Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1196406

zebr написал :
Ошибаетесь. В МДМ-Комплект можно купить направляющие полного выдвижения на 300 мм поштучно.

Странно я там был когда закупался всякими ручками крючками и прочими, мне не продали, сказали что только коробкой. Кстати ссылка на НЕполное выдвижение.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Сегодня тоже был в МДМ-комплекте ростовском. Есть поштучно шариковые направляющие полного выдвижения в р-не 100 рублей за пару, попробовал - вроде сделаны получше, покрепче, чем боярд. Двигаются мягче.

treff написал :
В МДМ что-то есть отличное от Боярда - но продают коробками на 35 ящиков если не ошибаюсь.

Ошибаетесь. В МДМ-Комплект можно купить поштучно.

treff написал :
А какой это мерлен был? На севере или в строгино? Был в строгино месяц назад - не было вообще там направляющих...

В Мытищинском. Появились недавно - не более 2-х месяцев назад, для них даже место освободили для всех размеров (регулярно туда ходим). Раньше были только беленькие такие, на 2-х роликах (не знаю, как они называются). Их тоже брали несколько раз, но шариковые понравились больше . Те, что на роликах, ещё дешевле.

treff написал :
судя по артикулу у них на сайте - опять тот же бойард

Если смотреть по этому каталогу, то в Мерлене продают 4509-C или аналог, не знаю. Внешних отличий не заметила.

Ещё вот тут кое-что покупали: . Не направляющие, другое, но они там тоже есть.

s.alexxey написал :
тут вроде лавка мастера была: , там есть контакты, где то в измайлово,
а так лучше блюма нет..

ОК, спасибо завтра позвоню, но судя по артикулу у них на сайте - опять тот же бойард

Лида написал :
В Мерлене покупали примерно месяц назад. Они там появились недавно, есть любой длины. Цену точно не помню, покупали на 45 см, где-то в районе 200 р., плюс-минус. Были проблемы при установке, но потом разобрались. Претензий нет. Фирму не знаю, но, кажется, турецкие.

А какой это мерлен был? На севере или в строгино? Был в строгино месяц назад - не было вообще там направляющих...

stepanych написал :
Проблема в том, что блюмовские направляющие (без боковин, на деревянный ящик) стоят 1100-1200 рублей.

К сожалению 1100-1200 стоят шариковые от Хеттиха, но это реально дорого, у меня уже сейчас 7 ящиков, вот теперь супруга говорит что еще 5 надо добавить... У меня все направляющие будут как полшкафа стоить.

Неужели нет что либо получше Боярда рублей так за 300-400? У брата опять же по накладной эти направляющие идут 500 руб за комплект, но это уже с наваром фирмы.. соответственно розничная цена в правильных магазинах наверняка 300 руб не больше... Но блин ни одного лейбла там нет...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Лида написал :
Но нагрузка на установленную на них выдвижную полку большая, никаких проблем пока не замечено.

Ну и слава богу! Удачной эксплуатации! У меня тоже ящики для расхожего инструмента (остальной в подвале) на таких направляющих, пока нормально, хотя шуруповерт + 2 аккума, фонарь, плоскогубцы и проч. весят прилично.Только самый большой ящик не потянули, перекашивало и клинило. как я выше писал.

stepanych написал :
В Мерлене продается именно китайский боярд, во всяком случае в нашем

Не буду возражать - упаковка давно в помойке. Но нагрузка на установленную на них выдвижную полку большая, никаких проблем пока не замечено. При детальном изучении механизмов тоже ничего плохого не обнаружено: ни заусенцев, ни кривостей каких-либо, ни отверстий неровных. Всё разумно, всё хорошо подогнано. Вид, возможно, неказистый - это да. Но к функциональности претензий нет.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

В Мерлене продается именно китайский боярд, во всяком случае в нашем Просто в Мерлене 450 мм стоят около 200 руб, а в оптовой мебельной фирме - 100-120.
Вообще с метабоксами, конечно, проще, жаль только, что дешевые метабоксы не бывают полного выдвижения.

В Мерлене покупали примерно месяц назад. Они там появились недавно, есть любой длины. Цену точно не помню, покупали на 45 см, где-то в районе 200 р., плюс-минус. Были проблемы при установке, но потом разобрались. Претензий нет. Фирму не знаю, но, кажется, турецкие.

Бесплатные увесистые каталоги надо оправдывать...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

s.alexxey написал :
а так лучше блюма нет..

Проблема в том, что блюмовские направляющие (без боковин, на деревянный ящик) стоят 1100-1200 рублей. На некоторые, нечасто используемые ящики (не кухонные) жаба душит ставить. А боярд за 100 рублей полная фигня - тоже мастерил ящик в шкаф-купе в прихожей, он туго ходил (чуть перекосило), я дернул сильно - аж шарики полетели Купил наспех и поставил Somat (или как-то так), турецкие, за 700 руб - с доводчиком, плавным закрыванием, до 40 кг - в общем, неплохие. Но до блюма туркам еще далековато.

тут вроде лавка мастера была: , там есть контакты, где то в измайлово,
а так лучше блюма нет..

полного выдвижения на 300 мм? Собираю шкаф купе, были куплен Боярд по 100 руб за комплект по неимении времени на поиск чего то другого. Все почти закончил, но как выдвигаются ящики - не радует совсем никак (после роликого блюма на кухне).
Зазоры пробовал разные от 25 (по 12.5 на сторону) до 27. Сейчас остановился на 26. Сильно не влияет, все равно как то с трудом закрываются и открываются. Один вообще рассыпался при установке ящика - пришлось шарики искать и заново туда их запихивать.

Смотрел у брата, у него делала купе какая то контора, на ящиках стоит нечто без опозновательных знаков, по виду очень качественное и все плавненько и легонько ездит. Зазор тоже 26. Говорит что оплачивал что то немецкое. Но у него ящики 60.

В МДМ что-то есть отличное от Боярда - но продают коробками на 35 ящиков если не ошибаюсь.

Или может туда какой-нить силиконовой смазки залить? А то там что то типа литола.. и из за этого даже без ящика, если рукой двигать, все довольно тяжело ходит...