Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188
#1193550

Вопрос знатокам: насколько шире должны быть крепления тросов вверху к штанге по сравнению с шириной сидения? Это как я полагаю это может быть связано со стабильностью хода при раскачиваниях. Высота качелей небольшая, около 2 метров. Сидение качели: есть ли смысл усложнять его, делать спинку и тп. ?

Насчет ширины тросов не знаю, но высокую и мягкую ( чтоб нельзя было на нее встать) спинку делать обязательно. Наиболее типичная травма- ребенок при раскачивании отклоняется назад, падает с качелей , рефлекторно пытается поднятся (пока доска еще раскачивается) и в итоге нейрохирургическое отделение русаковской (ии как ее теперь там) больницы с диагнозом "ушиб и сотрясение головного мозга"

Другая типичная травма- вылет вперед и далее аналогичный механизм. Более редкая- при вылете вперед координация движений и понимание реальности сохраняется.

Третья травма , характерная для маленьких детей , еще не научившихся правильно группироваться(до 7-10 лет) - падение с качелей с переломом конечностей о твердую поверхность. Поэтому в зоне качелей не должно быть твердых поверхностей (бето, асфальт) или упаси боже твердых и острых предметов ( кирпичи, металлический штакетник и т.п.)

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

DSP007 написал :
отклоняется назад, падает с качелей , рефлекторно пытается поднятся (пока доска еще раскачивается)

Значит получается спинке быть !?! Тогда придётся делать качели на 4 тросах со стульчиком, а не сиденьем в виде доски?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Здрасьте! Подниму тему, но немного уклонюсь.
Нужны размеры сиденья уличных, детских, одиночных качель со спинкой. А конкретно: длина и ширина стульчика, ширина спинки и на какой высоте, угол спинки, а также высота от земли до стульчика. Очень нужно, СРОЧНО

качели можно и купить, подобрать хорошие. но если уже решили делать сами, тогда делайте на совесть, чтобы все предусмотреть заранее. во многом зависит от возраста ребенка и его усидчивости. так что исходите из этого, ну и безопасность прежде всего!!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Sergiy Astar Вам это видно?

Vidis написал :
конкретно: длина и ширина стульчика, ширина спинки и на какой высоте, угол спинки, а также высота от земли до стульчика.

Basic написал :
крепления тросов

"тросы" должны быть обязательно твердые, а не из каната или веревки. иначе--травмы НЕИЗБЕЖНЫ.

- ГОСТ