Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1252740

Guliver написал :
Ура купил таки наконец! BOSCH KGS 36A90 УРА товарищи!

Мои поздравления.

Андрёй написал :
Особенность самой фирмы Бош. Пока гарантия - ремонт на высоком уровне, но вот после цены на ремонт такие, что проще новый аппарат покупать. И самое противное - запчасти не купить.

Полностью поддерживаю.

AlexeiGR написал :
Вот и хорошо, не надо ноу фростов.

вот это правильный холодос!Одобрям-с!

2Андрёйа тебя разве авторизацией обошли?Если так то проблемы с гарантийной и постгарантийноай вешай на официалов-пущай разгребают свои косяки.

AlexeiGR написал :
хочу "no frost" от bosch

ADM05 написал :
Расскажите, пожалуйста, о его особенностях. Желательно о тех, что не описаны в инструкци (документации) к нему

Особенность самой фирмы Бош. Пока гарантия - ремонт на высоком уровне, но вот после цены на ремонт такие, что проще новый аппарат покупать. И самое противное - запчасти не купить.
Вот тот же Электролюкс - запчасти на любом радиорынке или в магазинах есть, хотя бы в ЗиП-М можно купить по нормальным ценам и отремонтировать.
Я очень часто разбирал новый товар на запчасти для ремонта товаров по гарантии. Теперь (уже давно) просто не торгую техникой Бош и Сименс.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Guliver написал :
Ура купил таки наконец! BOSCH KGS 36A90 УРА товарищи!

С приобретением вас!
Расскажите, пожалуйста, о его особенностях. Желательно о тех, что не описаны в инструкци (документации) к нему.

AlexeiGR написал :
Вот и хорошо, не надо ноу фростов.

Шихаэль Мума написал :
надо-надо...

Шурик, а может не надо?
Надо, Федя, надо! ©

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AlexeiGR написал :
Вы в курсе темы? Изначально: хочу "no frost" от bosch

Вот именно. Автор хотел ноуфрост, но купил капельницу.
Из этого совсем никак не вытекает, что "не надо ноу фростов"...

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Вы в курсе темы? Изначально: хочу "no frost" от bosch

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AlexeiGR написал :
не надо ноу фростов

надо-надо...

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Guliver написал :

Вот и хорошо, не надо ноу фростов.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bc---- написал :
Впечатления от ноуфроста только положительные

+1 (whirlpool)

Guliver написал :
УРА товарищи!

+2...

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Нужно было два компрессора и автоматика оттаивания

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Ура купил таки наконец! BOSCH KGS 36A90 УРА товарищи!

bc---- написал :
Разрешаете? Ну спасибо! А то я уже переживать начал. Но раз вы разрешили, тогда конечно, я спокоен.

НЕ надо сарказма!Здесь по-моему высказывать свои мысли еще никто не запрещал.Или как?

bc---- написал :
Liebherr - точно не ошибетесь

У Liebherr не очень развит сервис.И если не приведи господь он у Вас сломается,то могут возникнуть проблемы с его починкой.

2Guliver

  1. Определитесь с набором нужных для вас функций. Ноуфрост, нулевая камера, объем холодильника.
  2. Исходя из этого, выбирайте модель. Liebherr - точно не ошибетесь. Они пока что бывают германской сборки, не все еще в китай перенесли. И за 30000р там довольно приличный выбор.

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Млин вот ведь не было раньше проблем, пришел, увидел, побе... купил. Просто расчитывал потратить максимум 15000, а разрешают потратить аж 30000. Поэтому если кто-то какими пользуется холодильниками... мне бы марку. Сейчас "Бирюса" которой 20 лет... вещь. Просто дочка стала сама лазить в холодильник и плотно его закрывать у нее не всегда получается. И морозилка уже не закрывается, а потом и дверца до конца не захлопывается.

