Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1192783

А кто что может сказать про Manzzaro?
Интересует для и для

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Леруа ими активно торгует. Злые языки (торговцы хансгроэ ) говорят, что это Китай под итальянским названием. Но вроде неплохой Китай.

stepanych Я брал [URL=">ТУТ" title="" class="external-link" data-text="http://www.1san.ru/page/manzzaro.html:1:]>>ТУТ" >

Установил.
Обнаружил, что ручки смесителя для ванной ведут себя соответственно температуре воды.
При работе смесителя:

  • одна ручка (холодной воды) покрывается конденсатом и, соответственно, холодная.
  • вторая ручка (горячей воды) становится горячей.

Такой проблемы на смесителе для раковины не наблюдается.
Кто может сказать - это нормально?
Я пока что соотношу это с тем, что на раковину вода подводится в середине - между ручками, а в смесителе на ванну каждая вода под своей ручкой.

Развейте мои подозрения или подтвердите.

Обнаружил неприятный момент.
Уж не знаю, с чем это связано, но попробуйте мне растолковать.
Смеситель для ванны "самопроизвольно" регулирует температуру воды на выходе.
Моешься и чувствуешь, что поток воды то холодеет, то становится горячее.

Отчего это зависит? От работы смесителя? Может такое быть?
Жду предположений.

Дуськин написал :
Правда эта серия с "изюминкой", я такой еще не видел - оба вентиля надо крутить в одну сторону.
Т.е. чтобы открыть воду, надо поворачивать обе крестовины на себя, а закрыть - от себя.
Необычно, но привыкнуть, наверное, можно. Хотя гости скорее всего левый вентиль будут стараться при открытии воды крутить от себя.

Лучше переставить одну из керамических пар. Удобнее и привычнее будет.

Wazawai написал :
Лучше переставить одну из керамических пар.

?????

Можно поподробней, что это такое.
Имеются в виду те пластинки, которые внутри кранбуксы стоят?

Да, они самые.

Wazawai написал :
Да, они самые.

Спасибо.

А есть предположения по поводу моего вопроса по "самопроизвольное" изменение температуры?
У меня тут еще возникло подозрение об отстуствии редуктора.
Об этом я написал [URL=">здесь" title="" class="external-link" data-text="http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1223417&postcount=15:1:]>>здесь" >

Wazawai написал :
Лучше переставить одну из керамических пар. Удобнее и привычнее будет

Разобрал вчера и увидел.... "фигвам".
Конструкция сделана так, что по другому ничего не поставишь. Т.е. на 90град не перевернешь, только на 180. А это будет тоже самое.
Там сделано так, что все пазы и выступы не позволяют вставить пластинки и поворотный механизм по-другому. Если надо, то могу еще раз разобрать и представить фотографии, но, думаю, это лишнее.
Так что буду привыкать.

При давлении 4атм редуктор можно смело ставить, полагаю, что в описанной проблеме он решительно поможет. Впрочем, в качестве предварительно эксперимента для подтверждения невиновности смесителя, временно сменить смеситель на другой (проверенный на отсутствие колебаний температуры).

Тук-Тук написал :
полагаю, что в описанной проблеме он решительно поможет

Я сегодня договорился с магазином о замене смесителя для ванны.
Начну сначала с этого. А там посмотрю.
Ведь проблемы только на смесителе для ванны, у раковины такой проблемы нет.

  1. Поменял смеситель в магазине без проблем. Результат тот же.
  2. Заметил, что и на раковине такой же эффект (самопроизвольное изменение температуры) проявляется.
  3. Этот эффект, кстати, проявляется не всегда и только на холодной воде (давление прыгает). Подозреваю, что что-то сломалось у сантехников РЭУ, и в зависимости от загрузки (общего потребления) в определенные моменты получается такой дискомфорт. Попробую уточнить у соседей по стояку.
    Вот теперь и думаю, что если подтвердится результат с соседями, то смогут ли меня выручить редуктора, чтобы четко держать давление для ГВС и ХВС, например, не более 3,5атм?

Wazawai написал :
Лучше переставить одну из керамических пар.

В дополнение сообщаю, что вчера при замене смесителя по указанной выше проблеме в магазине мне сказали, что у Манззаро как раз серия "Донатти" так и сделана, и замененный смеситель для ванны ведет себя точно также - обе кранбуксы при открытии воды надо крутить на себя. Во как!!!
Это был еще один из поводов, почему они мне поменяли смеситель.

Дуськин написал :
В дополнение сообщаю, что вчера при замене смесителя по указанной выше проблеме в магазине мне сказали, что у Манззаро как раз серия "Донатти" так и сделана, и замененный смеситель для ванны ведет себя точно также - обе кранбуксы при открытии воды надо крутить на себя. Во как!!!

У меня Manzzaro sempre 16.004.00 для раковины, и тоже открываещь оба крана на себя, закрываешь от себя.Покупал в Леруа.

ЗаМКАДом написал :
Вот теперь и думаю, что если подтвердится результат с соседями, то смогут ли меня выручить редуктора, чтобы четко держать давление для ГВС и ХВС, например, не более 3,5атм

Скорей всего подтвердится. Кроме скачков давления вряд ли что-то еще может менять температуру. Редуктор поможет, если вы выставите его на давление, ниже которого при скачках не опускается. Если же при скачках давление сильно падает (например до 0,5 - 1 атм), то они не сильно помогут.

dober написал :
Редуктор поможет, если вы выставите его на давление, ниже которого при скачках не опускается.

У меня ГВС - 4атм, а ХВС - 3,8-3,9атм.

Стрелка манометра ХВС начинает дрожать при открытии крана.
Колебания незначительные, но они невооруженным глазом заметны в районе 3,7атм. Поэтому и написал, что возможно буду редуктором ставить на постоянку 3,5атм.

Дуськин написал :
Стрелка манометра ХВС начинает дрожать при открытии крана.
Колебания незначительные, но они невооруженным глазом заметны в районе 3,7атм.

Если манометры не врут, то редукторы должны помочь. Мне помогли.
Правда я еще на душ смеситель-термостат поставил. Но на других смсителях перестал наблюдать скачки температуры.

dober написал :
редукторы должны помочь. Мне помогли

А если прежде чем свои кровные (и немалые) денежки тратить на редуктора, может мне позвонить в РЭУ и сообщить о проблеме?
Ведь до недавнего времени этого не было. Вдруг у них что-то сломалось?

Дуськин написал :
Конструкция сделана так, что по другому ничего не поставишь. Т.е. на 90град не перевернешь, только на 180. А это будет тоже самое.

А не повернуть, а перевернуть можно? Я, собственно, именно это и имел в виду.

Wazawai написал :
не повернуть, а перевернуть можно?

Не-е-е-е-е-е. Нельзя.

Да и написал я уже выше, что этот факт имеет место быть у данного производителя.
Да и ЗаМКАДом подтвердил аналогичность.

Дуськин написал :
А если прежде чем свои кровные (и немалые) денежки тратить на редуктора, может мне позвонить в РЭУ и сообщить о проблеме?

Попробуйте конечно. Но с большой долей вероятности они скажут, что у них все в норме.

а нет у вас проблем с проходимостью? может забилось чего (фильтр, счетчик, ОК), а конструкция смесителя чувствительна к этим вещам. Как ни странно, это может быть. Проверьте весь тракт.

mowo написал :
Проверьте весь тракт.

Ок, попробую.
Может даже в-ручную фильтр прочищу.