Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514
#1259444

Всем доброго времени суток!
Все ни как не могу сходить поменять блок питания с 500 на 1000 мА, пока полет нормальный, 5 дней стояла температура +37+39 в тени полет нормальный модем работает стабильно тьфу, тьфу, тьфу.

Регистрация: 23.10.2008 Чебоксары Сообщений: 127

NikolayHAOS,
Вот и ничего не делайте, ради Бога! Есть же принцип: работает - не ремонтируй!

Вот поменяете Вы на адаптер 1000 мА, наверняка в нем также есть импульсный стабилизатор, а вдруг у него пульсации больше, или их характер не понравится модему? Это всё конечно очень маловероятно, но может произойти.

День добрый.
Нужен совет.
Ситуация такая: примерно год назад после баловства электриков с электричеством (видимо что-то было на подстанции) перестал работать роутер D-Link Dl-604. При включении его в розетку ничего не происходило, лампочки не загорались, в общем не работал. Благо под рукой был другой роутер и D-Link был отправлен в кладовку (без проверки что именно сломалось/выгорело).
Сегодня разбирал эту кладовку, достал этот роутер, д-линковский блок питания и включил его в розетку - роутер заработал. Я его немного погонял (примерно пол-часа), обновил прошивку и выключил. Когда выключал - заметил что блок питания был совсем не родной. Около гнезда питаня на роутере указано 5V 1.2A, а блок питания мне попался от длинковского активного usb-хаба 5V 2.5A.
Вопрос: долго ли проработает роутер с таким блоком питания и чем вообще это грозит роутеру? Стоит ли искать другой блок питания и с каким характеристиками?

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Если напряжение блока питания совпадает с напряжением указанным на приборе, а допустимый ток блока питания НЕ МЕНЬШЕ тока, потребляемого прибором, то блок питания можно использовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

r1vver написал :
Вопрос: долго ли проработает роутер с таким блоком питания и чем вообще это грозит роутеру?

Если этот БП качественный, то для него нагрузка в 1.2 А ( при допустимой для блока 2.5 А ) - ерунда. Проработать с 50% загрузкой может очень долго, но "жизнь" электроники определяется еще рядом факторов ( условия эксплуатации, нестабильность сети, моральное старение и т.п. )

r1vver написал :
Стоит ли искать другой блок питания и с каким характеристиками?

Смысл ? Нагрузка и БП устраивают друг друга: БП выдает 5 В ( при токе в нагрузку до 2.5 А ), а нагрузка забирает те же 5В и ток 1.2 А ( который меньше 2.5 А )