2karbo
О том, что он сушит продукты, я писал несколькими постами выше. Вы бы читали сперва, что ли. А то боретесь с ветряными мельницами. Но насчет сушки все не так страшно. В холодильном отделении ноуфроста нет, а в морозильнике все равно без пакетов лично у меня ничего не хранится, соответственно и сушка не страшна. Холодильник у меня хороший, либхерр. Нулевая камера есть. Но хранить там мясо 10 дней... ага...

karbo написал :
NO FROST пришел из азии(Корея,Япония),а европа до последнего времени его игнорировала.С чего
интересно?

С того, что его реализация стоит денег. А зачем, если пипл и так хавает. Вот когда азия стала своим ноуфростом всерьез "подпирать в задницу", всякие боши тоже зачесались.

Кстати, насчет скорости охлаждения поддерживаю 2Кимберли. При включенном ноуфросте на верхней полке все замерзает очень быстро. Я так пельмешки замораживаю. Поставил туда доску с налепленными пельменями, пока налепил вторую доску, эта уже замерзла до такого состояния, что можно ссыпать в пакет. Без обдува холодным воздухом такое не прокатывает.

karbo написал :
А вообще если Вы считаете,что Вам нужен NO FROST,то конечно берите.

Разрешаете? Ну спасибо! А то я уже переживать начал. Но раз вы разрешили, тогда конечно, я спокоен.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

karbo написал :
В обычном холодильнике тоже ни чего не протухает и все продукты охлаждены.

Ну, это смотря с чем сравнивать.)) У моих соседей, например, кое-что протухает. Особенно летом, особенно в дверках, особенно когда загружают сразу большую массу тёплых продуктов. И они боятся лишний раз дверцу открыть.

Раньше, когда полочки были решётчатыми, естественная циркуляция ещё худо-бедно справлялась, а теперь, когда для жизни холодному воздуху оставляют буквально щелочки вдоль задней стенки или ставят слабенький кулер для лёгкого бриза, разница температур в разных зонах слишком большая.
Да в любом случае на ветру всё остывает быстрее. И лично меня это вполне устраивает.
Вам не нравится - не покупайте, какие проблемы?

Кимберли написал :
Ну, моему Ноу Фросту давно второй десяток пошёл.)))
И ничего в нем пока не трещит, не гудит и не ломается (т-т-т). Хотя режим работы очень жёсткий.
К тому, что продукты в холодильную камеру нужно ставить закрытыми - привыкаешь за пару недель максимум. И к тому, что потоком холодного воздуха продукты и кастрюльки остужаются в разы быстрее, чем в обычном холодильнике - тоже. Как бы он не был забит в три ряда на полочках летом, всегда и везде будет холодно, в любых закоулочках. И за такое преимущество я прощу ему едва слышный гул вентиляторов.
И следующий холодильник куплю такой же!

NO FROST пришел из азии(Корея,Япония),а европа до последнего времени его игнорировала.С чего
интересно?И только в последнее время стали появляться для разнообразия и для таких как Вы.
В обычном холодильнике тоже ни чего не протухает и все продукты охлаждены.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ну, моему Ноу Фросту давно второй десяток пошёл.)))
И ничего в нем пока не трещит, не гудит и не ломается (т-т-т). Хотя режим работы очень жёсткий.
К тому, что продукты в холодильную камеру нужно ставить закрытыми - привыкаешь за пару недель максимум. И к тому, что потоком холодного воздуха продукты и кастрюльки остужаются в разы быстрее, чем в обычном холодильнике - тоже. Как бы он не был забит в три ряда на полочках летом, всегда и везде будет холодно, в любых закоулочках. И за такое преимущество я прощу ему едва слышный гул вентиляторов.
И следующий холодильник куплю такой же! ))

bc---- написал :
Во-первых, не 10 дней. Дня 3 максимум.

Не знаю какой у Вас холодильник,а у меня AEG вот с ихнего сайта инфа.
Низкотемпературное отделение холодильников AEG-Electrolux, благодаря тому, что в нем поддерживается температура 0 С, является оптимальной емкостью для хранения овощей и фруктов. Низкая температура замедляет рост бактерий, способствует лучшему сохранению вкусовых качеств продуктов, питательных свойств и ароматов. При этом, свежее мясо будет храниться в этих условиях 7-10 дней, свежая рыба 3-5 дней, свежие овощи 10-15 дней, свежие фрукты 15-20 дней.

bc---- написал :
Но не понимаю, каким образом она противостоит ноуфросту по вашему мнению.

