Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1195758

Вот Вы-бы какую взяли...если предстоял-бы переезд и надо было неспешно разбирать,да собирать разные мебеля?
Я понимаю,что Панасоник -мечта и идеал,но...в ценовой диапазон до 2000руб/примерно/ ...ну никак не попадает
Ах,да...!
К владельцам "Интерскол ОА-4,8" вопрос?_
Скрадут у Вас эту отвёртку/ -ну просто так представим /...такую-же купите,или уже себе что другое приглядели?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Имея около 2 т.р. да ещё и в Первопрестольной проживая много чего хорошего прикупить можно.

Из простого: ИС, Раоби литиевую, с трещоткой.
Из более интересного: Вольтра сейчас торгует недурственными отвертками DW, правда с одним акб (съёмным!) и без трещотки за 1,8 т.р. (примерно)
Хитачи хорошую литиевую отвертку делает, с двумя АКБ, литий, в кейсе и пр. - около2,3 т.р.
Этими и мебеля соберете, и саморезы закрутите и бюджет в здравии сохраните)

Может быть лучше шуруповерт прикупить. _для мебели считаю намного производительнее и удобнее.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

БОРОДАТЫЙ написал :
Из более интересного: Вольтра сейчас торгует недурственными отвертками DW, правда с одним акб (съёмным!) и без трещотки за 1,8 т.р. (примерно)

Пишут следующее:

www.voltra.ru написал :
2 скорости и 8 положений регулировки крутящего момента для заворачивания и сверления пилотных отверстий

Если так, то наверное это лучший вариант

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Stavrast написал :
для мебели считаю намного производительнее и удобнее.

STOP!
а то ...закончим SDS-max ,али пневматикой....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

форма отвёртки dw необычна .Ценр Вольтры-интересна,но "вживую" надо где-то попробывать.

BOGA написал :
К владельцам "Интерскол ОА-4,8" вопрос?_
Скрадут у Вас эту отвёртку

Ужас!

BOGA написал :
такую-же купите

да.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

eugeniy написал :
да.

А что она может?
Скажем, саморез 5х50 в пластмассовый дюбель 7х50 закрутит?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

littorio написал :
Если так, то наверное это лучший вариант

Я тоже так думаю. Трещотки там нет точно, а вот степень затяжки регулируется вроде электроникой. Если что - пусть меня поправит уважаемый ДВ.

BOGA написал :
а то ...закончим SDS-max ,али пневматикой..

ДАДАДА!!!! такого ещё не было!)

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

svb написал :
Скажем, саморез 5х50 в пластмассовый дюбель 7х50 закрутит?

Stern 4.8 В закручивает без проблем.
Еще вроде бы Black'n'Decker неплохие отвертки ваяет - мой знакомый хвалил свою.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Возмите шуруповёрт prokressiv 2АКБ,чумодан, собирать/разбирать мебель отвёрткой - ононизм.

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

Присмотритесь к аккумуляторной отвертке Энкор ОА-4.8/Р. Цена 900р.

11 ступеней крутящего момента, блокировка шпинделя, максимальный крутящий момент 2.5 Н/м, емкость батареи 1А-ч. В кейсе с набором насадок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

СМ написал :
Присмотритесь к аккумуляторной отвертке Энкор ОА-4.8/Р. Цена 900р

это я обязательно как-нибудь в субботу "присмотрюсь" на Варшавке...
а уж если куплю и подведёт ...тогда - держись,
Воронеж!!!

А кто-нибудь ещё /после виртуальной "кражи"/интерскол на интерскол ,кроме eugeniy "поменяет"???

krivoru4ka написал :
Возмите шуруповёрт

ну не хочу я шуриком "махать"...уж тогда я метабой своей 600-ой,да патрон сняв(тогда ~~1,4кг выйдет),да в импульсе-для точности...а ну его...
хочется чего-то "невесомого",да с муфточкой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

А у Хитачи защёлка...или магнит...или зажим какой хитрый? кто знает?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

krivoru4ka написал :
собирать/разбирать мебель отвёрткой - ононизм.

Зря это вы так категорично.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2BOGA Как отверточник могу заметить следующее.
Если есть деньги(хотя бы как у вас бюджет), то нужно брать отвертку

  1. Брэнда
  2. Литиевую (из-за низкого саморазряда -всегда готова к бою в том вся соль отвертки эпизодические спонтанные работы)
  3. 2х скоростную - большинство работы она будет делать на 2 ой скорости. А тяжести крутить обычно дело шурика. Хотя для мебели -конфирматы например дык можно на первой а винты там и мелкие саморезы на второй. Компы собирать, механику - очень удобно имея 2 скоорсти.
  4. Съемные акб и желательно 2штуки.
  5. Подсветка рабочей зоны.
    Я конечно лукавлю ибо подвожу к хитачи

    хоть ее вроде тут ругали типа неаккуратно собрана, я ничего криминального не видел.
    Но зарядка за 30 минут, битодержатель с замком отключаемая подсветка, 2 съемных литиевых акб, 2 скорости (200 и 600), 5нм момент (это на уровне иса и скила 4.8), 24 позиции муфты, обрезинка и переломка и самое важное то что льстит -400гр вес.
    Стоила под новый год 2000р сейчас наверное за стока не найти тыщи 3 минимум.
    Деволт тоже отличный вариант должно быть, но про него ничего не знаю.
    А так если не компы и механика то с лихвой отверточные задачи перекрывает 10.8 бош но он еще и в шуруповертную сферу ходок - не уступит.

