне вотхотелось всетки услишать отчетливую отрицаловку по поводу Энкор

да не услышите,их электроинструментальному направлению год-полтора только...а вообще полистайте их сайт/там вроде и форум есть/,почитайте журналы - в каждом про воронежцев найдёте: .На варшавку-33 "загляните" -цены приятные почти на всё/не только на энкор/!

"а руки-то помнят...помнят,дорогие"©

Похоже надо брать пока не испортились..
Я лет 5 назад дрель интерскол взял за каких то там 900р 780вт и до сих пор вполне доволен.. хотя ща его ругают - фуфло типа начали гнать..

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Roman7 написал :
Функционально, - Энкор проще в настройке. Хотя, кто к чему привык.
Плавная регулировка в диапазоне 60ч300°С при воздушном потоке 250 л/мин и 300ч600°С при 500 л/мин соответственно. Своего рода защита инструмента от перегрева, ну ненужно работать с температурой 490 градусов при воздушном потоке 250 л/мин. Регулировка по 10°С, вверх-вниз.
Значение температуры отражается на мониторе, период набора температуры, так же.
Защита при переходе на «младший» режим срабатывает автоматически и включает функцию охлаждения (сброс температуры до 60 градусов).
Установка вертикально, - пожалуйста. Закрытая рукоятка, - пожалуйста. Набор сменных насадок в любой комплектации. Цена, рекомендованная розничная – 1160 рублей.

Вот себе такой купил. Доволен.
Еще плюсы добалю, удобно ставиться. дабы освободить руки и 4 насадки есть.

уговорили беру..