Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1193927

krivoru4ka Белый фиксирует чёрного А чёрным уже можно отрегулировать
усилие с которым рычаг подошву прижимает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Dimka-ne7 написал :
Один фиксирует другой регулирует.

Какой фексирует?Белый или чёрный? Что регулирует?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня такой! Классный лобзик! Пилит ровно, не вибрирует, сдув с линии реза такой мощности что аж под защитные очки опилки задувает, кнопка позволяет очень плавно регулировать обороты.Минус один - в насадке отверстие для втягивания опилок с линии реза маловато. Всё мечтаю на ebay отхватить такой же аккумуляторный по дешёвке.

littorio написал :
фиксация подошвы рычагом была разболтана. В положении "0" градусов - фиксировалось, но там и подошва находится чуть-чуть в других условиях (сдвигается назад). В других случаях, вроде положения 45 градусов рычаг не зажимался туго, а свободно доходил до конца. Подошва при этом туго тоже не зажималась. Ну, держалась "на соплях" в этом положении, но рукой легко смещалась...

Это дело регулируется болтом, через овальное отверстие в подошве. То есть если с новья недержит или современем разболталось то можно самому поправить. Два шестигранных ключа только надо 3 и 4.
Один фиксирует другой регулирует.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

CтепанЖмых написал :
1) Правда ли что механизм регулировки подошвы со временем начинает плохо работать, и если да ,то как это лечиться?

Присоединяюсь к данному вопросу. Буквально пару дней назад видел в ОБИ экземпляр, у которого фиксация подошвы рычагом была разболтана. В положении "0" градусов - фиксировалось, но там и подошва находится чуть-чуть в других условиях (сдвигается назад). В других случаях, вроде положения 45 градусов рычаг не зажимался туго, а свободно доходил до конца. Подошва при этом туго тоже не зажималась. Ну, держалась "на соплях" в этом положении, но рукой легко смещалась...

2DW: Это от того, что там экземпляр кривой, или от того, что на лобзиках со временем этот узел фиксации подошвы разбалтывается? Или у вас есть свой вариант?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

DW

DW написал :

"На сегодняшний день один из лучших лобзиков на рынке."не могу с вами с этим не согласиться.:yu Но бытует мнение (владельце 331-го )здесь на форуме,в связи с этим у меня вопрос.1) Правда ли что механизм регулировки подошвы со временем начинает плохо работать, и если да ,то как это лечиться? 2)На сколько обосновано мнение ,что 331к нельзя включать без пилки,якобы это плохо влияет на зажимной механизм пилки? 3) Сколько гарантийный срок на данный девайс и как оформляется? Пока все,заранее спасибо.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

CтепанЖмых написал :
Хотелось что то новое по читать по данной модели.

Если что то конкретное интересует - спрашивайте!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

CтепанЖмых написал :
Хочу преобрести данный инструмент ,все кто пользовался данным аппаратом оставьте свое субъективное мнение. Заранее спасибо.

Очень приятных лобзик, идеально сбалансированный с великолепно продуманной эргономикой. Рукоятка сделана таким образом что одинаково удобно пилить как в направлении к себе так и от себя. В комплекте с ним идёт уникальная пилка для допила.
На сегодняшний день один из лучших лобзиков на рынке.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Alex___dr Спасибо за ссылочку ,но я уже это читал. Хотелось что то новое по читать по данной модели.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2CтепанЖмых Почитайте здесь

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Хочу преобрести данный инструмент DeWalt 331k ,все кто пользовался данным аппаратом оставьте свое субъективное мнение. Заранее спасибо.Да хотелось бы узнать о сервисе DeWalt,как реально все обстоит,вообщем нужна инфа для анализа.