Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1194846

Alex___dr написал :
Не вижу ни одной, что бы бросить инстумент на всю зиму

цепные пилы и рубанок бросаю - зачем они мне в московской квартире?

sunset написал :
это критично?

я больше не куплю лобзик, в котором пилка зажимается отвёрткой или ключом. Только рычажком!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

DSP007 написал :
Вообще это мазохизм, купить , а потом требовать чтоб проругали.

А еще не купил=)

DSP007 написал :
3) Пластмасса в редукторе никогда не внушала мне доверия...

Вроде пластмассовый только корпус

Alex___dr написал :
Не самые важные функции для дрели...

Я пример привел. Ну а если за те же деньги можно с реверсом купить, о почему бы и нет

sunset, 4329 отличный лобзик, тихий, самое главное. По вечерам если дома что-нибудь пилить - самое то.

DSP007 написал :
Выдергивайте при таких операциях шнур из розетки, как напсано в инструкции.

А еще удобнее все инструменты включать через удлинитель с выключателем. Выключил, поменял, включил.

DSP007 написал :
Зажим пилки винтом с 6 гранником по сравнению с винтом со шлицом- не всегда такая отвертка под рукой, скажем на даче. Привяжите отвертку к кейсу на веревочку.

Зачем отвертка-то? Г-образный ключ находится в креплении в задней части лобзика. Не замечали?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Я тут на форуме читал как люди отзываются о лобзике 4329:

минусы: нет сдува опилок
нет подсветки
короткий шнур
пластмассовый жесткий шнур(я кстати не понял это только на 4324 или на 4329 тоже)
платформа крепится на 1 винтике с мелкой резьбой.
некоторым он показался маломощным...

плюсы
тихий
нет вибрации
надежный
ровный рез
цена-качество

Что правда что нет? и вопрос, есть ли макитки с этими же плюсами но с подсветкой,быстрой сменой пилок, и сдувом опилок?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 sunset шнуры стали ставить резиновые. Не знаю, были ли 4329 с шнуром ПВХ. Остальное - правда. Главный недостаток я уже упоминал: отсутствие БЗП (быстрозажимного разъёма пилки.)
Подумайте: если Вы будете одной пилкой пилить целый день это - пустяк.
У меня случается работа лобзиком редко, но очень часто, если случается, приходится несколько раз менять пилку (то для грубого реза, то для фигурного, то по дереву, то по металлу.) Отсутствие БЗП раздражает.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

n-p-n написал :
приходится несколько раз менять пилку (то для грубого реза, то для фигурного, то по дереву, то по металлу.

Ясно, а как насчет подстветки и сдува опилок? есть более старшая модель?

sunset написал :
С лазером еще видел Блэк энд декер

если лазер мощьный - нужно брать. когда он развалится, можно будет лазером сталь резать. и всякие современные материалы.

электролобзик, без крепления опоры к металлическому корпусу редуктора - детская игрушка.

в крайнем случае, "сделано в германии или в японии" - гарантия крепкого пластика и можно покупать. всё остальное - хлам.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

DSP007 написал :
опасно получением травмы при случайном включении лобзика на весу, в момент вставления пилки

Себя приучил лобзик брать за рукоятку только для работы, когда он уже стоит на детали, или когда я его придерживаю руками для работы по стене и готовлюсь включить, скажем.

Для переноски, переставления с места на место, для зажима пилки, когда вторая рука занята и т.п. - беру только за корпус. И другим советую, тогда случайных включений меньше будет, и ушибов/распилов себя любимого, соответственно, тоже .

outminded написал :
Зачем отвертка-то? Г-образный ключ находится в креплении в задней части лобзика. Не замечали?

+1. И точно также надо приучить себя сразу после зажима пилки ставить его на место.

По теме бесключевого зажима - вроде, ближайший к Маките 75-й Бош. И даже вроде лучше её - кроме другого зажима пилки, как минимум, шнур длиннее. Но дороже. А в остальном Макитка хороша, и если нечасто пилку менять - то можно и ключом помахать. Хотя конечно, бесключевой приятнее в работе...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

littorio написал :
75-й Бош. И даже вроде лучше её - кроме другого зажима пилки, как минимум, шнур длиннее

Сколько стоит, как модель называется полностью?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

. Вообще, можете прогуляться по этому магазину - там неплохой выбор брендов "в одном месте" и неплохие цены. А специального исследования "самый дешёвый надёжный лобзик с БЗП" я не делал. Кстати, где-то здесь была пара темок по этому лобзику, одна даже с разбором "потрохов". И, вроде, с Макитой его тоже сравнивали...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sunset написал :
модель называется полностью?

, он заметно дороже.
Но кроме всего, и заметно мощнее: 650 Вт.

Ну по вашему Г образный ключ,а по моему отвертка. Хрен редьки не слаще и хоть горшком назови.
Важно что подобные мелкие но нужные вещи при спешной работе в стесненных условиях имеют свойство терятся , причем надолго. Например самопроизвольно незаметно выпадать из зажима и закатываться в щель, кластся самим хозяином на какое нибудь нибудь "видное место" , после чего это на это видное место кладется еще что нибудь а через пару часов начинаются поиски...

sunset написал :
Сколько стоит, как модель называется полностью?

