Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1192082

Стояк ГВ (точнее штатный изогнутый полотенцесушитель) в обхвате почти 11см, толщина стенок неизвестна, кранов нет - это 1 дюйм или это 1.25 дюйма ??

Почти - это сколько.Дюймовая около 104 мм в окружности.Вспомните следующий раз школьную геометрию))).

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Вот таблица

2SergeyE У Вас дюйм с четвертью.

NNN написал :
2SergeyE У Вас дюйм с четвертью.

Похоже с геометрией не лады.)))))))))))))Длина окружности равна 2Пr ,отсюда ,при диаметре дюймовой трубы \грубо\ 33 мм
-2*3,14*16,5=103,6мм.Второй раз в пятый класс.

2Капитошка Просто померял окружность стояка в своей квартире. Он Ду32, окружность ок. 11 см.
С геометрией, может, и нелады, зато с мозгами в порядке.)))

NNN написал :

В последнем позвольте усомниться.Если только труба не ПП .У стали на 32 (1 1\4) длина окружности за 13 см.А теория практике далеко не помеха.

NNN написал :
зато с мозгами в порядке.)))

Извиниться нет желания??

NNN написал :

Ну что ж ,и вам всего доброго))))).

у меня тоже стояк 1 1/4'', оцинковка. 13 с небольшим см, однако

Капитошка написал :
Извиниться нет желания??

Появилось...)))
Звиняйте.
Штангелем померял, по наруже 42. Значить, в окружности ок. 13.
Оказалось, дело в том, что меряя верёвкой 24 см и, сделав отметку, не с того конца рулеткой померял...Видимо, проблема с мозгами...((

Всяко бывает.Только убеждать оппонента можно и другими выражениями.Все мы когда-либо бываем не правы.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А вы оба негодяи.Я подумал,у меня ужасный склероз и нарушение логического мышления и пошел замерять.Зря только скорлупу развернул.

Ду труб по внутреннему диаметру меряется, с учетом толщины стенок надо пересчитывать. Проще всего найти какую-нибудь деталюку с обозначением на стояке.

Да оно и так известно давно и всем сантехам,сколько по наружке какая труба,

fontanero написал :
А вы оба негодяи.Я подумал,у меня ужасный склероз и нарушение логического мышления и пошел замерять.Зря только скорлупу развернул.

Зачем же было ходить? Школьная программа.Она уже давно проверена.))))))))))).А до тех ,что в радиосериале,мне еще далеко.

SHAXTER написал :
Вот таблица

таблица мало помогает - не известна толщина стенки; но исходя из того, что для дюймовой трубы наружний диаметр 33.5 - похоже, что она

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Вот то-то и оно-наружный диаметр всегда один и тотже