Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#1193727

В общем иду смотрю пылесоc кто то выкинул импортный.

Прихватил, думаю гляну что там в нем. В общем движок увы сгорел, на 1.5 кват был.

Но остался регулятор оборотов рабочий. В общем решил его и применить, не нужно кнопку например в дрель лепить, на наждаке обороты регулировать тоже нужно и еще много где, на той же болгарке и т.д.

Вот и решил его сделать отдельной коробочкой и выход для подключения инструмента.

Пока на всем интсрументе не пробывал, кто что думает?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Не забудьте про охлаждение силового элемента регулятора - у моего пылесоса это дело стоит так, что выходящий из мотора воздух дует как раз на силовой элемент.
А так - для практически любого инструмента будет работать. Правда обычно если это промышленное изделие - там где надо, регулятор уже есть.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Там есть какая то пластинка для транзистора или еще что может.

Еще отдельно на фазе какая то железка висит с 2 выводами, круглая как цилиндрик с рубль размерами.

Движки на дрели и наждаке меньше 1.5 кватт. Вот болгарка, та на 1.5 кватт.

В другом инструменте вроде регуляторы уже есть.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

типа транзистор - это как раз силовой ключ и есть.
типа рубль - это вроде тепловая защита.

Смысл душить на болгаре обороты? Обороты снижаются за счет снижения мощности - болгара без мощности - полировать разве только что...

Использовал кнопку от перфоратора с плавным пуском, впихнул в подрозетник...:yu регулирую скорость винтом работает

Бриз 999 написал :
впихнул в подрозетник...

Когда нибудь розетки с преобразователем частоты придумают. А управление - с инструмента.

)) А голова тогда зачем??? ))))
Меня дистанционное управление устраивало!!!

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Бриз 999 написал :
Использовал кнопку от перфоратора с плавным пуском, впихнул в подрозетник.

Подскажите, а если с этой приблудой использовать дрель, как шуруповерт (на ней тоже скорость регулируется, но низ бывает очень редко недостаточно(идет срыв граней шурупа)? ) будет ли от этого еще ниже обороты?

Теоритически можно, надо попробовать, у меня так то три шуруповерта, а дрель... одна

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Alex2003 написал :
на наждаке обороты регулировать тоже нужно

наждак с коллекторным двигателем?