Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1193960

Появилась идея разместить газовые баллоны(2по50л.) в сарайчике,где находится скважина и прочее сантехоборудование.Самого сарайчика,правда,ещё нет,но хотелось бы продумать такой вариант заранее.Вода и электричество пойдут под землёй и ,может быть,туда же,в гильзу из асбоцем.трубы, засунуть и газ?Если можно,то чем лучше подводить и в каком порядке ставить арматуру и какую?Длина получится,примерно, 10 метров.

мне кажется,газ лучше пустить наружно,не дай бог какая утечка.А делать обычной черной мет.трубой,самое надежное для газа.

2КАРАВАНЩИК8 ...плохая затея. Почитайте тут

Благодарю за ответ!Почитаю СНиПы.Кстати,а почему газ нельзя разводить оцинковкой?

не разрешают оцинковкой потому там какая-то реакция происходит.Делайте черной ине переживайте,на 100лет хватит.А по поводу 9метров-пилите пополам и везите.не получится на сварке делайте на резьбе,на лен скраской,но все таки наружно.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

КАРАВАНЩИК8 написал :
.Кстати,а почему газ нельзя разводить оцинковкой?

Про нельзя никогда не слышал. Каждый день хожу мимо трассы 89 оцинкованой трубы по которой газ идет в дом. Другое дело не целесообразно. дорого, и не покрасиш нормально, краска ле ложиться на цинк, отваливается лошпартами.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

А не дорого обойдётся? Трубу нужно будет заизолировать, поставить электрозашиту, "нюхательную" трубку. Это целая эпопея. Только с двух сторон изоляторы по 3000 р, уже 6000! Подумайте, надо ли оно?