Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1435907

2 Madman Вы правы, отчасти это просто идея фикс. Приятно преодолеть что-то.
Из оправданий могу привести только пару соображений:

  1. практическое. Иногда на выезд беру набор из GDR и GSR 10.8V-Li. Лёгкие, удобные. Но вот патрона нет. Размер до 6 мм есть, но вот центровочное сверло то, что потолще, уже не зажмёшь. Да и нет-нет, придётся 8-кой просверлить что-то. А то и 10-кой (дерево, конечно, в основном.)
  2. теоретическое. Люблю стандартизацию и совместимость. Чтобы модульность была. Одно к другому подходило. А то окажешься с 10 мм сверлом в одной руке и шуруповёртом без патрона в другой Запас прочности системы, так сказать. Потому и патрон мне нужен не 1. Разбросаю по всем объектам, чтобы не попасть впросак.
  3. Еще одно есть. Своего рода перфекционизм. Сделал, работает. Но появляется идея, как можно сделать лучше (или только кажется, что лучше. )

n-p-n написал :

  1. Еще одно есть. Своего рода перфекционизм. Сделал, работает. Но появляется идея, как можно сделать лучше (или только кажется, что лучше. )

Вот тут мы с Вами схожи. Только вчера закончил паять показанные метчики,так вот все утро ломаю голову, куда бы еще использовать оставшиеся 4 хвостовика (один безнадежно испортил при сверлении под М6) так, чтобы оригинально , ну и с пользой конечно. Пока родилась только одна мысль: добавить в этот комплект метчик на 2,5. Теперь надо найти такой гаечный.
Остаются еще три: как говорил Шукшин "Деньги (в смысле хвостовики) ляжку жгут"

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Елки