Имхо, но для сборки мебели лучше все-же иметь шурик. Иногда, а порой и часто, при сборке мебели приходить сверлить. А отверткой особо не посверлишь...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Nikson Ну если надо то 600 оборотов на второй скорости выручат.
А так если проф работать сборщиком - то речи нет - шуруповерт. А так мне хватало десяточки от боша для любой мебели. Если тока вот сверло фостнера, но тут уже речь о изготовлении (петли обычно уже присажены в готовой мебели), а не о сборке....

К владельцам "Интерскол ОА-4,8" вопрос?_
Хай крадут! Будет шанс чё-нибудь получшее. За пару лет не особо частой эксплуатации совсем сдохли Аккумуляторы..... Зарядку совсем не держат. Ставил разетки, изредка заворачивал саморезы.Цикл заряд- полный, раззряд ,вроде соблюдался...

2Solovushka
Я тоже десяточку Боша имел ввиду, только вторую версию
Просто не раз сталкивался с тем что при сборке приходиться сверлить отверстия под ручки, под полкодержатели. Про петли согласен, еще ни разу не встречалось такого чтобы петли небыли присажены. Поэтому и купил его сразу, как только он появился в продаже.

svb написал :
Скажем, саморез 5х50 в пластмассовый дюбель 7х50 закрутит?

Закрутит.
В порядке эксперимента попробовал вкрутить такой в сосновый брусок. Вкрутил до шляпки, шляпку утопить не смог. По-моему это предел ее возможностей.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Зря это вы так категорично.

Крутить отвёрткой - долго. Конечно 1 шкафчик разобрать - собрать пойдёт. А вот при переезде всю мебель - можно рехнутся.

BOGA написал :
ну не хочу я шуриком "махать"...уж тогда я метабой своей 600-ой,да патрон сняв(тогда ~~1,4кг выйдет),да в импульсе-для точности...а ну его...
хочется чего-то "невесомого",да с муфточкой

Каой слабый нынче мужик пошёл
BOSCH LI 10,8 но это не ваш бюджет

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

BOGA написал :
А у Хитачи защёлка...или магнит...или зажим какой хитрый? кто знает?

Замок ка на GSR 10,8 от Бош. На себя пластиковое кольцо потянули, биту вставили, кольцо отпустили - бита установлена, никуда не выпадет.

Регистрация: 29.08.2008 Краснодар Сообщений: 17

А почему бы к TOP1125 не присмотреться? Тем более в Москве-то. Мне пришлось в Краснодаре на рынке брать за 2200р(привезли через день), а в Ростове 1650р, но не продали , торгуют оптом только. Кило весом, 10,8В LiIon 2 АКБ, БЗП, 10Нм.

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 БОРОДАТЫЙ
У меня именно такая отвертка DW DC600. Хотя второго АКБ там реально не хватает. Трещетка там вроде бы есть, а вроде бы и нет. Поясню - звук трещетки я слышал лишь один раз - когда вешал двери. По мощи конечно не сравнить с моим основным 14-VE2, но как отвертка для сборки/разборки мебели и других работ, где монстр 14-VE2 утомляет - незаменима.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

krivoru4ka написал :
Каой слабый нынче мужик пошёл


а вообще-то желание из области....ну как бы это сказать...ну как " водку -не...не хочу...чего полегше-бы...пивка чтоль?"
или как в песне ...:
"Как ни странно, в дни войны
Есть минуты тишины,
Когда бой затихает устало
И разрывы почти не слышны.
И стоим мы в дни войны,
Тишиной оглушены..."
это из фильма "Батальоны просят огня"...классное кино!
ЭХ...
ну да ладно...это всё лирика...
решил так: если брать всё-таки отвертку буду,то возьму хитачевскую / Solovushka -оч.большого доверия человек...я это знаю...он плохого не "сосватает":yu /
Почти не сомневаюсь,что интерсколовская отвертка вполне гуд...но не для неё эта задача.Так как 2 шкафа разобрал и....5 часов заряжай - не комильфо!
а Энкор всёж посещу и наверное прикуплю ихний сетевой шурик...а тогда уж отпишусь что к чему...с вот таким девайсом...
p/s у блин как-же мне его "ворочать"...1,2 килограммища...УЖОС!

BOGA написал :
Вот Вы-бы какую взяли...если предстоял-бы переезд и надо было неспешно разбирать,да собирать разные мебеля?

может KRESS тогда который fix

и в рамки укладывается

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

HammerOk написал :
Stern 4.8 В закручивает без проблем.
Еще вроде бы Black'n'Decker неплохие отвертки ваяет - мой знакомый хвалил свою.

eugeniy написал :
Закрутит.
В порядке эксперимента попробовал вкрутить такой в сосновый брусок. Вкрутил до шляпки, шляпку утопить не смог. По-моему это предел ее возможностей.

Спасибо. Долго смотрел-обнюхивал ОА-4.8, но крутящий момент (3,4 Н*м) настораживал, ибо нужна она мне там, где рука уже почти не справляется. Буду иметь в виду как запасной вариант (основной пока Bosch PSR 7,2 LI / PSR 200, но не факт что по нормальной цене найду).

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Я несколько лет пользовался отверткой (BD9039), пока у меня не было шуруповерта, но с его появлением все работы по мебелям в доме делаются, главным образом, им. Отвертка по большей части лежит без дела или изредка используется для вскрытия какой-нибудь аппаратуры. Она, конечно полегче и попронырлевей, только времени на сборку-разборку мебели с ней уходит в разы больше, так что вопрос - что удобнее - спорный.

hitman_II написал :
может KRESS тогда который fix

Для мебелей трещетка нужна обязательно.

Регистрация: 22.10.2008 Сосновый Бор Сообщений: 56

BOGA написал :
К владельцам "Интерскол ОА-4,8" вопрос?_

Жалко конечно. Тянет вроде неплохо, только необходимость заряжать 5 часов и малая емкость батареи несколько напрягают.