Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1193016

Поставили скрытую инсталяцию геберит, теперь мучаюсь вопросом, а какой же должен быть там спуск. Дело в том, что чтоб спустить полный объем надо долго держать нажатой кнопку...как-то это неправильно имхо, вроде везде видел, что достаточно утопить один раз до конца и весь объем сливается сам. Что-то не так сделали?
спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У Вас кнопка типа "большой/малый слив" или "старт/стоп"? Хотя в любом случае, держать кнопку по идее НЕ надо.

Большой и малый. Кнопку в обоих держать надо . А где косяк может быть и как лечить, может кто-нибудь подскажет?

Сорь, ошибся. Инсталяция фирмы Грое, т.е. спуск на пневматике .. Обзвонил прелдставительства - все отсылают в сервис центры.

Весь объем и не должен сливаться.
У меня по умолчанию стоит 3 литра/8 литров.

У меня 6 и 9 литров. Ни тот, ни другой полностью не сливает

Не путаете?
Вроде малый слив не может быть равен 6 литрам.

Регистрация: 27.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

А транспортировочная распорка внутри бочка снята?

siemenov написал :
А транспортировочная распорка внутри бочка снята?

Хороший вопрос!!! буду глядеть...

telesar написал :
Не путаете?
Вроде малый слив не может быть равен 6 литрам.

Может и путаю, но сути это не меняет, т.к. при любом однократном нажатии сливается очень мало воды.

Ну насколько мало?
Мне вот тоже казалось, что при малом сливе выливается максимум литр, а когда по счетчику догадался посмотреть, оказалось - ровно 3!

telesar написал :
ровно 3!

Похоже. Но другого слива и нет, только такой.
Да, вверху я уточнил, я меня ГРОЕ, а не Геберит.
Да, еще вопрос. А как там достигается свойство раздельного спуска? Как мне сказали сейчас мои установщики ,у меня там одна трубочка и одна кнопка, т.е. по идее, спус может быть только одного вида..
Блин, неужели кнопка нештатная?!

Все вроде бы. Аналитически проблему локализовал. Мне нужна регулировка количества сливаемой воды. В данном случае стоит европейская 3-х литровая. Можно сделать любую...

Prok12 написал :
У Вас кнопка типа "большой/малый слив" или "старт/стоп"?

Маринер написал :
Большой и малый.

Маринер написал :
у меня там одна трубочка и одна кнопка

Я таки не пойму, сколько у вас кнопок и шо ви от них хочете?

telesar написал :
Я таки не пойму, сколько у вас кнопок и шо ви от них хочете?

Значит так. Когда покупал инсталяцию ,мне продавец сказал, что тут имеется два спуска (большой и малый), а так же кнопка в комплекте. Ставил все не я, и даже не смог понаблюдать за процессом. Увидел только конечный результат, который не порадовал ,т.к. не соответствовал ожиданиям.
Итак, кнопка действительно на вид имеет две клавиши... Вот только одна клавиша (мааленькая такая) казалась направляющей для болшой, чтоб ту не перекашивало. Короче, оказалось, что у меня все просто: одна кнопка, одна трубка, один спуск...правда, последний можно регулировать. Ну и продавец обманул однако

То, что трубочка одна - не удивительно, уже пару лет Грое только такие и делает.

Маринер написал :
Итак, кнопка действительно на вид имеет две клавиши... Вот только одна клавиша (мааленькая такая) казалась направляющей для болшой, чтоб ту не перекашивало.

Впервые слышу о таких новшествах! Фотку, чтоли, покажите.

telesar написал :
Впервые слышу о таких новшествах! Фотку, чтоли, покажите.

Значит я опять что-то не так понял. Тогда объясните мне, как может осуществляться слив разного объема, если трубка одна и, допустим, две клавиши? Я не понимаю...Там и 2-х объемный слив и старт/стоп и непрерывный задекларирован. Как это все делается, мне не ясно..
Фото вечером. или ща в сети поищу.
Во, такая

Две кнопки.
Снимите эту блестящую панель с клавишами, понажимайте на кнопки и понаблюдайте за движениями белого цилиндра внутри бачка. Возможно, у Вас действительно забыли снять транспортировочную хреновину.

telesar написал :
и снять транспортировочную хреновину.

Угу. так оно и было :|
Спасибо огромное всем, все работает как надо . И малый, и большой.

Понимаю, что влпрос уже не актуальный для автора. Оставлю ответ на случай, если кому-то понадобится.

Ставил только что унитазы и кнопки Geberit. Была такая же проблема - сливает воду только, когда держишь кнопку. Отпускаешь, то перестает сливать. Причина в том, что под кнопками есть винты (в моем случае белые пластиковые). При нажатии на кнопку этот винт поднимает клапан и вода сливается. Если поставить эти винты такие, как они есть, то они скорее всего будут через чур длинные. Их надо подрезать. Это указано в инструкции. В моем случае хватило обрезать на минимальную длину (засечка на винте есть). Просто если винты длинные, то это мешает полность поднять клапан. Сейчас все работает хорошо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vladimir.kovalenko написал:
Это указано в инструкции.

Да, как и многое другое. Очень полезное дело читать инструкции.