Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1196575

Если хотите знать, то сухари можно найти в любом девайсе. Но на даннои этапе речь не идёт о том, что вы будете работать лобзиком по 8 часов.....7 дней в неделю!!!!!! А у 4329 всё есть для начального уровня на профессиональном этапе: литая станина, маятниковый ход и обрезиненная рукоять!!!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sunset написал :
Так сухари есть у него или нет?

вот это я и имел в виду, когда предостерегал -

Eddy21 написал :
Остановитесь, sunset! Вы выбрали хороший инструмент - удобный и надежный. Дальнейший перебор потенциальных вариантов может привести к непредсказуемым (а точнее, наоборот - предсказуемым) последствиям!

... прооооопал Калабуховский дом

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sunset написал :
Ясно, а как насчет подстветки и сдува опилок? есть более старшая модель?

sunset, более старшие модели, конечно же, есть - все они неоднократно обсуждались на страницах форума, и этот топик, похоже, скоро плавно перетечет в их обсуждение... но, в целях экономии времени, сказочку можно и сократить - предлагаю Вам сразу посмотреть вот на эту машинку -

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Eddy21 +10

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

2sunset: Вообще, ответы на все ваши вопросы уже есть на форуме, нужно лишь пользоваться поиском. Тем более лобзики - одни из самых популярных инструментов.

  1. Маятник - так называют режим работы лобзика, когда пилка ходит не только вверх-вниз, но и чуть-чуть вперёд-назад. Т.е. каждый зубчик описывает в воздухе что-то вроде эллипса. При этом падает точность и/или чистота распила, но скорость резко увеличивается. Лобзик буквально "вгрызается" в материал. Если нужно что-то грубо распилить, не для мебельных целей - то маятник очень полезен.

  2. Сухарики служат для более точного направления пилки, расположены как можно ниже, ещё ниже ролика. Т.е. точек направления пилки у таких лобзиков три - верхняя, где пилка крепиться, ролик, и сухарики внизу. Не пользовался ими, но мне кажется что особенность весьма специфическая, увеличивается геморрой по настройке сухариков (пилки-то все разной толщины - представьте после тонкой толстую вставлять - надо сухарики раздвигать) а эффект не слишком велик. Таких лобзиков только два на рынке: Bosch 135 и Festool. Первый весьма дорог, а второй просто космически дорог.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Eddy21 написал :
предлагаю Вам сразу посмотреть вот на эту машинку -

Денег дадите? У нас тут не все такие кто покупают перфораторы porsche...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sunset написал :
Денег дадите?

неа сам на одну ихнюю штучку-дрючку никак заначку наполнить не могу

Автору

Bosch GST75 - отличный выбор. Сравните сами в магазине, потрогайте, пощупайте, понюхайте )))) Сам выбирал лобзик, прочел много, смотрел в магазине. Итог - диволт 341 или бош 75. Выбор - Бош, за переплату (в сравнении с этой макитой) нисколько не пожалел. Но выбор за Вами.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

mr.Shrek написал :
Bosch GST75 - отличный выбор

  • профессиональный лобзик по приемлемой цене;
  • самый мощный лобзик в своем классе;
  • SDS-система смены пилки;
  • прочная и эргономичная конструкция;
  • комфорт в работе, система Bosch-SDS для быстрой и простой смены пилок;
  • выключатель с функцией акселератора, плавный пуск;
  • 2 мягкие накладки на рукоятке и на корпусе;
  • колесико выбора скорости;
  • прочная металлическая передняя часть и стальная подошва;
  • отключаемый сдув опилок;
  • 4-х ступенчатое маятниковое движение для аккуратных пропилов без сколов.

Комплектация:

  • чемодан (1 907 950 006);
  • 1 пилка;
  • прозрачная защитная крышка (запчасть);
  • ключ-шестигранник.

Конечно,отличный, но я бы купил его за 4 тыс без чумудана

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sunset написал :
Денег дадите? У нас тут не все такие кто покупают перфораторы porsche

Не надо даже пытаться приравнивать сиё чудо-юдо типа с гламурным дизайном от порше и продукцию фирмы Festool. Это разных полей ягоды.

Eddy21 написал :
неа сам на одну ихнюю штучку-дрючку никак заначку наполнить не могу

Поясните честнОму собранию. Так это вы на чудо от Порше или на какое-то изделие от Festool никак не накопите?

mr.Shrek написал :
Bosch GST75 - отличный выбор. Сравните сами в магазине, потрогайте, пощупайте, понюхайте

А можете ещё и лизнуть Шутка.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

только вот не пойму если смена пилок sds зачем в комплекте ключ-шестигранник?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ADM05 написал :
Не надо даже пытаться приравнивать сиё чудо-юдо типа с гламурным дизайном от порше и продукцию фирмы Festool. Это разных полей ягоды.

Я сравниваю только цены,порше во истину гамно. Я долго смеялся на форуме как один чудак дырки им в полу сверлил,на курок мезинцем нажимал

ADM05 написал :
А можете ещё и лизнуть

Пилку в движении..

