Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54
#1192927

Ремонтники делают выравнивающую стяжку по маякам цементно-песчаной смесью , сверху предлагают уплотняющую стяжку Ветонитом 3000, ктороая нужна для полного выравнивания стяжки т.к. после высыхания она немного проседает( 1-3мм).Нужно ли делать уплотняющую стяжку если будет лежать паркетная доска? И еще вопрос , они сказали что будут наносить Ветонит на влажную стяжку, но Ветонит как я понимаю образует пленку( более плотный материал) как будет сохнуть под ним стяжка?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Мушу написал :
Нужно ли делать уплотняющую стяжку если будет лежать паркетная доска?

Зависит от того, как сделана сама стяжка и из какого материала.

Мушу написал :
они сказали что будут наносить Ветонит на влажную стяжку, но Ветонит как я понимаю образует пленку( более плотный материал) как будет сохнуть под ним стяжка?

Чуть медленнее. Но вполне себе будет. Перед укладкой доски лучше или пленку уложить или загрунтовать чем- нибудь- чтобы влага из основания не попала в напольное покрытие. Через сколько они предполагают делать финишное выравнивание? Должно пройти какое- то время для высыхания и набора прочности стяжки.

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

Стяжку делают из ЦП-смеси М-150,гипс,клей флизенклебер. А нельзя эту стяжку потом просто отшлифовать?

Мушу написал :
).Нужно ли делать уплотняющую стяжку если будет лежать паркетная доска?

Я бы себе не стал - трёхтысячник не дёшев. На следующий день после заливки стяжки, вынул бы маяки, загладил бы всю стяжку тёркой и накрыл бы плёнкой. Позиция ваших ремонтников лично мне понятна - нехрен экономить деньги заказчика, делать попроще, меньше напрягаться.

Мушу написал :
они сказали что будут наносить Ветонит на влажную стяжку,

Не есть гут. Если стяжка влажная, она вероятно ещё и не до конца просела. Цель достигнута не будет. Только на высохшую, обеспыленную, прогрунтованную и протянуть правилом по старым маякам. Если вас всё-таки уговорят, имейте в виду, что могут ещё и вторую цену объявить, как за вторую стяжку.

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

Я так понимаю что уже уговорили, потому что в кухне и в комнате по стяжке можно ходить ,следовательно маяки уже невынуть .А для чего накрывать?

Мушу написал :
А для чего накрывать?

Чтобы трещин не было, во-первых. А во-вторых, чтобы ногами не вышоркивали.