NO FROST сушит сильно продукты,например когда в лотке замораживаете ягоды и т.д.
А вообще если Вы считаете,что Вам нужен NO FROST,то конечно берите.

karbo написал :
NO FROST стремное преимущество.

С аргументацией опять напряг...

karbo написал :
Повторюсь,все таки главнее в холодильнике это нулевка(положил в нее мясо свежее и оно десять дней не портится).

Во-первых, не 10 дней. Дня 3 максимум. Во-вторых, я против нулевой камеры совершенно ничего не имею, и сам ее с удовольствием пользую. Но не понимаю, каким образом она противостоит ноуфросту по вашему мнению.

bc---- написал :
У ноуфроста всего 2 недостатка: потребляет место в морозилке, и лишнее электричество на разогрев испарителя (киловатт 30 в год).

NO FROST стремное преимущество.Повторюсь,все таки главнее в холодильнике это нулевка(положил в нее мясо свежее и оно десять дней не портится).Вот это я понимаю преимущество.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Да и шум вентилятора и прогоняемого воздуха всегда слышен. А на оттайке может потрескивать.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

bc---- написал :
У ноуфроста всего 2 недостатка:...

Добавлю еще один: наличие вентилятора - лишний механизм, при поломке которого холодильник работать не будет. В обычных холодильниках тоже иногда ставят вентиляторы, но их поломка не так критична.

karbo написал :
NO FROST на самом деле не очень есть хорошо.

Глубокомысленно, но с аргументацией напряги. У ноуфроста всего 2 недостатка: потребляет место в морозилке, и лишнее электричество на разогрев испарителя (киловатт 30 в год).

Guliver написал :
Я бы и рад на что нибудь попроще... но хотят хороший и надолго

И кто Вам сказал,что хороший и надолго это обязательно NO FROST.
Я думаю что нулевая камера в холодильнике-это достойное и полезное приобретение.

Вставлю свои пять копеек.NO FROST на самом деле не очень есть хорошо.Это в азии все холодильники
идут с NO FROST,а в европе 10-15%.Остальные обычные,это наверное что-то значит.У меня холодильник ELECTROLUX обычный.Размораживаю его 1раз в год.И то больше для того,чтобы его помыть.
Проблем не вижу.

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

В Питере влажность высокая... поэтому ноу фроста не боюсь. Мне хотят сделать подарок. Я бы и рад на что нибудь попроще... но хотят хороший и надолго. Хотя все то что я покупал на ГОД, работает у меня по десятилетию Просто хочется название моделей услышать которые по вашему мнению будет работать тот самый ГОД

НиколайР написал :
Ноуфрост имеет вентилятор, который гоняет воздух по камере. У меня его нет, а автоматическое удаление инея путём его размораживания есть.

По какой именно камере, вот в чем вопрос. Ноуфрост - это испаритель, отделенный от основной камеры, и вентилятор, который гоняет воздух между ними. Через некоторые интервалы времени включается принудительный нагрев испарителя, иней тает, стекает на кожух компрессора, и оттуда испаряется. Само собой, во время нагрева компрессор и вентилятор не работают. В морозилке других вариантов автоматической разморозки нет. В холодильном отделении автоматических вариантов 2: либо ноуфрост, работающий по вышеописанному принципу, либо плачущая стенка. Стенка от ноуфроста отличается во-первых, не слишком низкой температурой, во-вторых, у нее нет принудительного нагрева за ненадобностью (просто отключается компрессор, и весь иней тает за счет окружающей плюсовой температуры), в-третьих, она не отделена от охлаждаемой камеры. Часто она спрятана за фальш-панелью, но все равно там нет такого полного отделения, как в ноуфросте. В результате в моменты разморозки, когда на ней висят капли воды, продолжается контакт с воздухом холодильной камеры, и увлажнение воздуха. Т.е. в отличие от ноуфроста продукты не высушиваются.