Eddy21 написал :
неа сам на одну ихнюю штучку-дрючку никак заначку наполнить не могу

А мне еще перф покупать,судя по всему 2470... так что на крутой лобзик не хватит

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ADM05 написал :
Поясните честнОму собранию. Так это вы на чудо от Порше или на какое-то изделие от Festool никак не накопите?

на мотив известной песенки пионерского детства: "Скажите, как его зовут? - До! ляляляляля-ля-ля, Ми! ляляляляля-ля-ля, Но! ляляляляля-ля-ля..."

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sunset написал :
А мне еще перф покупать,судя по всему 2470... так что на крутой лобзик не хватит

а вот это - да! это надо! (если дом бетонный )

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sunset написал :
только вот не пойму если смена пилок sds зачем в комплекте ключ-шестигранник?

наклон подошвы регулировать

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Eddy21 написал :
на мотив известной песенки пионерского детства: "Скажите, как его зовут? -До! ляляляляля-ля-ля, Ми! ляляляляля-ля-ля, Но! ляляляляля-ля-ля..."

Вообще то в песенке было про Буратино, но Домино тоже Вещь хорошая.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

А я вот решил на Домино не копить Слишком уж много всяких вкусняшек придётся забыть. Да и его ближайший аналог - ламельник, тоже имеет пару применений, которых Домино не сможет

sunset написал :
Конечно,отличный, но я бы купил его за 4 тыс без чумудана

Специально для вас! У нас началась акция - тот же лобзик GST 75 но в картонной коробке. На 15% дешевле (должна быть, ценообразование у дилеров может быть разное).
Акция началась недавно, так что его еще поискать. Но у наших крупных дилеров может быть. Хотя до Вологды, думаю, не сразу довезут.

sunset написал :
мне еще перф покупать,судя по всему 2470... так что на крутой лобзик не хватит

Лучше тоже Bosch
GBH 2-26 DFR или DRE (полагаю, что не совру. если напишу, что почти все на форуме его порекоммендуют) - почитайте, про него много писали.
Можете найти акции с ним разные, что точно сейчас идет - набор из 12 проф. буров в подарок.
Или наша новая промо-модель GBH 2400. Мы ее опять завезли, скоро пойдет в продаже. Цена должна быть очень вкусная. Антикризисная. А по факту, он не сильно уступит 2-26. Тоже 3 режима.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Bosch Team написал :
Специально для вас! У нас началась акция - тот же лобзик GST 75 но в картонной коробке. На 15% дешевле (должна быть, ценообразование у дилеров может быть разное).
Акция началась недавно, так что его еще поискать. Но у наших крупных дилеров может быть. Хотя до Вологды, думаю, не сразу довезут.

Ну скидка то ок 600 р будет? не много...

Bosch Team написал :
Лучше тоже Bosch
GBH 2-26 DFR

Ну ведь в ваших интересах продвигать Бош)))

Я по этому поводу организовал целую тему, и мнения расходятся...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

mr.Shrek написал :
диволт 341 или бош 75. Выбор - Бош

А почему?
DeWALT и по цене приятней и по техническим характеристикам ни чуть не уступает, эргономика, ИМХО, лучше.
3-х летняя гарантия?

DW написал :
А почему?

по цене было де факто одинаково. в руку лег бош )) а 3 года гарантии - приятный бонус. На вкус и цвет, сами понимаете )))

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

mr.Shrek написал :
а 3 года гарантии - приятный бонус

Такой гарантией там и не пахло,а есть там 1 год гарантийного обслуживания и 2 года бесплатного сервиса(запчасти за деньги,работа бесплатно"входит в стоимость запчестей.).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

22Berggolc Вы с BORT`ом не путаете? На синий BOSCH гарантия 2года, если зарегестрируете покупку в теч. мес. после преобретерния будет 3 года ПОЛНОЙ гарантии!

krivoru4ka написал :
На синий BOSCH гарантия 2года,

...если не зарег-те,-1год,это на зелёный 2.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

В одном магазе нашел Бош 75 за 4200 р. выглядит внушительно. правда подошва штампованная, и не внушает доверия пластиковый sds рычажок, как то ненадежно... есть вообще смысл добавлять 1200 и купить его? как он по шуму?

sunset написал :
как он по шуму?

Достаточно тихий.

sunset написал :
правда подошва штампованная,

Зато двойная.

sunset написал :
пластиковый sds рычажок, как то ненадежно...

Х.з. Вроде никто пока не жаловался. У меня Кресс с пластмассовым рычажком четыре года, пока без проблем.
Кстати, эргономика отличная, бош по этому показателю один из первых и 75-й не исключение.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Кто мне скажет почему все лобзики skil не дороже 3000 рублей? говорят что это производство Бош, например модель 4585 АА очень мощный ,есть подсветка, сдув опилок,кейс, и всего за 2200. не странно ли? кто юзал?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sunset написал :
Кто мне скажет почему все лобзики skil не дороже 3000 рублей?

это всё жадность виновата - производителя и продавцов. На самом деле они должны стоить гораздо меньше.

sunset написал :
говорят что это производство Бош

Брешуть. Это производство Skil.
(который хоть и принадлежит Бошу, но инструменты разрабатывает и производит самостоятельно)