Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148
#1191946

BV написал :
Кхм, а гидроизоляция есть под стяжкой?

Не в курсе. У меня не было позывов ломать стяжку.. Вероятно есть, потому что стены в ванной на высоту около 20 см промазаны черной битумной мастикой. Должно и на полу быть, видимо. Впрочем не знаю.

villoso написал :
Существующая стяжка похоже песчано-цементная и относительно рыхлая - ножом ковыряется без проблем.

Кхм, а гидроизоляция есть под стяжкой?

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148

Понял. Спасибо за помощь.

villoso написал :
около 1 см от уровня пола.

villoso написал :
ветонит 3000 в моём случае сгодится, или нет?

из тех карты Ветонит 3000 - толщина слоя 0-5мм - решайте сами. Стоит ли вскрывать мешок ради немного кг смеси хоть она и халявная всетаки я за клей...

я бы лучше позаботился о подготовке поверхности - пылесос, грунтовка там... ибо

villoso написал :
и относительно рыхлая - ножом ковыряется без проблем.

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148

А если выравнивать - ветонит 3000 в моём случае сгодится, или нет? Существующая стяжка похоже песчано-цементная и относительно рыхлая - ножом ковыряется без проблем.

Romariok написал :
плиточным клеем и выровняете когда будете им мазать пол.

ИМХО, лучше выровнять ДО укладки. Потом будет проще класть плитку в горизонт.

villoso написал :
Сгодится ли этот ветонит для устранения ямки? На пол потом собираюсь класть плитку.

плиточным клеем и выровняете когда будете им мазать пол.

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В полу ванной имеется небольшое углубление в стяжке - на фото пометил красным. Ямка плавненькая, в своей нижней точке глубиной около 1 см от уровня пола. Сама ванная 171 на 171 см., т.е. ямка небольшая. Остальной пол ровный. В наличии имеется халявный мешок Vetonit 3000. Сгодится ли этот ветонит для устранения ямки? На пол потом собираюсь класть плитку.

Извиняйте если вопрос совсем глупый. Это мой первый глобальный ремонт.