Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1193669

2Truck Очень часто немного настойчивости решает дело с нашими бюрократическими структурами

Вопрос снимается - договрился, что отделки больше не будет - поклею обои и все. Короче, они согласились Зик хайль!

Только что звонил в паспортный стол - если будет госрегистрация, то пропишут.

Васильева написал :
Если у вас ввод в эксплуатацию не нужен

Раньше это был акт ввода в эксплуатацию, до 1 января 2010 года такой документ не нужен.

Васильева написал :
Это надо поизучать законы.

Вот изучаю, пока ничего не нарыл для аргументации.
Единственное что нашел - Приказ Минюста РФ от 18 февраля 2008*г. N*32
"Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка". Значит паспорт на объект незавершенного строительства со степенью готовности такой-то можно сделать. Позвонил в госрегистрацию - они говорят, что зарегистрируют без проблем. Вот пытаюсь дозвониться в паспортный стол - пропишут или нет. Если да , то БТИ мне просто мозги полоскает или хотят чего-то.

Это надо поизучать законы. Вообще согласно их инструкции, "Учету в бюро технической инвентаризации подлежат законченные строительством и принятые в эксплуатацию жилые здания (помещения), а также жилые здания (помещения), включаемые в жилищный фонд." Если у вас ввод в эксплуатацию не нужен, значит, пусть объяснят, на какой документ ссылаются при отказе.

Ситуация следующая - есть практически построенный частный дом(без отделки), коробка, стены, перегородки - все есть. Стены обшиты ОСБ, местами планирую поверх ГКЛ, местами панели МДФ. Коммуникации - свет, вода, канализация есть, газ в доме, осталось повесить котел и сделать пусконаладку(котел есть, отопление разведено). Звоню в БТИ:
Я - можно сделать паспорт?
БТИ - да, можно, ачто у вас?
Я - частный дом
БТИ - чистовая отделка есть?
Я - нет, но перегородки и все остальное да.
БТИ - без чистовой отделки делать не будем - площади плывут.
Я - Так у меня же частный дом - от площади ничего не зависит!
БТИ - до свидания.

Ну и чего мне с этим делать? Я хотел комнату и санузел сделать и въехать и делать остальное в процессе. По градостроительному кодексу акт ввода в эксплуатацию не нужен, но чтоб прописаться, нужен паспорт БТИ и госрегистрация. Опять же, а если я потом поверх гипсокартоном панели какие-нибудь приделаю - опять площадь изменится.
Подскажите, может я чего не понимаю? И как можно поступить?