Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1193736

Дамы и господа, с такими стяжками от Хетих и Блюм никто дела не имел?
Хетих VB47 потом "Фурнитура Хетих/Крепежная фурн./Стяжки VB47"

У Блюма есть похожая. Увидел такое у среднего по объемам производителя в мебели.
Приобрел для пробы вначале от Блюм, там пластмассовая часть как из двух половинок - так вот при затягивании эксцентрика шуруп выгибается и продавливает торец ЛДСП в той части, где стоит пластмссовая деталь. Посмотрел на мебель в салоне внимательней, - да, есть выпуклость!

У хетиховской VB47 пластмассовая часть цельная, я приобрел, да все недосуг пробовать, перо плохо сверлит ЛДСП, а покупать фрезу 25 для пробы не хочется.

Может пробовал кто? ПОделитесь опытом.

Как раз сейчас собираю шкаф купе. был в Блюме тоже хотел такие купить и на них собрать, и мне тоже это показалось странным.
В итоге почти все собрал на Хеттихе VB35, очень клево получается и работать удобно и держит надежно. Начиная где-то с пятой полки на один элемент (наметить и засверлить под 4 штуки) уходило порядка 15 минут. Отчет будет позже... К тому же VB35 оказались в 2 раза дешевле.

Дело в том, что стяжки, которые меня интересуют, не для полок шкафа-купе как VB35.

VB47 и аналог от Блюма предназначены для сборки каркасов, например кухонь, - для стягивания днища и крыши с бочинами, с тем чтобы внешние стороны бочин, а также дно/крыша не содержали отверстий и заглушек, которые неизбежны при использовании конформатов и минификсов (растексов).

Это да, согласен. Кстати по поводу растексов - брал на опробывание растекс от хеттиха, тоже очень понравилось. Кстати с помощью него вы также стяните дно-крыши и никаких заглушек с внешней стороны не будет... я сейчас калошницу собираю - тоже растексам будут каркас стягивать...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

treff написал :
Как раз сейчас собираю шкаф купе. был в Блюме

А вы при сборке шкафа дополнительные втулки ставите?

sergeyX написал :
А вы при сборке шкафа дополнительные втулки ставите?

Имеете ввиду шкантики? Их не ставлю, специально этот вопрос поднимал перед тем как собирать, да и по технологии сборке у меня чисто технологически не получалось их установить, т.к. я сначала ставил-подгонял боковые стенки, а потом уже сверху устанавливал полки и стягивал VB35..