Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1192084

Доброго вечера уважаемые форумчане! есть вопрос по ЭШМ...
суть вопроса вот в чем, есть есть баня из струганного бревна, мне нужно ее шлифануть (снять чуток облоя, и довести бревно до белого состояния а то уже успело пожелтеть), так вот вопрос в чем, справиться ли с этой задачей ЭШМ и насколько удобно ей будет работать?????
Покупку болгарки с диском не предлагайте у меня и так их три штуки (болгарки))))) (правда ни на одной не регулируется скорочть вращения)
из абарзивного инструмента есть ЛШМ и ПШМ (ими я уже прикидывал неподлезть в стыки бревен)
вот думаю покупать ее или нет, в дальнейшем планирую шлифовать всю отделку внутри бани, так как если чесно качество от ЛШМ мне не очень а ПШМ это вообще издевательство)))))
спасибо заранее! ))))))

Ядерный Лось написал :
справиться ли с этой задачей ЭШМ

нет

Ядерный Лось написал :
насколько удобно ей будет работать?

ни разу не удобно

Ядерный Лось написал :
Покупку болгарки с диском не предлагайте

тогда мне нечего посоветовать...

ЗЫ. А баню ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно шлифовать?

Ядерный Лось написал :
ими я уже прикидывал неподлезть в стыки бревен

вот эта штука помочь может.

но всю баню ей не нашлифуешь.

werefish написал :
но всю баню ей не нашлифуешь.

....этой штукой получится хорошо отшлифовать только рычку ковшика для поддачи парку....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Ядерный Лось ого ну и ник!
А вообще это шлифуют именно болгаркой с грубым диском лепестковым и на пониж оборотах желательно (чтобы контролировать процесс). Быстро получится. А по другому долго и мучительно.
Но болгарка долна быть крепкая - иначе на пониженных не вытянет.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Автору за ник - 10 баллов)

Возьмите в прокате на пробу брендовую ушм от 1 КВт и мощнее с регулировкой оборотов. Лепестковый диск или диск с липучкой - Ваше все.
А Эшм для мебели оставьте.

T283TA написал :
ЗЫ. А баню ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно шлифовать?

ну не совсем уж конкретно, а так до белизны, так как бревна изначально были белыми в марте когда бревна клали, но солнышко сделало свое дело ((((

Solovushka написал :
А вообще это шлифуют именно болгаркой с грубым диском лепестковым и на пониж оборотах желательно (чтобы контролировать процесс). Быстро получится. А по другому долго и мучительно.
Но болгарка долна быть крепкая - иначе на пониженных не вытянет.

да болгарки аж три штуки на 115- 600 ватт ,125- не помню и на 230 - 2.2 киловатта, НО у них нет регулировки что самое обидное......

БОРОДАТЫЙ написал :
Автору за ник - 10 баллов)

спасибо

придется все таки покупать УШМ с регулировкой оборотов.... а не подскажите какая для этих целей лучше??? (причем желательно "одноразовую" чтоб только на баню а все а то у меня и так их коллекция) баня 6х7 и 15 венцов в высоту (35-40 см бревна)

2Ядерный Лось присмотритесь:

не одноразовая но и не дорогая, да и не лотерея)

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

2Ядерный Лось

Ядерный Лось написал :
баня 6х7 и 15 венцов в высоту (35-40 см бревна)


Баня выходит 5-6 метров высотой???? не многовато?

Бывалый_89 написал :
Баня выходит 5-6 метров высотой???? не многовато?

Дык Лось то Ядерный попалсо
2Ядерный Лось шучу, обидеть не пытался.
35-40 см это скорее всего окружность бревна или нет?

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Freax дык сохатый...
А если серьезно: Ядерный Лось, что за интересная баня ?

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Возможно баня имеет 15 венцов по фронтонам, а с боковых сторон 7-8?

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Возможно баня имеет 15 венцов по фронтонам, а с боковых сторон 7-8? Хотя такая конструкция очень редкая...но некоторые делают...

Ядерный Лось написал :
(причем желательно "одноразовую" чтоб только на баню а все а то у меня и так их коллекция) баня 6х7 и 15 венцов в высоту (35-40 см бревна)

...рискую нарваться на резкое не одобрение фуромчан,за предложение китайского инструмента,но тем не менее.Как-то года 3 назад,купил для такой же,разовой работы,болгарку Фит.С регулировкой оборотов она у них(из маленьких,что важно для Вас) одна.Точно модель назвать не могу(на даче).Справилась с задачей,и не только с этой на 5+.При эксплуатации и "в хвост и в гриву",ни разу не нагрелась.Только на 3-ий год,стала иногда чуть-чуть "заедать" кнопку включения(понятно,набивается мелкая древесная пыль).Ни разу не менял,ни смазку,ни щётки и вообще, не сильно переживал за её живучесть(стоит копейки).Жива ,зараза, до сих пор.Может мне просто повезло,но факт такой имеется.Шлифовать лучше сразу дисками на липучке.40,-120,блестит всё как у кота я...Но затариться ими придётся по-взрослому,летят быстро...Ещё раз,я не настаиваю,Бренды конечно надёжнее,но для подобных работ,если моя сдохнет,-куплю такую-же!

Freax написал :
Сообщение от Бывалый_89
Баня выходит 5-6 метров высотой???? не многовато?...

Дык Лось то Ядерный попалсо
2Ядерный Лось шучу, обидеть не пытался.

...тоже шучу,без обид. ..такой размер бани определён
высотой и кучерявостью того,что у Лося на голове

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

helmutivan

Бывалый_89 написал :
Баня выходит 5-6 метров высотой???? не многовато?

Не забудьте скинуть примерно четверть на пазы и получится стандарный колодец в полтора этажа...

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

T283TA
или поставить паровой котел от Титаника для обогрева....

нет баня не по франтоны а по бокам венцы, франтоны зашиты брусом! ))))) да это в первую очередь гостевой домик с возможностью попариться! да 40 см это диаметр бревен! ))
куплю Интерскол мне он понравился да и цена православная))))) только вот вопрос, а где можно ее преобрести? что то мне на глаза не попадалась.... в Леруа или Оби есть такие? (самые близкие магазины от дома)

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Ядерный Лось
двухэтажный чтоль этот домик?

Бывалый_89 написал :
двухэтажный чтоль этот домик?

почти двух, второй этаж это резкая крыша))

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Ядерный Лось
Наверное, ваша баня такая крупная из-за того, что создана специально для использования вместе с какой нибудь гостиницей, кафешкой или что-то в этом роде. Да?

Бывалый_89 написал :
Наверное, ваша баня такая крупная из-за того, что создана специально для использования вместе с какой нибудь гостиницей, кафешкой или что-то в этом роде. Да?

да нет, на дачном участке стоит ....... да она на самом деле не очень большая....