Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1193065

На пол из плитки в ванной комнате хотим положить линолеум на тканевой подкладке. Чем и как приклеить?

по самому клею не скажу, но уверен что плитку прогрунтовать нужно типа такой:

ADHESIVE PRIMER - адгезивная грунтовка.

AP 95 NEW

Специальная высокоадгезивная грунтовка обеспечивающая высокую и надежную адгезию к гладким, плотным, малопористым основам. Плотному бетону, керамике, керамической и глазурованной плитке, стеклу, пластику и пр. Нормирует пористость основания, устраняет вредные влияния загрязнения основы. Специальной состав и кварцевый наполнитель обеспечивают высокую адгезию шпатлёвок, ремонтных и выравнивающих составов, клея для плитки, стяжки для пола, других материалов к плотным и малопористым основам. Для наружных и внутренних работ.

2lavsar А оно Вам надо? После первого же потопа под линолеумом (тем более - на тканевой основе) пойдет плесень. Его надо будет отрывать... Если уж очень хочется, приклейте края на двухсторонний скотч. А так - любая мастика или клей для линолеума, и плитку ничем не надо обрабатывать (ну, разве что отмыть хорошо).

Похожий вопрос. В квартире бетонный пол с мелкими дефектами в одной комнате и старый намертво приклеенный линолеум в другой комнате и коридоре. На обе поверхности нужно приклеить новый линолеум на вспененой основе. На что лучше клеить ? Мастика типа КН-3 или клей для линолеума-ковролина типа AXTON или HOMAKOLL ?
Полы очень холодные, квартира ниже без окон.

К Хомаколу больше доверия

Sdol,
КН-3 потом проступит и линоль пойдет пятнами.
Густой ПВА-М лучше всего.

Sdol написал:
клей для линолеума-ковролина типа AXTON или HOMAKOLL ?

Вопрос неправильный... вы называете бренды, а не конкретные типы клеев.

Sdol написал:
КН-3

вот это - клей! Но к сожалению, я с ним не работал, а нормального описания в интеренете не нашёл.
...
Вам нужен клей, который может применяться на невпитывающие поверхности. Неважно какого бренда клей - Читайте описание, должно быть написано, что можно использовать по сложным (невпитывающим воду ) основаниям, а схема приклейки такая: намазать клей на пол - высушить (!) и потом, на высохший клей приклеить ваш линолеум. Казалось бы, как так? а вот так! Такой клей высыхая, остаётся липким, как скотч. Обо всём этом должно быть написано в описании к клею. Читайте.