GST 75 BE, зак. номер 060158E000.
Профессиональная модель, 3 года гарантии (если зарегистрируетесь на сайте в теч. 4 недель после покупки).
Вот можно его рассмотреть:

Пользуюсь не первый год вот таким . В пинципе всё устраивает - подошва не гнеться. Длинный резиновый шнур, Мощи достаточно, самое главное есть сдув опилок.
Но следующий мой лобзик будет с держателем для пилки. Тк на толстой древесине неприятно уводит в сторону.
ps Используеться для домашних целей, не профи.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Stavrast написал :
ользуюсь не первый год вот таким . В пинципе всё устраивает - подошва не гнеться. Длинный резиновый шнур, Мощи достаточно, самое главное есть сдув опилок.
Но следующий мой лобзик будет с держателем для пилки. Тк на толстой древесине неприятно уводит в сторону.
ps Используеться для домашних целей, не профи.

ну вы согласны что макита за те же деньги лучше?

DSP007 написал :
А подержите его зиму в сыром сарае, вот и будут вам аргументы...

хреновый Вы хозяин если свои инструменты в сыром сарае держите...

n-p-n написал :
GST 75BE, он заметно дороже.

Дороговато для меня,правда... мне в принципе только ламинат пилить,дсп да вагонку, ну плитку иногда. и причем редко когда по контуру.

вот на фото 2 разных модели, подскажите подошва вроде на одной алюминиевая а на другой железная?
на одно написано глубина по металлу 3 мм, на другой 8 мм, а как это реализуется, почему такой разброс?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Разные модели. Вторая - 4327, (на конце "7", а не "9"). Вроде бы она чуть менее мощная. Я не специалист, но литая подошва мне нравится больше чем штампованная - как-то в её жёсткость и точность установки побольше верится.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

littorio написал :
литая подошва мне нравится

Это которая первая серебристого цвета?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

littorio написал :
(на конце "7", а не "9").

это я заметил=)

littorio написал :
Вроде бы она чуть менее мощная.

Обе по 450 Вт написано

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

sunset написал :
Это которая первая серебристого цвета?

Да

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

littorio написал :
Да

Ну что ж все-таки вероятно возьму 4329. Сердито и недорого

Solovushka написал :
Его прдка 4324 я видел в еще более страшных условиях и ничего жив.
А вот если залить соляным раствором и потом бензинчиком ?

Ну супротив солянки редкий конструкционный материал выживет ... хотя если солянку заингибировать или материал затефлонировать ...
Но главный вопрос- как это сделать в условиях реальной работы пилой по дереву? Наблевать вовнутрь- так концентрация кислоты в блевотине недостаточна ....

Solovushka написал :
Фиолент у меня есть - лобз конечно надежный, но шток ломан 2 раза (1 р мной и 1р не мной),

Так то и вещи малосравнимые . Тем более за нежной макитой небось как за родным дитем ходили, а грубый фиолент всем кому ни попадя давали...

sunset написал :
Сообщение от n-p-n
GST 75BE, он заметно дороже.

Дороговато для меня,правда... мне в принципе только ламинат пилить,дсп да вагонку, ну плитку иногда. и причем редко когда по контуру.

Я вообще сомневаюсь в целесообразности резки плитки лобзиком- фигурные резы плитки мало кто делает, а прямые удобнее болгаркой или плиткорезом.

А вот люминь и медь лобзиком- наоборот дело стоящее, быстрее чем ножовкой, точнее чем болгаркой.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

DSP007 написал :
фигурные резы плитки мало кто делает,

Да вот собираюсь пол делать двухуровневый волной,плитку придется волной пилить... болгаркой выйдет очень грубо, и пыли много

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

littorio написал :
Разные модели. Вторая - 4327

Да не ребята, дело не в мощности. Там весь ряд отличается подошвой наличем маятника и регулировки см сайт.
Быстрый зажим конечно очень удобно.
Но бош дорогой, крупнее и тяжелее (но и мощнее)- им не работал так что сказать ничего не могу.
Вобщем то он препочтительнее, если денег не жалко.
Но совет тот же - при покупке не торопитесь и досконально изучите лобзик, попросите принести несколько разных. Это отностися к любому современному эл инструменту.
Даже с 135 бывают залеты...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Solovushka написал :
отличается подошвой наличем маятника

Объясните что такое маятник и почему подошва литая лучше

с помощью маятника дерево пилится намного быстрее!!! а литая станина просто со временем не согнётся.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Raper написал :
с помощью маятника дерево пилится намного быстрее!!!

Так что у некоторых лобзиков его нет? что значит четырехступенчатый? вылет полотна?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sunset написал :
Так что у некоторых лобзиков его нет?

именно. У правого (по фотке) 4327 нет. Это даже по фотке видно: отсутствует чёрный поворотный рычажок регулировки глубины маятникового хода. А модель 4326 ещё и без регулировки оборотов. Я бы из них для себя взял именно 4327. Маятник нужен в основном, для скорости реза. Точность он портит...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

n-p-n написал :
Маятник нужен в основном, для скорости реза. Точность он портит...

Блин чайник я ... а сухари? читал что они держат пилку ровно. Так у 4327 штампованная подошва, вы не обратили внимание? старшая модель хуже что ли?

У меня MAKITA 4350FCT имеется светодиод, литая подошва и БЗП. Работаю им больше года и не жалуюсь. Так что и вы не парьтесь и берите 4329 и не пожалеете. А четыре ступени это действительно вылет пилки вперёд, очень полезная вещь, но в основном для дерева!!!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Raper написал :
Так что и вы не парьтесь и берите 4329 и не пожалеете.

Так сухари есть у него или нет?